Перейти к содержимому

Фотография

НИСМОВОДЫ НУЖНА ПОМОЩЬ!Глюк тахометра!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Oleg Kor Sky

Oleg Kor Sky
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
короче гонит тахометр!больше 3 тыс не поднимается стрелка,иногда даже 2 тыс!
Что за трабл такой?кто сталкивался?может ли предохранитель?
Короче отписываем варианты траблы!

ВСЕХ благодарю заранее!
  • 0

#2
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
В тахо спиральная пружинка стоит на стрелке, может, чего попало и тормозит. Двигатель-то судя по звуку раскручивается до таких оборотов?
  • 0

#3
Skyline GTS

Skyline GTS
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здаров!! Такая трабла у меня была, я скинул клемы с аккумулятора и все нормально стала, у тя скорее всего коробка в сэйф мод ушла, порпобуй должно помочь!
  • 0

#4
Oleg Kor Sky

Oleg Kor Sky
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

В тахо спиральная пружинка стоит на стрелке, может, чего попало и тормозит. Двигатель-то судя по звуку раскручивается до таких оборотов?

движка крутится на максималке,а тахометр показывает 3 тыс всего!спиралька значит?ну так тогда бы вообще не показывало бы!

Здаров!! Такая трабла у меня была, я скинул клемы с аккумулятора и все нормально стала, у тя скорее всего коробка в сэйф мод ушла, порпобуй должно помочь!

вот спасибо тебе друх!попробую!
у тя до скольки крутилась?
  • 0

#5
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Скидование аккумулятора к сожалению, с большой вероятностью, не поможет. Имхо- снимать панель, смотреть, пропаивать контакты тахи, если не помогло- менять.

Сообщение отредактировал DeviL GT: 20.05.2008, 16:24:13

  • 0

#6
Skyline GTS

Skyline GTS
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


В тахо спиральная пружинка стоит на стрелке, может, чего попало и тормозит. Двигатель-то судя по звуку раскручивается до таких оборотов?

движка крутится на максималке,а тахометр показывает 3 тыс всего!спиралька значит?ну так тогда бы вообще не показывало бы!

Здаров!! Такая трабла у меня была, я скинул клемы с аккумулятора и все нормально стала, у тя скорее всего коробка в сэйф мод ушла, порпобуй должно помочь!

вот спасибо тебе друх!попробую!
у тя до скольки крутилась?

до 3 -х тысяч газ в пол а он не едит.
  • 0

#7
Oleg Kor Sky

Oleg Kor Sky
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



В тахо спиральная пружинка стоит на стрелке, может, чего попало и тормозит. Двигатель-то судя по звуку раскручивается до таких оборотов?

движка крутится на максималке,а тахометр показывает 3 тыс всего!спиралька значит?ну так тогда бы вообще не показывало бы!

Здаров!! Такая трабла у меня была, я скинул клемы с аккумулятора и все нормально стала, у тя скорее всего коробка в сэйф мод ушла, порпобуй должно помочь!

вот спасибо тебе друх!попробую!
у тя до скольки крутилась?

до 3 -х тысяч газ в пол а он не едит.

короче обнулил я вчера!не помогло!у нас разные траблы,у меня то она едет,только тахометр глючит!

Скидование аккумулятора к сожалению, с большой вероятностью, не поможет. Имхо- снимать панель, смотреть, пропаивать контакты тахи, если не помогло- менять.

Менять?да проблематично!а где можно то пропоять? Аракул посоветовал телемастеру отдать!Вчера отзваниваюсь телемастеру он говорит типо что только видео ,аудио аппаратуру курочит!куда можно отдать на пропайку?
  • 0

#8
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да телемастера конечно по телефону вряд ли согласятся- лучше снять и сней придти- они посмотрят- увидят, что ничего сложного и пропаяют. А лучше вытащить сам тахометр и отнести тем, кто сотки чинит, у них есть паяльник такой "фен" который горячим воздухом паяет.
  • 0

#9
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
она у меня еще и танцует:D. тоже выше трех, трех споловиной не паказывает
  • 0

#10
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Не, Айдыныч! У тя же если медленно начинаешь разгоняться работает нормально?
  • 0

#11
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Братцы, у меня гонит тахо тоже, танцует туда сюда, короче вчера снял его, а там катушка и микросхемка, вот ищу мастера кто сможет глянуть, свиду ниче не сгорело хотя хз.
машина Ниссан Террано ПР50
Соулфул, Салам дружище!
  • 0

#12
Oleg Kor Sky

Oleg Kor Sky
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Короче вскрытие ничего не показало!Возил многим мастерам!говорят что все дело в пленке,с задней стороны ест такая пленка как схема,голубоватого цвета!весь т рабл в ней,а ее никак не пропаяешь,плавится зараза!короче замена!
  • 0

#13
VOLODEY

VOLODEY
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
К этой пленочке великолепно крепятся зажимы, глянь как диоды закреплены, восстановимая штучка, но паять не рекомендую....
  • 0

#14
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Братцы, у меня гонит тахо тоже, танцует туда сюда, короче вчера снял его, а там катушка и микросхемка, вот ищу мастера кто сможет глянуть, свиду ниче не сгорело хотя хз.
машина Ниссан Террано ПР50
Соулфул, Салам дружище!

Салам!
Купил!
Высылаю!
  • 0

#15
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Салам!
Купил!
Высылаю!

Получил!
Поставил!
Заработал!
Рахмет огромный!!! :spy:
  • 0

#16
Oleg Kor Sky

Oleg Kor Sky
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Поменял тахо,привезли с НИСМО ру,все жаксыбись!Всем спасибо за помощь!
  • 0

#17
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Олег будешь завтра на тусе?
  • 0

#18
Oleg Kor Sky

Oleg Kor Sky
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Олег будешь завтра на тусе?

да подьеду поздороваюсь!
  • 0

#19
mik75

mik75
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер. Народ помогите понять причину. У меня паф р51 2008 года,дизель. После того как завожу машинку самопроизвольно включается ближний свет хотя весь свет выключен и переодически промаргивают лампочки на панели"esp, abs", плюс ко всему не работают поворотники и аварийка. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!! Где искать причину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.