Перейти к содержимому

Фотография

StockХочу открыть такой магазин

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
Тель

Тель
  • Гость
  • 19 сообщений
можно адреса поставщиков, если кто знает. В моем городе тоже стоки не развиты.
Долго думала, чем бы заняться, сначала обувь продавать хотела.
На Шевченко-Кунаева в Востоке есть бутик с недорогой качественной обувью Mazeratti кажется. Хозяйки говорят с Южной Кореи. Пусть марка не крутая, но по крайней мере честно и вправду качество хорошее. Хотя я вначале скептически отнеслась, когда мне посоветовали алматинцы там купить.
Но вряд ли они скажут где берут обувь.
В Алматы мне понравились стоки, где можно найти действительно интересную одежду за неболтшие деньги. Дешево и сердито, что называется.
  • 0

#22
Snowboard

Snowboard

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений

тоже интересует этот вопрос!
собираюсь открыть магазинчик одежды и обуви типа сток и сразу появился ряд вопросов. Так как раньше не занималась подобным делом, становится малость страшновато начинать.
Больше всего вопросов с чего начать. Уже практически решен вопрос с поставщиками, с арендой, с начальным капиталом. Но не могу определиться с формальностью. Что нужно открывать ИП или ТОО, и главное когда это делать, до открытия точки продажи или можно вначале начать процесс, а потом уже заниматься такими формальностями.
Интересуют варианты "как по закону" и "как по черному(из вашего опыта)"...
заранее спасибо за ответы

уважаемая Блонди-монди, вы, как гламурная блондинка: хочу открыть........, ИП или ТОО........
если хотте занятся продажей, должен четкий план, 1-ое это-сбыт! и т.д. и т.п.
тем более в кризис, если не знаете-не лезьте. Какие поставщики? товар надо выбирать самим, постовлять самим.
прежде чем занятся, открыть ТОО (зависит от оборота), в уставе должен указываться "предмет целей деятельности"!
А, вы-хочу то, хочу сяк....
Идите учитесь!!! мой совет
  • 0

#23
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ну поставщиков я естественно не назову, могу только сказать, что не со склада в Алматы. точнее можно сказать, что и выбираю и поставляю сама.
кризис конечно кризисом, но он не всю жизнь будет и рано или поздно все встанет на свои места.
а учиться я и так всю жизнь учусь, но хочется конечно на опыте других. поэтому и спросила тут.
  • 0

#24
Snowboard

Snowboard

    Читатель

  • Частый гость
  • 90 сообщений
ну, а, девольвация тоже повлияла! товар то в зеленинких, а продовать в тенге и во 2-х, поставщики привизли в Алматы, растоможили, накинули свои %. А, Вам этот товар уже по другой цене вставать будет.
Вопрос:Что? где? в каких количествах?
Если этот бизнес так, на пару месяцев с 3000 баксов-это не дело!
  • 0

#25
atb-alt

atb-alt
  • Гость
  • 31 сообщений
девальвация на всех повлияла, и на тех кто хочет открыться и на тех кто уже давно открыт.
да и бизнес понятие у всех разное. ктото за 200-300к зеленых пятую точку не поднимет, а комуто и 2-3к хватит на жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.