Перейти к содержимому

Фотография

StockХочу открыть такой магазин

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
В нашем городе пока таких магазинов не много, в отличии от Алматы.
Ну и вот хочу попробовать поработать.
Если есть на форуме опытные в этом деле люди, буду блогадарна за советы.
  • 0

#2
Хорошая девочка

Хорошая девочка
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Надеюсь вы о Астане?
  • 0

#3
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

В нашем городе пока таких магазинов не много, в отличии от Алматы.
Ну и вот хочу попробовать поработать.
Если есть на форуме опытные в этом деле люди, буду блогадарна за советы.


а чо не боитесь делиться планами? :dandy:
  • 0

#4
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Что-то типа Стока есть в Астане такой магазин, называется Альтаир. Адрес могу дать в ЛС. В Алматы тоже их магазин есть, но он какой-то не очень
  • 0

#5
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А че го бояться-то...

Магазин хочу открыть в Актюбинске.

Просто нужны советы от знающих людей - у кого лучше брать вещи, поштучно или в мешках, каких фирм, ну и так далее...
  • 0

#6
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
чем отличается ток от обычного бутика?
  • 0

#7
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Сток в Алмате- маазин сантехники и кафеля. очень хороший. Вы про него?
  • 0

#8
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

А че го бояться-то...

Магазин хочу открыть в Актюбинске.

Просто нужны советы от знающих людей - у кого лучше брать вещи, поштучно или в мешках, каких фирм, ну и так далее...

Если вы говорите о магазинах Стоковой одежды,то вот какие фирмы посоветую: MEXX,Naf-Naf,NEXT,Diesel,GAS ну и ещё каких-нибудь. Громкие брэнды такие как D&G или Armani не советую т.к. сейчас почти каждый второй такие носит. и думаю среди клиентов будут и такие кто не захочет тоже быть каждым вторым...

З.Ы. моё ИМХО
  • 0

#9
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Подруга хотела открыть сток в Алмате, но брать не со складов, а напрямую из Европы, точнее из Германии возить... Так ей там отказали, потому что есть негласное соглашение немцов с какой-то женьщиной рус. национальности, о том чтобы в этот канал брать только рус. или немцев, Хотя подруга сама русская, но муж казах и фамилию она взяла мужа, ей отказали, так как местное население им охарактеризовали очень отрицательно и бизнес они ведут только через эту тетку. Для того чтобы начать этот бизнес надо не менее 2 -3 тыс евро иметь, чтобы нормально раскрутиться. Можно начать с детского, оно у нас быстро уходит и недорого вывешивает, а качество отменное и модельки обалденные попадаются. Главное делать обороты быстро, по сезонам, и не скупиться на скидки, полежал товар неделю-другую - скидку на него и с глаз долой.Или покупателям которые берут на большую сумму, они потом обязательно вернуться...
  • 0

#10
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
тоже интересует этот вопрос!
собираюсь открыть магазинчик одежды и обуви типа сток и сразу появился ряд вопросов. Так как раньше не занималась подобным делом, становится малость страшновато начинать.
Больше всего вопросов с чего начать. Уже практически решен вопрос с поставщиками, с арендой, с начальным капиталом. Но не могу определиться с формальностью. Что нужно открывать ИП или ТОО, и главное когда это делать, до открытия точки продажи или можно вначале начать процесс, а потом уже заниматься такими формальностями.
Интересуют варианты "как по закону" и "как по черному(из вашего опыта)"...
заранее спасибо за ответы

Сообщение отредактировал блонди-монди: 30.01.2009, 00:20:26

  • 0

#11
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Громкие брэнды такие как D&G или Armani не советую т.к. сейчас почти каждый второй такие носит. и думаю среди клиентов будут и такие кто не захочет тоже быть каждым вторым...

каждый второй в Дольче или Армани? :laugh: простите вы о каком городе говорите? или может стране?
у нас в Алматы не каждый второй ходит, даже не каждый десятый...
  • 0

#12
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
хм, както не густо, может я не в той темен спросила?
  • 0

#13
Isteban

Isteban
  • Постоялец
  • 387 сообщений

хм, както не густо, может я не в той темен спросила?


когда у Вас заработает личка, напишите мне, возможно помогу Вам с некоторыми формальностями.
  • 0

#14
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Надеюсь вы о Астане?

Магазины типа сток в Астане имеются в районе 13 магистрали и на Кенесары 65.
  • 0

#15
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


хм, както не густо, может я не в той темен спросила?


когда у Вас заработает личка, напишите мне, возможно помогу Вам с некоторыми формальностями.

написала в ЛС
  • 0

#16
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Если в торговле не крутились, лучше туда не влезать.... имхо
история:
мама одного моего знакомого как-то пришла в гости к нам и спрашивает у моей мамы. Так и так, у вас были свои ТТ, скажите что лучше и где лучше открыть. Сама никогда в торговле не работала. Вот что на такое ответить?! Итог: открыли они пару точек в туркистане и асыле с кофточками по цене от 3 тыщ. Это было в 2004 г. Не провернулись. Для понятливых, в асыле и туркистане на распродажах на тот момент были шмотки по цене от 200 тенге :laugh:

asselkin, место сбыта аккуратно надо выбирать
  • 0

#17
блонди-монди

блонди-монди
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ниразу не согласна! получается если чемто никогда не занимался, то лучше не лезть от греха подальше. все кто там крутится, заняты в этом с рождения. естественно если продавать кофточки по 3к, когда тутже рядом продают по 0,2к пролетишь быстро.
  • 0

#18
Манька-Кареглазая

Манька-Кареглазая
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Меня тоже интересует эта тема. :cool:
Ищу поставщиков, склады по приемлемым ценам.
  • 0

#19
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений


Громкие брэнды такие как D&G или Armani не советую т.к. сейчас почти каждый второй такие носит. и думаю среди клиентов будут и такие кто не захочет тоже быть каждым вторым...

каждый второй в Дольче или Армани? :cool: простите вы о каком городе говорите? или может стране?
у нас в Алматы не каждый второй ходит, даже не каждый десятый...

Я не имею ввиду одежду которая стоит как минимум 300-400 долларов, а о той одежде которая на базарах продаётся.
  • 0

#20
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
ИМХО, в ветке красота и здоровье можно больше почерпнуть, чем здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.