Перейти к содержимому

Фотография

Выбор ЖК монитора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Читал пару тем, но там ничего особого не нашел!
Так вот по моей теме. Ищу монитор домой на 19 для всего по немножку ;) (фильмы, дизайн и тд)
Думаю о таких характеристиках:
Разрешение 1280 x 1024, не мало ли?
Контрастность 800:1
Яркость 250 cd/m2 или 300
Время отклика 5 ms
Углы 170
Ти матрицы PVA\MVA\S-PVA. НО никто из продавцов не знает вообще про матрыцы :eek: А есть ещё TN - самая дешёвая и простая, S-IPS - тут для графики.

Так вот кто, что думает об этих характеристиках и о моделях мониторов. LG сразу отпадает, мне они не нравятся. А вот ФутджитсуСименс кто-нибудь использует?
  • 0

#2
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
поройтесь здесь может что-нибуль найдёте
На счет разрешения, для графики кому то это покажется мало..... ИМХО если брать сбольшим разрешением, то и диагональ поболее, например 22" (у каждого своё зрение)
*VA матрицы обычно менее быстрые чем TN.
  • 0

#3
Pelikan

Pelikan
  • Гость
  • 41 сообщений

Читал пару тем, но там ничего особого не нашел!
Так вот по моей теме. Ищу монитор домой на 19 для всего по немножку :rotate: (фильмы, дизайн и тд)
Думаю о таких характеристиках:
Разрешение 1280 x 1024, не мало ли?
Контрастность 800:1
Яркость 250 cd/m2 или 300
Время отклика 5 ms
Углы 170
Ти матрицы PVA\MVA\S-PVA. НО никто из продавцов не знает вообще про матрыцы :D А есть ещё TN - самая дешёвая и простая, S-IPS - тут для графики.

Так вот кто, что думает об этих характеристиках и о моделях мониторов. LG сразу отпадает, мне они не нравятся. А вот ФутджитсуСименс кто-нибудь использует?

А что NEC не потянешь???
Повыбирать можешь здесь - http://www.nec-displ.../LCD/index.html
  • 0

#4
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Benq какой-нибудь глянь FP93GX, например. Ну, а если деньги есть, то Prestigio.
  • 0

#5
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Samsung 215TW on PVA - только сейчас их наверное нету. А так возьми 19шку примерно на той же матрице. В А-Центр были на ПВА - они дистрибы Самсунга - цифровая галлерея которые.
  • 0

#6
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Samsung 215TW on PVA - только сейчас их наверное нету. А так возьми 19шку примерно на той же матрице. В А-Центр были на ПВА - они дистрибы Самсунга - цифровая галлерея которые.

Точно, соотношение цена-качество у Samsung'а лучшее, да и выбор на любой вкус.
  • 0

#7
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А как насчет моделек Гнусмас 226BW и 2232BW? Ктонибудь владеет/владел такими? Инетересно услышать о сильных и слабых сторонах и не из тестов а от очевидцев. Спасибо
  • 0

#8
Quiet

Quiet
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
смотря во сколько надо уложится

Так вот по моей теме. Ищу монитор домой на 19 для всего по немножку (фильмы, дизайн и тд)

наилутший вариант сразу 3 монитора и дизайнерить удобно и весело играть!
  • 0

#9
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

как насчет моделек... 2232BW? Ктонибудь владеет/владел такими?

у меня стоит. работает на твердую 4. но цветокоррекцию я на нем не делаю... (цвета не тее), рядом для этого стоит CRT.
  • 0

#10
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А как насчет моделек Гнусмас 226BW и 2232BW? Ктонибудь владеет/владел такими? Инетересно услышать о сильных и слабых сторонах и не из тестов а от очевидцев. Спасибо

У меня уже полгода 2032BW, тоже самое, только 20" и в 1.5 раза дешевле.
Разрешение экрана такое же 1680х1050, тип матрицы и время отклика такое же, а вот зерно меньше :D
Не вижу смысла в лишних 2" при таком же разрешении. Лучше денег сэкономить.
По качеству картинки - углы обзора невелики. Если сильно отклонится в сторону и особенно вверх или вниз, то цвета на экране радикально меняются.
Это тоже фактор говорящий что не стоит тратить много денег.
А хорошие моники стоят намнооого дороже, хотя более лучшие чем 2032BW можно уже назвать не хорошими, а суперскими, т.к. 2032BW это хороший моник. :laugh:

В целом 2032BW меня полностью устраивает. Намного лучше моего старого 19" ЭЛТ LG F920P. Тот хоть и держал большие разрешения и высокую частоту развертки (1600х1200 85Гц), но вот ровности картинки в нем небыло, подушка...
Да и широкий экран - большой плюс!

Думаю еще на год мне 2032BW хватит с головой, а там уже и 24-27" хорошие моники подешевеют. :D
  • 0

#11
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

А как насчет моделек Гнусмас 226BW и 2232BW? Ктонибудь владеет/владел такими? Инетересно услышать о сильных и слабых сторонах и не из тестов а от очевидцев. Спасибо

вобщем модель которую я писал пойдет для всего. А так - читатйте Артамонова в LiveJournal. OlegArt он там.
  • 0

#12
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Dell 2408WFP true=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.