Перейти к содержимому

Фотография

"Встречка"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Порулил поиском и не нашел ни одной темы по встречке. У вас послушные водители или хорошие гаишники?
Всегда ли вмененая встречка является встречкой? Давайте обсудим.
Что Гибоны пишут в протоколах?
  • 0

#2
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Гайцы начинают глючить с момента своего появления на дороге. Содержание глюка как правило индивидуально. Тем не менее, в большинстве случаев их преследует иллюзия ДТП на встречке, от которых они старательно спасают таких как Вы водителей.
По единому сченарию при таком спасении используются ужимки, тяжкое молчание, старательное чтение ВУ, мучительное вспоминание алфавита для начала заполнения протокола, а после его неотвратимой привязки к ФИО привлекаемого - тяжкое вспоминание ст. ПДД. Как универсальный вариант можно начинать словами "нарушил ст 1.4 ПДД ( несоблюдал требования знаков и разметки)", после чего можно попытаться объяснить последствия написания следующих слов Выезд на встречку или несоблюдение требований знака. В отдельных случаях пальцы гайцев начинают теребить клавиатуры мобильных телефонов или калькуляторов, с набором неизвестных абонентов с номерами типа 300, 500, 1500, 3000. Такие сцены несколько напоминают эпизод допроса Штирлицем политического преступника.

Гаец: Ну, уж, если Вас это так волнует, то я честно скажу - при совершении этого маневра Вы нарушили (не выполнили)... (ща, тыкну пальцем в первую попавшуюся ст. ПДД)... статью 11. ПДД (там про обгон ). Если надумаете спорить, то найдите доказательства того, что эта статья была Вами соблюдена.

Если Вам нужны доказательства того, что Вы не нарушили п.9.2 ПДД, то замечу, что она действует на дорогах с двусторонним движением, но не на дорогах, пусть и предназначенных для двустороннего движения, но без него. Если речь идет о ст. 1.4 ПДД, то эту статью надо выполнять при наличии Дорожного Движения. Это ДД может существовать только тогда, когда есть не меньше двух участников движения, между которыми нечто возникает (см. ст. 1 ПДД "определение ДД").

Вы спрашиваете, что Вам угрожает? - Ничего! Даже бить не будут. Мало того! Вам будет (при несогласии с масштабом проявленного внимания) дана возможность побеседовать об этом деле с высокообразованным человеком, занимающим должность судьи. Вам дадут возможность создать умный вид на разборе в суде, сделают вид, что думают над Вашими словами, создадут шедевроподобное ПОСТАНОВЛЕНИЕ или ОПРЕДЕЛЕНИЕ, которое будет создано персонально для Вас (если оно будет сделано на ксероксе, не смущайтесь - это они себе на память оставили экз., а Вам дали копию)
Этот судья совершенно независимо от гаишной братии сообщит Вам о Вашей опасности, в результате Вам будет дана возможность сэкономить на ГСМ и амортизации Вашего ТС на срок от 4 до 6 месяцев.
  • 0

#3
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Если бы мы жили в правовом государстве...
А так судьи просто исполняют заказ,теперь сумма за разводку в зависимости от того где есть подвязки достаётся либо ГАИтянам либо судьям.
  • 0

#4
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Чета не понял ничего... Что за номера статей? В РФ или КЗ? Вроде в РФ.... В КЗ - 463 ч1-1. (мысли вслух)
  • 0

#5
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Если бы мы жили в правовом государстве...
А так судьи просто исполняют заказ,теперь сумма за разводку в зависимости от того где есть подвязки достаётся либо ГАИтянам либо судьям.

Назовите страну из постсоветского пространства, которую можно назвать правовым государством.
Про суд согласен. Связка очевидн, но ведь суд должен быть независим.
Про дележ судов и Гаетян не доказуем. Это только мнения и разговоры. Я наших судий пытаюсь урезонить через ВС РТ. Последний тоже артачится. Шас бум через ВС РФ. Гнилую практику надо ломать. У нас народ потихоньку поднимается с колен.
  • 0

#6
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
А про чо тема-то? Можно ли выезжать на встречку? Или как разводить с гайцами? Нипанятно.

зы: в городе для меня встречка - табу. Могу максимум выехать на разделительную, а на встречку - только для объезда по-другому не объезжаемого препятствия на полосе моего движения и с включением ближнего света/аварийки. На трассе - обгоняю по встречке, но только тогда, когда в одном направлении одна полоса, когда две полосы (типа как на кульджинке) - на встречку не выезжаю. Гайцев, ловящих тех, кто ездит по встречке - уважаю и одобряю.
  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
если мне не изменяет память, а мне ни разу не изменяет, тема про встречку точно была!
  • 0

#8
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не изменяет:

http://vse.kz/index....topic=66327&hl=

и вариант:


http://vse.kz/index....topic=84509&hl=

Сообщение отредактировал Арчин: 18.05.2008, 20:30:23

  • 0

#9
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
А тех, кто нагло и не только ездит по встречке надо 3,14 дить принародно с привлечением СМИ по е...льнику с принудительным просмотром слайдов про последствия ДТП (это где много крови, мяса и оторванных кусков тел).
Прав лишать нахренъ и пожизненно, невзирая на половую, расовую, служебную и проч принадлежности.

Мечты...
  • 0

#10
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

А тех, кто нагло и не только ездит по встречке надо 3,14 дить принародно с привлечением СМИ по е...льнику с принудительным просмотром слайдов про последствия ДТП (это где много крови, мяса и оторванных кусков тел).
Прав лишать нахренъ и пожизненно, невзирая на половую, расовую, служебную и проч принадлежности.

Мечты...


Полностью поддерживаю,за такие дела надо делать всё сказаное + ещё .............. ,Сам видел две машины лоб в лоб,оба насмерть,кровь ,мясо,мозги.ЖУТЬ.
  • 0

#11
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

если мне не изменяет память, а мне ни разу не изменяет, тема про встречку точно была!

она поднималась и не раз....и во всех темах все одинаково.....

ЗЫ...достаточно только наехать на сплошную или двойную сплошную...и это будет выезд на встречку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.