Перейти к содержимому

Фотография

Зачем меняют бордюры?Мой акимат меня бережет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#141
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

У нас во дворе вывезли все бетонные штуки, которые составляли когда-то детскую площадку, и теперь двор превратился в одну большую стоянку для машин, где не то что в мяч поиграть - пройти-то надо постараться.

а вы не можете совместно с кск установить шлагбаум. мы у себя во дворе так и сделали, все шумели конечно, зато детям есть где играть

не понятно, зачем поубирали всех лежачих полицейских в городе, особенно возле школ и дет садов. :-)
  • 0

#142
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а вы не можете совместно с кск установить шлагбаум.

Неа, заездов много, тем более, что бордюров нет.
Да и кто будет устанавливать, я один что ли, все остальные-то там машины ставят:-)
  • 0

#143
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

не понятно, зачем поубирали всех лежачих полицейских в городе, особенно возле школ и дет садов. :fie:


Потому, что около них не было дор.знаков "Леж.Пол", а без них ЛП не считаются легально установленными.
  • 0

#144
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Ну, бордюры не купюры - меня пока не напрягает.

Меня раздражает, что Аль-Фараби уже на три раза перелицовывают, а например Ауэзова как была дыра на дыре так и осталась. У них хоть план есть какой-нибудь?
  • 0

#145
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Меня раздражает, что Аль-Фараби уже на три раза перелицовывают, а например Ауэзова как была дыра на дыре так и осталась. У них хоть план есть какой-нибудь?

Конечно, есть план.. Вы думаете без "плана" новые постановления можно придумать Изображение
  • 0

#146
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Сегодня по Радио слышал, каждый город КЗ-на на день рожд. Астаны строит какой-нибудь Культ. объект в столице, как то, парк, фонтан и иже с ними, туда, вероятно, и расходуются фонды вместо обустройства дворов.

Именно так, только писать надо "культ-объект"..

это я так пытался сократить словосочетание: "культурный объект". Хотя по "культ-объект" тоже не ничего не нашел в инете, русский не мой родной, так что, строго не судите.
  • 0

#147
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Потому, что около них не было дор.знаков "Леж.Пол", а без них ЛП не считаются легально установленными.

А не проще знаки поставить?:-)
  • 0

#148
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

это я так пытался сократить словосочетание: "культурный объект". Хотя по "культ-объект" тоже не ничего не нашел в инете, русский не мой родной, так что, строго не судите.

Да не заморачивайтесь Вы так, тут суть не в правописании, а в смысле :lol:


Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Знаменитая статуя Октавиана Августа из Прима Порто, ныне установленная в Ватикане. Pимский император Август верил, что из его глаз исходит солнечный свет, поэтому очень обижался, когда люди не вздрагивали как от ожога, когда он смотрел на них.

Культ личности — возвеличивание отдельной личности (как правило, государственного деятеля) средствами пропаганды, в произведениях культуры, государственных документах, законах.

  • 0

#149
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Плюс к бордюрам теперь еще и лотки арычные начали менять. В экономике это называется - расширение доходной базы.
  • 0

#150
delema

delema
  • Гость
  • 34 сообщений



а новые бордюры будут высокими очень и не одна легковушка не заедет на них как раньше

Конечно, заезжать на бордюры, тем самым их разрушая, это признак высокой культуры.


По поводу бордюров...на днях наблюдала картинку...Соседка наша припарковала машину аккуратно ОКОЛО бордюра...не прошло и 5 минут как ей в ж*пу въехали...хорошо что не сильно.
Вот и думай после этого заезжать на бордюр и оставаться целым или ставить около и ездить с помятым задом... :rotate:
  • 0

#151
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
может просто Ваша соседка в неустановленном месте машину парканула!
  • 0

#152
delema

delema
  • Гость
  • 34 сообщений

может просто Ваша соседка в неустановленном месте машину парканула!


Ну запрещающих знаков не было, улица по ширине нормальная...
  • 0

#153
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
ну это у нас с каждым может случиться!
  • 0

#154
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
у нас соседи перегородили свежую парковку (которую сделали в каждом дворе, в связи с общим благоустройством микрорайонов) тросом, Прикрепили к деревьям и повесили замок.
Объсняют тем, что ОНИ попросили рабочих сделать эту парковку. Я думаю, это ерунда. И нехорошо перегораживать ОБЩУЮ парковку, вынуждая остальных ставить машины около детских площадок, что не есть хорошо, и пятится по узким дворовым дорогам.

Что с ними можно сделать, что бы убрали трос?
  • 0

#155
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Что с ними можно сделать, что бы убрали трос?

милицию вызвать ;)
  • 0

#156
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Что с ними можно сделать, что бы убрали трос?

милицию вызвать ;)


а если не так жестоко? :))) какие то предварительные действия можно провести? и какие
  • 0

#157
Генерал

Генерал
  • Гость
  • 16 сообщений

у нас соседи перегородили свежую парковку (которую сделали в каждом дворе, в связи с общим благоустройством микрорайонов) тросом, Прикрепили к деревьям и повесили замок.
Объсняют тем, что ОНИ попросили рабочих сделать эту парковку. Я думаю, это ерунда. И нехорошо перегораживать ОБЩУЮ парковку, вынуждая остальных ставить машины около детских площадок, что не есть хорошо, и пятится по узким дворовым дорогам.

Что с ними можно сделать, что бы убрали трос?


Пожалуйтесь участковому , они не имеют права, это все равно что захват земель!
  • 0

#158
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Что с ними можно сделать, что бы убрали трос?

милицию вызвать ;)


а если не так жестоко? :))) какие то предварительные действия можно провести? и какие

тебе трос с замком надо снять или что?
приедут менты, скажут, что самозахват земли, трос снимут.
если менты вдруг откажутся что-то делать, запиши их должности и фамилии и позвони в СМИ :)
  • 0

#159
Rednaxela

Rednaxela

    он же Siamese

  • Забанен
  • 41 сообщений

Таким вопросом я задался когда у нас во дворе выкопали хорошие бордюрчики и сейчас уже в течении четырех дней пытаются установить новые. Чем старые не нравились не понятно. Не сказать что были старые или сколотые. Никто из рабочих и главных по дому сказать ничего не могут - мол инициатива акимата. А я вот думаю мало чтоли чего надо в городе то менять, та же курмангазы улица прилегающая к нашему двору, вся разбита, а они улучшаеют то что и так хорошо лежало... Деньги отмывают ;) наверное.
Как работают рабочие это отдельная история, без процедуры перекура каждые 15 минут не обходится. Во второй день просто завезли песок и заполняли двор табачным дымом. На удачное завершение дела наверное.
В общем сижу в догадках под стук лопат и запах сигарет.

Тему не читал...

просто имеется цементный завод.... замена бордюров - Госзаказ...

думаю этими словами всё сказано...
эх... никогда мы хорошо жить не будем... а главное честно...

Сообщение отредактировал Rednaxela: 13.08.2008, 12:18:56


#160
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

тебе трос с замком надо снять или что?
приедут менты, скажут, что самозахват земли, трос снимут.
если менты вдруг откажутся что-то делать, запиши их должности и фамилии и позвони в СМИ :D


мне надо что бы они потом опять не повесили :)
и что бы машину мне не поцарапали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.