Перейти к содержимому

Фотография

Китайское предупреждениеЗемлетрясение в китайской провинции Сычуань

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#1
Baira

Baira
  • Гость
  • 16 сообщений
14.05.2008: Новости 19.00
Землетрясение в китайской провинции Сычуань унесло жизни, по разным данным, от 15 до 20 тысяч человек. В ночь на 14 мая в зоне катастрофы произошло уже третье по счету землетрясение - силой в 5,8 баллов. В результате катастрофы с лица земли стерт ряд населенных пунктов. В городе Инсю, который оказался в эпицентре землетрясения, из 10 тысяч жителей найдено только две тысячи человек.

Вместе с тем, сведений о гражданах Казахстана среди жертв и пострадавших от землетрясения в Китае не имеется. Об этом сегодня агентству Казинформ заявили в консульской службе посольства нашей республики в КНР. По данным же Управления культуры провинции Сычуань, в местном цирке по контракту в 2004 году выступали 4 казахстанских артиста. Однако неизвестно: продлили ли они контракты или выехали за пределы провинции.

Тем временем, вследствие землетрясения в Сычуани над населенными пунктами нависло ядовитое облако, содержащее в себе 80 тонн аммиака, передают зарубежные СМИ. Причиной тому стали взрывы двух химических предприятий, произошедших в результате землетрясения. Таким образом, к сейсмической катастрофе прибавилась и экологическая.

Сообщение отредактировал Baira: 15.05.2008, 14:50:52

  • 0

#2
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
ок, быстро исправили..

Сообщение отредактировал Lord Fame: 15.05.2008, 14:52:33

  • 0

#3
Baira

Baira
  • Гость
  • 16 сообщений
да не исправляла я... :smoke: так, чуток не то влезло...
на самом деле я к чему, тут слышала что 20 мая намечается сильное землятресение и у нас с эпицентром под Алматой. кто что думает?
  • 0

#4
Firestarter

Firestarter

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений

да не исправляла я... :smoke: так, чуток не то влезло...
на самом деле я к чему, тут слышала что 20 мая намечается сильное землятресение и у нас с эпицентром под Алматой. кто что думает?



Где было официальное заявление сейсмологов ?Предсказания экстрасексов в сад
  • 0

#5
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

да не исправляла я... :smoke: так, чуток не то влезло...
на самом деле я к чему, тут слышала что 20 мая намечается сильное землятресение и у нас с эпицентром под Алматой. кто что думает?


эт вы сами придумали?
  • 0

#6
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений

да не исправляла я... :laugh: так, чуток не то влезло...
на самом деле я к чему, тут слышала что 20 мая намечается сильное землятресение и у нас с эпицентром под Алматой. кто что думает?


за такие посты надо в тюрягу сажать на 15 суток минимум!!! :smoke:
  • 0

#7
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
почем боян?

#8
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


да не исправляла я... :laugh: так, чуток не то влезло...
на самом деле я к чему, тут слышала что 20 мая намечается сильное землятресение и у нас с эпицентром под Алматой. кто что думает?


за такие посты надо в тюрягу сажать на 15 суток минимум!!! :smoke:


в войну за паникерство и заведомо ложные данные расстреливали...
  • 0

#9
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
За автором уже выехали.
  • 0

#10
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я вчера тока всем в асе моск съел... по тому же поводу... ну дык я реально стебался....
ща можно ещё про коллайдер разговоры поговорить...
  • 0

#11
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я протестую - какое землетрясение, мне рожать 20 мая... землетрясение отменяется...
  • 0

#12
DarKich

DarKich
  • Свой человек
  • 604 сообщений

я протестую - какое землетрясение, мне рожать 20 мая... землетрясение отменяется...

фуф... успокоили... а то землетрясения землетрясения... всё... все спим спокойно... Коржик рожает
только эта... как выпишитесь предупредите :smoke:
  • 0

#13
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
ну вот! опять все отменилось...

#14
Baira

Baira
  • Гость
  • 16 сообщений
я смортю, вы так спокойно к этому относитесь. Согласна, на счет 20го мая - я тоже думаю, что это бред, во всяком случае надеюсь...
а мы между прочим в одном сейсмопоясе с Китаем находимся.
  • 0

#15
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

я смортю, вы так спокойно к этому относитесь. Согласна, на счет 20го мая - я тоже думаю, что это бред, во всяком случае надеюсь...
а мы между прочим в одном сейсмопоясе с Китаем находимся.

ну это мы все прекрасно знаем из предыдущих тем посвещенных данной проблеме!

#16
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
давайте начнем сеять панику, покупать макароны мешками :smoke: устанавливать палатки в полисадниках...
дурдом, чесное слово :laugh: данные официальные давайте, а не бла-бла-бла
  • 0

#17
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Кстати, вы читали в time.kz по поводу братской могилы точнее ямы на 300 тыс. человек для алматинцев. Уже вып=копали и приготовили оказывается в сторону Капчика. Да еще в городе оказывается есть точки, куда будут свозить трупы, что бы потом на грузовиказ вывозить в эту яму. Вот такие господа у нас перспективы.
Кстати еще в мэрриоте без землятресения два этажа развалилось. Так представтье что эта 40этажка упадет на Альфараби где то в 18-30, как раз когда там пробки. Во блин будет страшно. ДА еще Нурлы Тау и пр...

Надо же блин когда ввод в экспл. что бы на сеисмостоикость проверяли турбиной. Алматы находится в зоне 9 баллов. В Китае до 9 даже не дошло. А раньше оказывается когда ввод делали на верх рядом с турбиной ставили всех прорабов и пр. люд что бы лучше делали.
Я уверен что мерриот. Анкара, НУрлыТАу точно не выдержат 9 баллов.
  • 0

#18
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

давайте начнем сеять панику, покупать макароны мешками устанавливать палатки в полисадниках...
дурдом, чесное слово данные официальные давайте, а не бла-бла-бла

проблема в том, что офицальные данные будут: бла-бла-бла!

#19
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

а мы между прочим в одном сейсмопоясе с Китаем находимся.


Да уж, тут карту разломов не могут уже больше 20 лет составить новую а тут на ЦТ уже знают что сейсмопояс у нас с Китаем один. Прям как в фильме "Участок" Мужик совершил аварию в 12 часов а в 11.55 уже вся деревня знала про аварию. :smoke:
  • 0

#20
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... как вы думаете местные власти сообщат населению о грядущем катаклизме? Вопрос на засыпку? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.