Перейти к содержимому

Фотография

Air Baltic отзывы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#1
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Цены у них хорошие, а вот всё прочее? Кто летал, кто что знает?
  • 0

#2
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Что никто не летал?
  • 0

#3
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Что никто не летал?


те, кто улетели еще не вернулись назад :D

должно быть не хуже Эйр Астаны, все ж Air Baltic - национальный перевозчик Латвии, и хабы у них из 3-х городов: Риги, Вильнюса, Калининграда.
  • 0

#4
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Друг вернулся из Риги, говорит что совсем плохи они...
  • 0

#5
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Друг вернулся из Риги, говорит что совсем плохи они...


а чем они плохи?
какой конечный пункт путешествия был?
факты в студию! :D для разбора полетов

Сообщение отредактировал Cross Way: 15.05.2008, 11:10:32

  • 0

#6
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Друг вернулся из Риги, говорит что совсем плохи они...

По сравнению с кем и чем? Вы на старую бабку похожи, слухи распространяете - несолидно!
Если взять Сингапур Эйрлайнс и РайанЭйр, то конечно же Райанэйр - совсем плох. Но никомув голову не придет их сравнивать.

Я бронировал билеты на Эйр Балтик ребятам, улетевшим в Англию на финал УЕФА. С карты списали деньги без проблем, пришлось перенести дату, путем переписки по мылу - перенесли. Эйр Балтик по пассажирообороту давно перегнало Айр Астану, и если посмотреть на их тарифы вылетом из Риги, то по сравнению с Казахстанскими - просто сказка. Ребята завтра прилетят, напишу, что там и как.

А вообще, мой совет, делайте визы Шенген через Латышей и вперед в Европу через Ригу. У латышей сейчас финкризис, англичане больше кассу местному туризму не делают, и туристам из Казахстана там обалденно рады. Скоро там фестиваль в Юрмале, смотайтесь туда! Девушки там красивые, а парней мало, все в Англии и Ирландии на заработках.
  • 0

#7
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

А вообще, мой совет, делайте визы Шенген через Латышей и вперед в Европу через Ригу. У латышей сейчас финкризис, англичане больше кассу местному туризму не делают, и туристам из Казахстана там обалденно рады. Скоро там фестиваль в Юрмале, смотайтесь туда! Девушки там красивые, а парней мало, все в Англии и Ирландии на заработках.


дааа... и авиакомпания летает, и турфирмы латышские ждут, и девушки, у котрых парни на заработки разъехались по Европе... но вот - проблемка, посольство Латвии в Астане и требуют личного присутствия граждан, можно в литовское посольство идти - оно в Алмате.
  • 0

#8
Thuraya

Thuraya
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
На других сайтах отзывы читала о том, что т.к. бюджетный перевозчик бортовое питание не включено встоимость а/билета, часто задерживают рейсы. Незнаю, правда ли? Я собираюсь в Европу + ещё и с ребёнком. Хотелось бы знать точно, чтоб подстраховаться.
  • 0

#9
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

На других сайтах отзывы читала о том, что т.к. бюджетный перевозчик бортовое питание не включено встоимость а/билета, часто задерживают рейсы. Незнаю, правда ли? Я собираюсь в Европу + ещё и с ребёнком. Хотелось бы знать точно, чтоб подстраховаться.


Air Baltic по некоторым параметрам - бюджетный перевозчик. питание по желанию - хочешь покупаешь, не хочешь - не покупаешь. и сам выбираешь количество съедаемого ... обходится это удовольствие до 10 Евро.
Из Алматы пару раз задержались с вылетом: один раз на 40 минут другой на час (это не смертельно). Кроме того, авиакомпания передает список транзитных пассажиров, летящих из Алматы, в Ригу и по идее их дожидаются.
  • 0

#10
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
родители летят летом Рига-Алмата-Рига.. на эл.билете написано "перед обратным вылетом контактируйте с авиакомпанией, чтоб подтвердить свое присутствие на рейсе".. Звонить в кассы ЭБ в алмате что ли?
  • 1

#11
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Я летал Алматы-Рига, и Рига-Москва. Не понравилось. Не всем хватило даже за деньги горячего питания. Потом бортпроводники чуть отмороженные. А Рига-Москва дороже Москва-Алматы. Вообщем компания не очень.
  • 0

#12
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

По сравнению с кем и чем? Вы на старую бабку похожи, слухи распространяете - несолидно!


К чему эта истерика? достаточно было вежливо спросить, как это сделал следующий участник дискуссии

а чем они плохи?
какой конечный пункт путешествия был?
факты в студию! :( для разбора полетов


Итак, подробный опрос по Вашему вопросу моего друга:

Во-первых, самолет задержали и в ту, и в другую сторону
Во-вторых, очень неудобные, старые Боинги, потертые сиденья как у ТУ
В-третьих, скорее всего в рейс отправляют новичков-бортпроводников, вежливости - ноль!
В-четвертых, еды хватало не для всех.
В-пятых, полет 4,5 часа и никакой развлекательной программы, ни телевизора, ни наушников, нет даже бортового журнала.

Но мой друг сказал, что за 63 тысячи он и не ожидал большего...
  • 0

#13
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

К чему эта истерика? достаточно было вежливо спросить, как это сделал следующий участник дискуссии
Итак, подробный опрос по Вашему вопросу моего друга:
Но мой друг сказал, что за 63 тысячи он и не ожидал большего...

1. Да не истерика, просто Вы уважаемый человек на Форуме, и писать без комментариев и сравнения - несолидно.
2. Другу Вы можете доверять, проблем нет. Вот только Он сам сказал, что за маленькие деньги трудно ожидать качественного сервиса.

3. Я уже помолчу, на чем летают Скаты, Саяхаты и прочие авиаперевозчики в Казахстане. И по ценам отнюдь не гумманным. Никто например от Ската не требует прекратить летать на АН-24. И соответственно люди летают потому что выбора нет.
А до Риги альтернатив доехать и долететь куча, через Москву и Питер на самолете, поезде и автобусе.
4. Пока Эйр Балтик накатывает рейс, рекомендую успеть слететь. Рига - гос-во Шенгенского соглашения, так что летать можно с любой Шенген визой. Можно даже лететь транзитом без Шенген визы, там есть транзитный зал.
  • 0

#14
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Всем привет!
Операторы посоветовали, а шефы выбрали :dandy: дешевый тариф в Германию через ЭБ.
ALA-RIX-HAM и обратно таким же макаром, должно выйти около 585 ойро.
Как вернусь, поделюсь впечатлениями.

Кстати, чем заняться в Риге целый день?
  • 0

#15
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений
Ребята прилетели на Фоккере из Риги в Питер, реактивный самолет не запускают из-за маленького расстояния. Летели 1 час 50 мин. Не кормили, но им и не надо было, в Риге отожрались.
Со слов ребят, 1 лат оказался дороже 1 фунта Аглицкого. Вобщем дорого все в Риге по сравнению с Манчестером и Лондоном. Кстати, там в центре города есть музей Русской оккупации - позорище!
  • 0

#16
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Со слов ребят, 1 лат оказался дороже 1 фунта Аглицкого. Вобщем дорого все в Риге по сравнению с Манчестером и Лондоном. Кстати, там в центре города есть музей Русской оккупации - позорище!


"Не так давно правительство Латвии утвердило план введения в стране евро с 1 января 2008 года." значит ли это, что евро принимают в ресторанах и магазинах?

а не подскажете цены на еду в самолёте? все-таки рига-алмата - путь неблизкий.. ;)
  • 1

#17
Lazurnaya

Lazurnaya
  • Гость
  • 47 сообщений
вот здесь про еду написано
  • 0

#18
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений


Со слов ребят, 1 лат оказался дороже 1 фунта Аглицкого. Вобщем дорого все в Риге по сравнению с Манчестером и Лондоном. Кстати, там в центре города есть музей Русской оккупации - позорище!


"Не так давно правительство Латвии утвердило план введения в стране евро с 1 января 2008 года." значит ли это, что евро принимают в ресторанах и магазинах?

а не подскажете цены на еду в самолёте? все-таки рига-алмата - путь неблизкий.. :smoke:


Еда - до 12-00 предлагают омлет с курицей, салат, кофе, булка- 4лата/6 ойро
после 12-00 похожий набор: рыба/свинина, но с вином - 4,5 лат -6,75 ойро

На борту: журналы, газеты. Радио и ТВ нет. Самолет заполнен на 60%.
Стюардессы - нормальные, вежливые, есть даже симпатичные, прада не все понимают по-русски.
Из аэропорта в центр: автобус №22, 30 мин., 0,40 сантимов - 0,57 ойро.
Евро не принимают, только латы. Обменники везде.
Поесть можно в сети ЛИДО. Душевный обед (первое, второе, десерт, пиво) - 7 лат.

С Алматы вылетели с задержкой 40 мин.
Из Риги в Гамбург - задержка 2 часа.
Посмотрим, как в обратную сторону будет.
  • 0

#19
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
тоже думаю съездить в Ригу Балтиками, моя сестра живет в Швеции, обычно летает Пулковскими, но от Пулково она в далеко не в всоторге, особенно от хамов в аэропорту Питера, вот и хочет Балтиками прилелеть и потом дешевле получается и думаю приятнее, хотя и не кормят бесплатно, на то они и боюджетные..
тока блин получал кто-нибудт визу латвийскую?
  • 0

#20
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Обратно в Алмату добрались по расписанию.
Все прошло супер, правда туалетом воняло весь полет :D

2 sladkie Латвия теперь в шенгене. Поэтому нужна шенгенская виза.

По сабжу - в общем Эйр Балтик, или, как говорят латыши Эйр БОлтик, оставила о себе хорошие впечатлоения. Твердая четверка.

Сообщение отредактировал Stripped: 30.05.2008, 21:53:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.