Перейти к содержимому

Фотография

Какую воду вы пьете?Из-под крана, фильтрованную, покупаю...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 162

#1
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Вот задумалась. А какую воду вы пьете? Мне кажется, ту воду, что течет у нас из крана, пить нельзя. Или, хотя бы, надо очищать. Я вот пользуюсь кувшином "Аквафор". А вы?
  • 0

#2
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мы покупаем в магазине либо кипятим и сливаем в графинчик :(
  • 0

#3
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Набираем на Алмарасане из подземного источника, супер водичка, набирай сколько влезет и всего за 200 тенге, что отдаешь на посту. А когда некогда сьездить, то берем воду в автоматах 50 тенге-5литров. :(
  • 0

#4
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

А когда некогда сьездить, то берем воду в автоматах 50 тенге-5литров.


А что за автоматы? где находятся?

Раньше пили тассай в 5 литровых бутылях, на 8 марта мама подарила фильтр, кувшин такой, но не аквафор, другой какой-то фирмы. Вкус притяный получается.
  • 0

#5
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
из под крана, она самая вкусная... не считая, конечно воды из наших источников
  • 0

#6
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
У меня трехступенчатый фильтр Аквафор. На кухонной раковине два крана: "техническая" неочищенная и питьевая очищенная вода. Теперь пью вода без кипячения. Да и в чайнике накипь исчезла.

Сообщение отредактировал egoist: 13.05.2008, 11:16:04

  • 0

#7
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
пью отстоенную, причем с камушками Шумгит
  • 0

#8
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мы покупаем в автомате по 10 тг/л
  • 0

#9
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У меня трехступенчатый фильтр Аквафор. На кухонной раковине два крана: "техническая" неочищенная и питьевая очищенная вода.

У нас тоже стоит фильтр, только другой фирмы. Крана два.
  • 0

#10
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений
На работе покупаем бутыли. А дома отстаиваем-кипятим. =)
  • 0

#11
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Не так давно в Великобритании провели исследование, в результате которого оказалось, что водопроводная вода на самом деле вкуснее, чем любая бутилированная! Был большой скандал... :(
  • 0

#12
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Из под крана. У нас самая вкусная вода в городе. В фильтре остаются не только плохие составляющие воды, но и полезные. Так недолго и "мертвой" воды напиться.
  • 0

#13
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Раньше кипятила воду и ее пили. Сейчас Хрустальную
  • 0

#14
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
на Навои-Аль-Фараби, по-моему, самая вкусная вода в городе. если отстаивать, все равно осадка практически нет. и вкусная она. так что из-под крана дома, Хрустальная - на работе. из-под крана, если честно, вкуснее :(
  • 0

#15
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

мы покупаем в автомате по 10 тг/л


Так где находится этот автомат?
У меня дома из крана тоже вкусная и накипи совершенно нет, но пили бутилированную, теперь фильтрованную...
  • 0

#16
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
в аксае, везде такие автоматы стоят вроде
  • 0

#17
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
наверное, надо было бы голосовалку установить для наглядного отображения. :(

на работе бутылированная вода "хрустальная" и "тибетская". причем на мой взгляд у 2ой вкус лучше.

1,5 года живу в астане, и вкус воды из краны какой-то специфический, воду из крана пить не могу. поэтому дома фильтр. до фильтра ранее брала бутылированную тассай.

в алмате (в горном гиганте) воду могу пить и с крана. :D
  • 0

#18
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

в аксае, везде такие автоматы стоят вроде



Прямо на улицах или в супермаркетах? я просто в Аксаи попадаю раз в сто лет... а у вас там, оказывается вкусную воду продают и так дешево :)
  • 0

#19
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

У нас самая вкусная вода в городе.


Да, особенно, когда хлорочки не в меру добавят :) Вкус необыкновенный! А запах! :-)
  • 0

#20
Alfiusha

Alfiusha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
на мой взгляд воду из под крана пить не то что невкусно, а опасно для здоровья! вы баночку то налейте, и посмотрите через дня 2 на дно...
дома используем фильтр-кувшин Britta, но даже перед фильтровкой воду отстаиваем, иначе фильтр менять придется не каждый месяц, а каждые 2 недели. А вообще, если по уму...надо смотреть еще и на энергетическую структуру воды, и идеально пить воду структурированную...самый легкий способ добиться такого состояния - замораживать, а потом размораживать...попробуйте, и сразу ощутите изменение вкуса и мягкости. Будьте здоровы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.