Перейти к содержимому

Фотография

Сел-доехал до Медеу!

велоспорт здоровье новички

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1695

#1641
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И сколько нужно накатать перед заездами?

Тыщу-две км. 


  • 0

#1642
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Я в этом году в первый раз на Медео поехал в марте, накатав перед этим километров 30. ) Правда, я зимой с байка не слазил и в статистику накатанного считаю только покатушки для души - на работу/с работы не в счет.

ЗЫ: заезды на Медео у меня обычно в довольно неспортивном режиме происходят, хоть и стараюсь улучшать результаты. Последний раз катал вчера, он же третий заезд в сезоне. От Ленина - Клочкова вышло 1.20 чистым временем и 1.41 грязным. Средняя скорость вверх была, если комп не соврал, 9.74 км/ч. С учетом того, что я весь прошлый год до осени провалялся, а в этом пока только апрель на дворе, надеюсь, что к лету цифры приобретут вид покрасивше малость. )


  • 0

#1643
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

One, вас понял. Все же 100-200км маловато... Будем работать над этим ;)
 

Mage, просто нет слов, я после гораздо меньшей травмы на два года выпал из физкультурной жизни.


  • 1

#1644
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

One, вас понял. Все же 100-200км маловато... Будем работать над этим

Не, можно вообще первой поездкой в году сделать Медео, ваше дело. Результат будет далёк от рекордного, кайфа мало, пахоты и нагрузки дофига.

Реально, можно нормально ехать на Медео и без наката, на малой передаче и низком пульсе. Это будет тоже самое, что накат по плоскачу, но надо контролировать пульс. Но всё же это будет сложнее, чем раскатиться по плоскачу и спокойно ввести организм в тонус. 


  • 0

#1645
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Я так и делал, на малом пульсе еле полз. Закатился за час тридцать пять, второй раз за час двенадцать. Но кайф таки был, правда, не от результатов (их и не ждал), и не от драйва, а просто от размеренной прогулки в наконец-то потеплевшие весенние деньки.
По плоскачу раскатываться не с кем стало, а одному скучно, это ж не 10-20 км между делом, хочется группой, да еще чтоб не с "лосями" )))
Те, с кем раньше ездил, уже не могут.
Да и маршруты у нас были так себе, надо поискать новые.


Сообщение отредактировал Orrin: 24.04.2018, 11:54:46

  • 0

#1646
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну продолжайте с таким же пульсом, ещё десяток регулярных поездок и будет норма.


  • 0

#1647
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Тоже все мечтаю закатить на медео... А то все только на машине завозим :)

Надеюсь в этот сезон заеду пару раз, а то мы все только вниз да вниз...


  • 0

#1648
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

сейчас подъемы по этой трассе - прям дзен постигаю

каждый второй (даж чаще) на шоссере или цикло

БЕСЯТЬ

:) :) :)

обгоняют

 

прям тенденция городского нашего веловладения - иметь шоссейник


  • 0

#1649
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
А не надо на мтб по асфальту переться, сейчас по холмам-предгорьям все уже сухо на грунтах.
В этом и преимущество мтб, что можно хоть часть покатушки выхлопами не дышать и гул обгоняющих машин не слушать.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 30.04.2018, 16:39:22

  • 0

#1650
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

вижу неоспоримую истину в ваших словах

но

Скрытый текст

  • 0

#1651
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

По мне так МТБ универсальнее, и по асфальту можно и по грунту с камнями. А секунды преимущества на сегментах - без разницы, ведь главное тут физическая форма.


  • 1

#1652
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Блин но шоссер тема... Обязательно куплю как "разбогатею" :)
А пока по грунту, хотя резину слик никто не мешает приобрести.
Кстати смотрю себе континенталь double fighter2... Кто может проумничать по ней?
  • 0

#1653
всеядный

всеядный
  • Гость
  • 48 сообщений

Блин но шоссер тема... Обязательно куплю как "разбогатею" :)
А пока по грунту, хотя резину слик никто не мешает приобрести.
Кстати смотрю себе континенталь double fighter2... Кто может проумничать по ней?

Друзья! Сегодня Я спускаясь со стороны моста,  стал свидетелем страшной сцены. Молодой человек,лет 35- 39, на "кононандойле", шоссере, спускаясь с Медео, был сбит или врезался в легковой автомобиль на повороте выше санатория МВД, лежал в полубессознательном состоянии, весь окровавленный. Его окружали и оказывали помощь люди. Но чем это закончилось? Не знаю. Будьте аккуратнее. Последствия слишком печальные. Я думал, что это чей то знакомый. И вы как то отреагируете. Но, к сожалению - нет. Время было где то около 12.30. Печально.


  • 0

#1654
Ibragimovich

Ibragimovich
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Блин но шоссер тема... Обязательно куплю как "разбогатею" :)
А пока по грунту, хотя резину слик никто не мешает приобрести.
Кстати смотрю себе континенталь double fighter2... Кто может проумничать по ней?

Друзья! Сегодня Я спускаясь со стороны моста, стал свидетелем страшной сцены. Молодой человек,лет 35- 39, на "кононандойле", шоссере, спускаясь с Медео, был сбит или врезался в легковой автомобиль на повороте выше санатория МВД, лежал в полубессознательном состоянии, весь окровавленный. Его окружали и оказывали помощь люди. Но чем это закончилось? Не знаю. Будьте аккуратнее. Последствия слишком печальные. Я думал, что это чей то знакомый. И вы как то отреагируете. Но, к сожалению - нет. Время было где то около 12.30. Печально.
Очень грустно. Кто знает последствия, как здоровье у человека пжлста отпишите. Всем удачи и здоровья.
Не забывайте отвечать на дороге не только за себя но и успевать за других, которые порой не предсказуемы...
  • 0

#1655
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Блин но шоссер тема... Обязательно куплю как "разбогатею" :)
А пока по грунту, хотя резину слик никто не мешает приобрести.
Кстати смотрю себе континенталь double fighter2... Кто может проумничать по ней?

 

собсно

речь о том и была : при всех кризисах наших люди наши же уже катють не на мтб универсалах на все случаи жизни

а уже на нишевом транспорте

то бишь,скорее всего,это уже и не первое горе :) в семье и место есть,где всеО это разнообразие хранить

 

завидую

:)

но белой такой завистью


  • 0

#1656
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

Блин но шоссер тема... Обязательно куплю как "разбогатею" :)
А пока по грунту, хотя резину слик никто не мешает приобрести.
Кстати смотрю себе континенталь double fighter2... Кто может проумничать по ней?

 

собсно

речь о том и была : при всех кризисах наших люди наши же уже катють не на мтб универсалах на все случаи жизни

а уже на нишевом транспорте

то бишь,скорее всего,это уже и не первое горе :) в семье и место есть,где всеО это разнообразие хранить

 

завидую

:)

но белой такой завистью

 

Просто, МТБ это не универсал, их люди нахватали (и по инерции продолжают) когда появилось что то не похожее на велосипед Урал. Вел привлекательный, колеса толстые, злые. Скоростей тьма (хотя у профессионалов уже давно одна звезда впереди), тормоза дисковые, короче, все дела. Это как мечта джип здоровенный купить.  Вот и маются, не выкидывать же. На самом деле, это противоположная сторона от гоночного шоссера, такая же, типа нишевая. Универсальный вел все же юлиже к шоссеру, колеса потолще, да, может быть руль прямой. Хотя руль-баран, это лучшее что можно придумать.


  • 0

#1657
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Просто, МТБ это не универсал, их люди нахватали (и по инерции продолжают) когда появилось что то не похожее на велосипед Урал. Вел привлекательный, колеса толстые, злые. Скоростей тьма (хотя у профессионалов уже давно одна звезда впереди), тормоза дисковые, короче, все дела. Это как мечта джип здоровенный купить.  Вот и маются, не выкидывать же. На самом деле, это противоположная сторона от гоночного шоссера, такая же, типа нишевая. Универсальный вел все же юлиже к шоссеру, колеса потолще, да, может быть руль прямой. Хотя руль-баран, это лучшее что можно придумать.

Да, а вот такой заезд, не меняя велосипед, можно сделать? https://www.strava.c...ies/1540597559 


  • 0

#1658
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

One, не у всех есть аккаунты в Страве ;) Выложите тут скрин. Зело любопытно.


  • 0

#1659
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...


Хотя руль-баран, это лучшее что можно придумать.

 

 

кому как

мне при движении по трафику некомфортно

очень

шея и спина сразу напоминают,что они есть,когда отслеживаешь ситуацию вокруг себя


  • 0

#1660
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

инфу то кто-нить залейте : что там с челом разбившимся

???

 

см несколько постов выше


  • 0



Темы с аналогичным тегами велоспорт здоровье, новички

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.