Перейти к содержимому

Фотография

Ввоз авто под документыИз японии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Интересует такая штука: можно ли из Японии пригнать автомобиль(праворульный) под документы, как это делают в России(как запчасти)? Имеются документы на авто, зарегистр. В КЗ. Т.к. кузов там почти весь прогнил да и смысла ремонтировать не вижу, хотелось бы пригнать более свежую модель под эти док-и. Т.е. модель будет совпадать по названия, но кузов будет различаться. В России, на сколько мне известно, это прокатывает.
Какие фирмы занимаются этим и в чем могут быть сложности?
  • 0

#2
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
в россии понятие авто под документы подрузамевает под собой ввоз запчастей, то есть в японии покупается авто и разбирается, кузов отдельно двигатель отдельно, за тем все это ввозится в россию и собирается обратно. Регистрация автотранспортных средств из запчастей в россии (а так же и казахстане) запрещена,поэтому используются регистрационные документы старых автомобилей, в гаи сначала оформляют замену двигателя а затем замену кузова
  • 0

#3
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений
сложность №1- ввоз то запрещен праворульных
  • 0

#4
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

сложность №1- ввоз то запрещен праворульных

Запрещен ввоз автомобилей а не запчастей, т.е. если сможете оформить как запчасти то ввозите.
  • 0

#5
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений


сложность №1- ввоз то запрещен праворульных

Запрещен ввоз автомобилей а не запчастей, т.е. если сможете оформить как запчасти то ввозите.

название темы см. выше :eek: и сообщение№ 1 там именно речь про овто :bow:
  • 0

#6
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

название темы см. выше :eek: и сообщение№ 1 там именно речь про овто :bow:

Не обратил внимания что чел хочет другую модель ввозить.

Такая схема у нас не прокатит т.к. задерешся оформлять переделку.
  • 0

#7
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Такая схема у нас не прокатит т.к. задерешся оформлять переделку.
[/quote]

У нас любая схема прокатит, просто не слышал чтобы
у нас нельзя было что-то сделать за деньги,
так что надо искать людей и башлять, башлять...
  • 0

#8
Xo66uT

Xo66uT
  • Постоялец
  • 351 сообщений

У нас любая схема прокатит, просто не слышал чтобы
у нас нельзя было что-то сделать за деньги,
так что надо искать людей и башлять, башлять...


А если башлять, башлять, то легче леворульку купить... ИМХО
  • 0

#9
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
А я думаю сложности не должно быть. Заказываете авто - везете как запчасти. Таможите грамотно - кузов, двигло... Немного даете на таможне. Потом оформляете покупку и установку в ГАИ другого двигла и кузова. И ВСЕ....
  • 0

#10
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Вообщем то да, насколько я знаю, должен быть опытный механик в японии чтобы отсоединить двигло и коробку грамотно, не отсоединив ничего лишнего. Но это еще полбеды.
По таможне: я так думаю что растаможка запчастей будет дешевле растаможки автомобиля. Но на сколько? И как это посчитать?
С регистрацией тут все ясно: даже если захочешь - без взяток никак :fie:
Интереснее какая фирма за это возьмется и восколько в реале должно уложиться покупка_доставка_их интерес ?
  • 0

#11
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
на счет механиков проблемм нет, научились в японии разбирать грамотно и правильно, ничего не повреждая.

таможня на запчасти конечно дешевле и намного, точно не помню где то в районе 5000-7000$ можно растоможить 40 футовый контейнер запчастей б\у, если есть интерес можно пробить точные цифры

не ясен один вопрос - если есть документы на авто(пусть это будет Mark2 92-95 года выпуска в 90-м кузове) а привезли в разобранном виде Mark2 97 года выпуска в 100-м кузове, то при переоформлении в гаи реально может всать вопрос о возможности такой переделки авто, в россии это решается путем запроса в НИИ (Москва, Новосибирск) на предмет возможности переоборудования авто одной модели агрегатами от другой модели(разумеется ответ на запрос платный), поэтому прежде чем решиться на ввоз такого авто стоит поинтересоваться какие документы потребуются при переоформлении в гаи
  • 0

#12
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


У нас любая схема прокатит, просто не слышал чтобы
у нас нельзя было что-то сделать за деньги,
так что надо искать людей и башлять, башлять...


А если башлять, башлять, то легче леворульку купить... ИМХО


Я же не имею ввиду обычную машину с леворульным аналогом,
конечно глупость если грация например встанет дороже 20-ки и.т.д.
А если джип хороший или самолет без крыльев :( типо SKY GT-R и.т.д.
  • 0

#13
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
дороже не станет даже для той же грации, в россии это широко поставленный бизнес
  • 0

#14
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

дороже не станет даже для той же грации, в россии это широко поставленный бизнес


Дай бог. Я вообще то 2-мя руками и ногами за ПР
  • 0

#15
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
две руки и две ноги это хорошо, а вот что потребуется в гаи при переоформлении авто это большой вопрос
  • 0

#16
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

две руки и две ноги это хорошо, а вот что потребуется в гаи при переоформлении авто это большой вопрос


Надо со знакомыми гаишниками поговорить.
  • 0

#17
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
надо поговорить с теми кто сидит на регистрации авто, и чтобы они (гаишники) были ХОРОШИМИ знакомыми
  • 0

#18
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Ну так шо, говорил хто-нибудь с гайцами, а то мне тоже жутко интересна такая схема.
  • 0

#19
Алик80

Алик80
  • Гость
  • 7 сообщений

Ну так шо, говорил хто-нибудь с гайцами, а то мне тоже жутко интересна такая схема.

Так как есть ответ по теме? Возможно ли ввоз и оформление авто более свежего года под авто? Интересует как праворукие так т леворукие авто.
  • 0

#20
goopa

goopa
  • Читатель
  • 13 сообщений

Я таки не понял всей сути таких перевозок




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.