Перейти к содержимому

Фотография

Кастрация/СтерилизацияТема не для обсуждения пользы/вреда кастрации. Делимся адресами. К кому обратиться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 787

#30811027
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Всем добрый день. Не смогла найти ответа на страницах. Хочу кастрировать своего котика, ему 5 месяцев. Прошу рекоммендаций где это лучше сделать. Можно в ЛС, чтобы не было расценено как реклама. Заранее всем спасибо!

Личка у Вас переполнена, так, что здесь выкладываю:

Цены для кошек указаны и тип шва тоже для кошек, для кастрации котов цены уточняйте, а швы котам не накладывают, так что просто пропускайте инфо о швах и доп. уколах:

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы,  стоимость – 5000 тг;

«Центр ветеринарной медицины», ул. Жамакаева, 198 (выше Аль-Фараби), врач Борис Сергеевич – 264-54-25, 263-33-72, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «Мастино», ул. Тлендинва (бывш. Софьи Ковалевской)/чуть ниже Ташкентской, 247-87-16, 317-60-28, врач Наталья Викторовна, косметический шов, швы снимать не надо, дополнительные уколы ставить не надо, стоимость – 10000 тг;

Клиника «У Лукоморья», Гагарина/Шевченко, 277-56-53, врач Мархаббат Абдулгалиевич+ 7 777 273 63 49 , обычный шов, надо снимать через 10 дней и два-три дня ставить уколы/ Операция на беременную кошку 12 000, стерилизация кошки - 10 000, кота - 5000. И 2000 в сутки стоит стационар.

Клиника «На Маркова», Шевченко/Манаса, 375-72-72, врач Евгения Анатольевна -
обычный шов, надо снимать через 10 дней и 3-5  дня ставить уколы, стоимость – 5500 тг;

«Пес и кот», ул. Абдуллиных, 40 (район парка Горького), врач Оксана Ивановна, 291-01-09 – обычный шов, снимать через 10 дней, операция – 5000 тг

«Dog Premium», мкр. Алтай, ул. Зимняя, 1В, 354-33-23, 329-48-51 врачи Александр и Денис, делают и обычный (шов снимать через 10 дней) и косметический шов (швы не снимать), операция – 8000 тг.

ЗООВИТА, Алматы, 8-й микрорайон, 10а, 327-53-80, 701 421 6310 врач Наталья, 5000 тг.

 

«Докторвет», район Рыскулова/Белинского, Рыскулова,52/уг. Тохтарова, ветеринар Аскар, 296-97-84
 


Сообщение отредактировал Собачница: 01.09.2018, 22:23:48

  • 10

#621
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Записались в Альфу на стерилизацию, и женщина на телефоне как-то не очень одобрительно отозвалась о косметическом шве, дескать кожа у кошек тонкая, и лучше обычный. Но дело в том, что кошки уличные, и в руки шибко не даются, как за ними ухаживать после операции - непонятно, да и потом ведь еще надо будет везти швы снимать, если я правильно понимаю. И я теперь в сомнениях, правда ли есть риски при косметическом шве?


  • 1

#622
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

не ужели придется терпеть неделю ?

Не могу знать, как это будет протекать у вашей кошки.Если это первый загул, то обычно он длится дня 2-3.Последующие загулы будут более длительными и громкими.А неделю после окончания загула надо подождать перед кастрацией для того, чтобы гормональный фон пришел в норму. 

 

 

Большое спасибо за ответы. Гон это не первый, где то 4 или даже 5. Хочу поехать купить все таки Кот баюн


  • 1

#623
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Записались в Альфу на стерилизацию, и женщина на телефоне как-то не очень одобрительно отозвалась о косметическом шве, дескать кожа у кошек тонкая, и лучше обычный. Но дело в том, что кошки уличные, и в руки шибко не даются, как за ними ухаживать после операции - непонятно, да и потом ведь еще надо будет везти швы снимать, если я правильно понимаю. И я теперь в сомнениях, правда ли есть риски при косметическом шве?

Мы стерилизовали в Альфе. Шов обычный. Кошка ходила без попоны. Очень переживала что если не сама, то помощники в виде собак все снимут. Все прошло удачно. Шовчик маленький, кошка бодрая. Единственно от наркоза отходила долго(( Вам нужно будет хотя бы сутки понаблюдать за кошками.


  • 2

#624
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Записались в Альфу на стерилизацию, и женщина на телефоне как-то не очень одобрительно отозвалась о косметическом шве,

У меня подруга кастрирует в Альфе всех подобрашек.Делают косметический шов, все проходит без осложнений.На днях я наконец-т уговорила соседку, у которой кошка гуляет на улице и рожает без конца, на ее кастрацию. Сказала. что сама запишу кошку на операцию.В Балто уже лимит закончился, поэтому позвонила в Альфу.На вопрос о косметическом шве девушка на том конце провода ответила как-то неуверенно, ну да, мол, косметический.И сказала принести футболку для попонки, что меня опять смутило.Так как в Мастино после кастрации косметическим швом попон не надевают.

Позвонила подруге, которая пользуется услугами Альфы, чтобы прояснить непонятки.Подруга подтвердила, что делают косметический шов.Но она всегда оперирует у Светланы.Попону надевают на сутки для страховки.В общем я поняла, что там несколько врачей, кто-то делает косметику, кто-то обычный шов.

не очень одобрительно отозвалась о косметическом шве, дескать кожа у кошек тонкая, и лучше обычный

Впервые такое слышу.Как только у нас стали оперировать с косметическим швом, делаю только с ним.Ни одного осложнения за все годы, тьфу-тьфу. Для меня косметический шов однозначно предпочтительнее..


  • 3

#625
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

кто пробовал лекартсво Кот Баюн ? помогает во время гона кошки?

Пробовал. Усердно кормил кошку этими немаленькими, надо заметить, таблетками, как указано на упаковке. Эффекта - абсолютный ноль. Как мне кажется, наоборот кошка стала беситься ещё больше. Совершенно бесполезная вещь.


  • 0

#626
LexToto

LexToto
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Вычитал на казахстанском сайте Информбюро в статье посвящённой бесплатной стерилизации буквально следующее: 

 

"Опасна ли эта операция? Ветклиники приняли на себя обязательство обеспечить 95% выживаемости всех прооперированных в ходе госпрограммы животных." 

 

Это что же получается, каждый двадцатая операция со смертельным исходом? Как то боязно после такой статистики нести свою кошку на стерилизацию. Ведь 5% -это очень много, это высокий риск. Многие ли из нас согласились бы сами пойти на операцию с таким риском, если можно обойтись без неё? Кошатники прокомментируйте пожалуйста. 


  • 0

#627
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кошатники прокомментируйте пожалуйста. 

Занималась породным разведением 15 лет.Кастрировала всех производителей, отработавших племенную программу. Как только в нашем  городе стали практиковать раннюю кастрацию, стала кастрировать и котят, не предназначенных для разведения, в возрасте 3,5 -  4х месяцев.Так же было приличное количество кастрированных подобрашек.За все время не было ни одного случая не только летального исхода, но и послеоперационного осложнения.Единственный раз была индивидуальная реакция на шовный материал в виде покраснения и зуда шва.Шов был косметический, зажил быстро.Но некоторое время были зуд и покраснения рубца.Затем все прошло.

Однако, утверждать, что операция совершенно безопасная, естественно, никто не станет.Известны случаи, когда, казалось бы простые операции у людей, такие, как удаление аппендицита, гланд или даже зуба, заканчивались гибелью пациента.

Многое зависит от квалификации врача.Вот как высчитывали эти 5% летальных исходов?Наверное, брали общую статистику по бесплатной кастрации.А там, наверняка, львиная доля летальных исходов принадлежит печально известной клинике на Сейфуллина 49.Потому, что и в прошлом году, и в этом были жалобы на их деятельность.

Так что, если решили кастрировать кошку, делайте это, и не сомневайтесь.Если есть какие-то опасения по возрасту, или состоянию здоровья, можно сдать анализы, сделать исследование сердца.Ну, и естественно, найдите нормального специалиста.На последних страницах этой темы можно найти отзывы.


  • 3

#628
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

кто пробовал лекартсво Кот Баюн ? помогает во время гона кошки?

Пробовал. Усердно кормил кошку этими немаленькими, надо заметить, таблетками, как указано на упаковке. Эффекта - абсолютный ноль. Как мне кажется, наоборот кошка стала беситься ещё больше. Совершенно бесполезная вещь.

кто пробовал лекартсво Кот Баюн ? помогает во время гона кошки?

Пробовал. Усердно кормил кошку этими немаленькими, надо заметить, таблетками, как указано на упаковке. Эффекта - абсолютный ноль. Как мне кажется, наоборот кошка стала беситься ещё больше. Совершенно бесполезная вещь.
Капли намного эффективнее
  • 0

#629
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
10 числа стерилизивала своих 6 котов и одну кошечку в клинике ДокторВет. Все живы и здоровы, носятся. Правда жрать стали не по детски, что раньше в летний период за ними не наблюдала. Коты так вообще, по моему и не поняли что с ними случилось. Кошечке швы сами снимали, помогла знакомая. Правда на сегодняшний день у них квота на кошек закончилась, а вот собак они стерилизуют.
  • 0

#630
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Дорогие кошколюбы и не только. Сейчас где можно стерилизовать кошку по квоте ?


  • 1

#631
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Дорогие кошколюбы и не только. Сейчас где можно стерилизовать кошку по квоте ?
 

попробуйте в Альфу позвонить.

Вет клиника «Альфа», район Татарки, ул. Базарбаева, 20 врач Светлана Анатольевна – 317-43-29, и обычный и косметические швы

  • 1

#632
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

ДН,

подскажите плиз, а где можно сделать и куда можно сдать кровь кролика на анализы?


  • 0

#633
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Netot вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#634
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, идет ли сейчас акция на бесплатную стерилизацию и кастрацию и где именно? Друзья переехали в Алматы и хотели бы новых подобрашек прооперировать.


  • 0

#635
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

идет ли сейчас акция на бесплатную стерилизацию и кастрацию и где именно?

Та, что была в рамках акимата уже везде закончилась.Именно по кошкам. 


  • 0

#636
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Tin@, благодарю.


  • 0

#637
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Добрый день всем. Вчера стерилизовала свою кошку. Кошка не молодая, чуть более 10 лет только у меня прожила. Стерилизация была проведена где-то часов в 12 или 13 дня. Кошка до сих пор вялая, не ест и ни пьет. До лотка шла шатаясь, но силы на сам лоток нашлись. Что-то переживаю за свою животинку. Как долго будет восстановление? Когда начнет есть-пить? В клинике сказали, что до сегодняшнего вечера нужно понаблюдать за ней, а в случае если не начнет хотя бы пить, то везти к ним на капельницу...


  • 0

#638
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@МухаS, у кошек отходняк от наркоза всегда дольше длится, чем у котов.И операция значительно сложнее.Да и возраст у кошки солидный.Я таких возрастных животных не кастрировала.Самой старшей было 7 лет.Обычно к вечеру, если операция была сделана утром, кошка  уже вполне отходит от наркоза.Правда, еще вялая, ее может шатать и тошнить.Воду уже пьют.Бывало, что кто-то уже и ест.Это напрямую связано с возрастом.Чем моложе, тем легче все проходит.

Следите за температурой и состоянием шва.Если температура нормальная(не высокая и не пониженная), если шов не воспаленный, думаю, все будет хорошо.Постарайтесь кошку напоить, предложите воду.Если не станет пить, напоите из шприца без иглы.Носик шприца вставляется в беззубый край (сбоку)


  • 0

#639
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

@МухаS, у кошек отходняк от наркоза всегда дольше длится, чем у котов.И операция значительно сложнее.Да и возраст у кошки солидный.Я таких возрастных животных не кастрировала.Самой старшей было 7 лет.Обычно к вечеру, если операция была сделана утром, кошка  уже вполне отходит от наркоза.Правда, еще вялая, ее может шатать и тошнить.Воду уже пьют.Бывало, что кто-то уже и ест.Это напрямую связано с возрастом.Чем моложе, тем легче все проходит.

Следите за температурой и состоянием шва.Если температура нормальная(не высокая и не пониженная), если шов не воспаленный, думаю, все будет хорошо.Постарайтесь кошку напоить, предложите воду.Если не станет пить, напоите из шприца без иглы.Носик шприца вставляется в беззубый край (сбоку)

Спасибо, что откликнулись, Тина. Вчера вроде поела чуть-чуть  своих сухарей. Хотя я пыталась ее накормить "Пропланом" для стерилизованных кошек. Отворачивалась, но свой привычный корм пожевала. Воду шприцем вливала и вчера и сегодня по чуть-чуть несколько раз...ей не очень понравилась сия процедура, она после этого начала прятаться от меня...шов вроде нормальный, покраснений нет.  ТТТ... может все обойдется.


  • 0

#640
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Подскажите пожалуйста где лучше провести кастрацию кота? читала про ЦВМ, Балто, Талисман, Альфа - всех отзывы двоякие - есть как положительные так и отрицательные


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.