Перейти к содержимому

Фотография

ТЕРМИНАТОРили Следующий президент США

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Бонжорно, господа,
Арнольд Шварценеггер хочет стать губернатором!! А там и до президента недалеко!! Почему нет? Рейган тоже был актером.
Кто, по-вашему, будет следующим президентом США?
  • 0

#2
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
А разве имеет право быть призидентом США человек, родившийся не в США ?
  • 0

#3
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
губернатором может - президентом нет... по крайней мере при нынешней конституции :mad:
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Помнится в фильме "Разрушитель", со Сталонне был такой диалог:
- ...библиотека им. президента Шварцнеггера...
- Чего?!
- Ах да, вы же были в анабиозе, вы не знаете. Так вот Шрарцнеггер был так популярен, что ради него сделали поправку в конституции, и его избрали ...надцатым президентом США.
Хотя помоему, это нереально. Губернатором может и выберут, но дальше он не пойдет.

#5
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
muratalimov получает предупреждение за нарушение п.2.1.4 Правил.
  • 0

#6
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
С их излюбленной политкорректностью, известно кто будет следующим президентом - чёрная однорукая лезбиянка :mad:
  • 0

#7
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

губернатором может - президентом нет... по крайней мере при нынешней конституции :mad:


Все течет все меняется, даже такой "незыблимый" документ как конституция США. Вон Клинтон какой молодой, а два президентских срока уже отмотал. Что ему теперь делать? Послом работать несолидно, мемуары писать скучно. Вот и ратует он за поправку к конституции, которая дала бы возможность избираться больше чем два раза, хотя и не подряд. И в этом есть доля здравого смысла. Так что, если Терминатора изберут губернатором, он будет заправлять в самом густонаселенном штате, раскрутиться и мало-ли какие изменения могут внести за это время. Хотя это все лирика... А по существу, имхо, шансов у Шварца на пост губернатора немало, американцы ведь любят своих героев.
  • 0

#8
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
А вообще эти выборы губернатора Калифорнии воспринимают как большой прикол в Америке. Актер Гари Коулман, шоумен Ларри Кинг, и тд также баллотируютя в кандидаты. И многим совсем не нравится что из выборов делают такой бардак.
В журнале Ньюсуик была карикатура на выборы: Нынешний губернатор встречается с народом, пожимает руки: 'Я, мол, баллотируюсь в губернаторы'. А ему отвечают 'я тоже', 'тoже', 'и я'...
Я не против чтоб Арни стал губернатором. Будет интересно, учитывая что при первом Буше он был типа министром физкультуры. Но дальше он не поидет.
Кстати, всплывают разные истории из прошлого Арнольда, мол, что он - бисекс.

Да и еще одно: судя по последним данным опросов А. Шварцнегр впереди

Ну что ж, подождем до 7-го октября
  • 0

#9
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Шварц - республиканец, Буш - тоже. eсли Шварц плохо себя проявит на посту губернатора, это чревато для республиканцев в общем, так как калифорнийцы - богатый и влиятельный электорат. nоэтому Буш против Шварца в кресле губернатора. посмотрим, вощем.

з.ы. форбс :mad:

Сообщение отредактировал Narim: 28.08.2003, 05:50:35

  • 0

#10
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
президентом шварцнеггеру не быть. по крайней мере, в обозримом будущем. конституция сша, как врочем и большинство других конституций мира, содержит положение о том, что президентом страны может быть лишь гражданин по рождению. ясен перец, что ради шварцнеггера конституцию менять никто не собирается. уж слишком сложен механизм внесения поправок в основной закон сша, это - раз. и два, нужно быть действительно выдающейся личностью, чтобы ради тебя изменили конституцию (масштаба томаса джефферсона,например. помните слова кеннеди, сказанные в присутствии десятка нобелевских лауреатов сша: эта комната белого дома переживает самое выдающееся собрание умов, за исключением вечеров когда здесь в одиночестве ужинал томас джефферсон?). шварцнегер под это определение не подпадает и не подпадет, даже если наведет идеальный порядок в калифорнии в качестве губернатора (реформа энергосистемы, бюджет, узаконит проституцию и т.д. и т.п.). более реально, что его пригласят на какой-нибудь ответственный пост в родной австрии - президента, например. благо прецеденты уже имеются - та же мадлен олбрайт, которую прочили в президенты чехии, если мне не изменяет память, то родом она именно оттуда (не могу еще отойти от ночного пьянки-гулянки, так что если будут какие-нибудь ошибки или неточности прошу строго не судить).
по второй части твоего вопроса. советую обратить внимание на кандидатуру хиллари клинтон. на мой взгляд, одна из наиболее вероятных кандидатов в президенты в 2008 году. или, скажем, на колина пауэлла. в общем, не исключено что президентом в 2008 году будет либо черный, либо женщина. кстати, если следовать, логике истории, то скорее всего главой государства будет женщина, ведь сначала были эмансипированы именно они, потом черные, и лишь затем геи. (по поводу возможных кандидатов-геев пока ничего оределенного сказать не могу.) думаю, что сша уже морально готовы принять женщину в качестве лидера нации. насчет президента-негра - не совсем уверен. впрочем, интересно знать, что думаете на этот счет вы?..
  • 0

#11
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А я слышал такую хохму -
Буш-Отец,
Буш-Сын
следующим президентом США будет
Буш-Святой Дух !! :mad:
  • 0

#12
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
говорят, что у него больше всего шансов стать губернатором в Калифорнии.
вообще молодец мужик. хотя и актер из него неочень.

#13
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

говорят, что у него больше всего шансов стать губернатором в Калифорнии.
вообще молодец мужик. хотя и актер из него неочень.

"Какие Ваши доказательства?!" :) (из фильма с Арни)
  • 0

#14
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

  Кстати, всплывают разные истории из прошлого Арнольда, мол, что он - бисекс.

Всплыло также, что отец его был нацистом!
  • 0

#15
Evil Bastard

Evil Bastard

    он же *****2g*****

  • Забанен
  • 133 сообщений
мдя... всё это глупо и нелепо :)

#16
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Последнее что прикололо меня в этих выборах то, как один из кандидатов на кресло губернатора заявил приблизительно следующее:
То, что я выпускаю порнуху ещё не значит, что меня не интересует жизнь моего штата.... :)
Цитата может не полностью верная но смымл точный.
  • 0

#17
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Да и кстати, Шварцнеггер то в последнее время сдал. Особенно после операции на сердце. Деревянные движения...Наверное, скоро он будет также медленно реагировать как и Рейган (в периоде правления, у него развилась болезнь Альцгеймера).
А порнуха, бисексуальщина и все такое - это фигня. Попала же Чиччолина в итальянский парламент. (Или я что-то напутал?)

#18
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Бедный Шварц. :)
Смотрите на него какой столетней давности компромат нарыли. Читайте вторую страничку интервью в самом конце.
  • 0

#19
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Поздра Терминатора с избранием в губернатора!! И это несмотря на секс-скандалы!! :dandy:
  • 0

#20
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

Поздра Терминатора с избранием в губернатора!! И это несмотря на секс-скандалы!!  :dandy:

...и пессеместический прогноз chairman mao... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.