Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1881
~BLADE~

~BLADE~
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто-нибудь определял резус фактор плода во время беременности?
  • 0

#1882
Lux19

Lux19
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день всем. подскажите где можно сдать анализ на антитела к резус фактору? В городском центре крови с 1 января 2020 не берут беременных,даже платно...а в поликлинике сами толком ничего не знают  :faceoff:  срок уже 28 недель 


  • 0

#1883
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Добрый день всем. подскажите где можно сдать анализ на антитела к резус фактору? В городском центре крови с 1 января 2020 не берут беременных,даже платно...а в поликлинике сами толком ничего не знают    срок уже 28 недель 

Чуть более года назад, мы в Invitro делали такой анализ. Ну еще в Invovo можно попробовать обратиться.


  • 0

#1884
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Кто-нибудь определял резус фактор плода во время беременности?

Очень хотела попробовать. Но пугала цена и вероятность ошибки. Так как сто процентов не даёт анализ. Передумала.
  • 0

#1885
Lux19

Lux19
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день всем. подскажите где можно сдать анализ на антитела к резус фактору? В городском центре крови с 1 января 2020 не берут беременных,даже платно...а в поликлинике сами толком ничего не знают    срок уже 28 недель 

Чуть более года назад, мы в Invitro делали такой анализ. Ну еще в Invovo можно попробовать обратиться.

 

Спасибо! Если кому вдруг пригодится, узнала что в Инвиво не делают, в Инвитро стоит что то в районе 3500+забор крови. Еще есть в Керуен Медикус на Бухар жырау,стоит 3200 тг.


  • 0

#1886
Домокозявка

Домокозявка
  • Гость
  • 6 сообщений
Может кому надо Иммуно Кедрион, за 35000. С Москвы заказать возможности нет, срок уже близко. Подруги мама через свою аптеку может купить за 35000,но минимальный Закуп 5 штук. Мне только 2 надо. Напишите в личку, пожалуйста.
Или вдруг кто с Москвы сможет привезти?

Сообщение отредактировал Домокозявка: 16.01.2020, 16:48:01

  • 0

#1887
~BLADE~

~BLADE~
  • Гость
  • 18 сообщений

Кто-нибудь определял резус фактор плода во время беременности?

Очень хотела попробовать. Но пугала цена и вероятность ошибки. Так как сто процентов не даёт анализ. Передумала.
Мы сделали. Сейчас делают в Олимпе за 2 дня. Результат 99%. 100 никто не даст.
На антитела сдавайте на утепова в республиканском центре крови. 1600 тенге.
  • 0

#1888
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Кто-нибудь определял резус фактор плода во время беременности?

Очень хотела попробовать. Но пугала цена и вероятность ошибки. Так как сто процентов не даёт анализ. Передумала.
Мы сделали. Сейчас делают в Олимпе за 2 дня. Результат 99%. 100 никто не даст.
На антитела сдавайте на утепова в республиканском центре крови. 1600 тенге.
спасибо но я наблюдаюсь в Астане в центре материнства. Сегодня только с врачом обсуждала этот анализ. Раз сто процентов нет то и обследование все равно проходить нужно регулярно. А так как обследование платные то лучше эти деньги которые могла потратить на этот анализ,потрачу на доплер и УЗИ.
  • 0

#1889
~BLADE~

~BLADE~
  • Гость
  • 18 сообщений
Если ребёнок с отрицательным rhd, то можно не мучить его доплером, узи, вену травмировать постоянным забором на антитела.
  • 0

#1890
~BLADE~

~BLADE~
  • Гость
  • 18 сообщений
Также для мам с отрицательным резусом. Пусть муж сделает ( нужно для следующей беременности) анализ антигена rhd
  • 0

#1891
~BLADE~

~BLADE~
  • Гость
  • 18 сообщений
Если гомозиготный ген, то у вас всегда 100% будут дети с положительным резусом. И в таком случае надо сдавать сперва анализ на антитела, потом резонатив на 28 неделе, контролировать Доплером до родов и после родов опять резонатив. Ну или любой анти d иммуноглобулин.
Если у вас муж с гетерозиготным геном, то шансы на положительного ребёнка 65%. 35% - отрицательный(ваша кровь победила))
Здесь делаете анализ резус-фактора плода и по результатам если плюс, то всё, что описано выше, а если минус, то расслабились и не надо напрягаться))), т. е. покупать резонатив и беспокоить ненужными узи )
  • 0

#1892
~BLADE~

~BLADE~
  • Гость
  • 18 сообщений
Мы сегодня купили резонатив в аптеке на Панфилова, 52 за 40000 тенге.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200121_131538.jpg

Сообщение отредактировал ~BLADE~: 21.01.2020, 14:16:15

  • 0

#1893
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Если гомозиготный ген, то у вас всегда 100% будут дети с положительным резусом. И в таком случае надо сдавать сперва анализ на антитела, потом резонатив на 28 неделе, контролировать Доплером до родов и после родов опять резонатив. Ну или любой анти d иммуноглобулин.
Если у вас муж с гетерозиготным геном, то шансы на положительного ребёнка 65%. 35% - отрицательный(ваша кровь победила))
Здесь делаете анализ резус-фактора плода и по результатам если плюс, то всё, что описано выше, а если минус, то расслабились и не надо напрягаться))), т. е. покупать резонатив и беспокоить ненужными узи )

спасибо я все это знаю. А ещё много знакомых у которых анализ на определение резуса плода ошибся. Так что лично я считаю это бесполезной тратой. У вас может быть свое мнение.
  • 0

#1894
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Подтверждаю, на Ботаническом не берут, сдала в Республиканском на Утепова, 1880 тг - скрининг на наличие(при отсутствии антител). Быстро, результаты в этот же день готовы.
  • 0

#1895
Домокозявка

Домокозявка
  • Гость
  • 6 сообщений

Подтверждаю, на Ботаническом не берут, сдала в Республиканском на Утепова, 1880 тг - скрининг на наличие(при отсутствии антител). Быстро, результаты в этот же день готовы.

Извините, а результаты ездить забирать надо или на почту пришлют?
  • 0

#1896
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Извините, а результаты ездить забирать надо или на почту пришлют?


Да, ехать забирать. Мне сказали, что никуда не высылают...
  • 0

#1897
ledylex

ledylex
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день, девочки. Читаю тему и прям начинают закрадываться сомнения по поводу резуса моего мужа)))Я резусотрицательная мама троих деток ( все трое тоже с отрицательным резусом). А наш папа уверяет, что у него положительный резус. В армии проверяли. Бывает такое?
  • 0

#1898
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Добрый день, девочки. Читаю тему и прям начинают закрадываться сомнения по поводу резуса моего мужа)))Я резусотрицательная мама троих деток ( все трое тоже с отрицательным резусом). А наш папа уверяет, что у него положительный резус. В армии проверяли. Бывает такое?

 

если сомневаетесь, попросите мужа пересдать анализ.

мне в 2006 году во время первой беременности поставили резус-положительный, а во время второй беременнесто (в 2013 году) выяснилось, что у меня резус-отрицательная кровь.

сказали, что раньше реагенты были не очень качественные, потому и с ошибкой результат был.


  • 0

#1899
Света мама Димы

Света мама Димы
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Добрый день, девочки. Читаю тему и прям начинают закрадываться сомнения по поводу резуса моего мужа)))Я резусотрицательная мама троих деток ( все трое тоже с отрицательным резусом). А наш папа уверяет, что у него положительный резус. В армии проверяли. Бывает такое?

а что вас удивляет? Моя мама отр папа положительный а нас трое все с отр резусом.
  • 0

#1900
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Девочки анализ на титры антител требуйте бесплатно

У меня знакомую отправили платно, а потом после небольших разборок оказалось что его делают бесплатно


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.