Перейти к содержимому

Фотография

Мамы с отрицательным резус-фактором


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1905

#1821
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Девочки добрый вечер. У меня 3(-) , у мужа 4(+), с первой беременностью антител не было, но сама беременность была очень тяжелая, родился мальчик группа 3(+), укол не ставила так как сама незнала а врачи не сказали что надо, вторая беременность ходила хорошо, на 27 неделе поставила резонатив, в конце стали появляться антитела, родился мальчик группа 4(-), после родов препарат не вкололи не нашли в городе, теперь думаем о третьем, хотим доченьку но педиатр говорит что есть риски что ребенок может родиться с патологией, теперь вот страшно....

У кого была такая ситуация, скажите как родили????

 

Найдите другого врача и посоветуйтесь с более грамотным спецом.

Во первых, как врач может сказать что ребенок родится с патологией??!! Нормальный врач может сказать что беременность будет протекать тяжело... Всем же известно что резус-конфликт это больше проблема матери, а не ребенка, это организм матери не принимает и сопротивляется, а ребенок при этом обычно абсолютно здоров... при чем тут патологии? трудности в вынашивании- да, но не патологии...

 Во вторых, не очень понятно у вас... По идее у вас не должно было быть антител если ребенок родился отрицательным. Скорее всего это ложно-положительный эффект после укола. Врач вас должен был об этом предупредить.

Исходя из этого можно сделать вывод что антител у вас в организме скорее всего нету, смело беременнейте и не переживайте))  Девочки вон по 4 и по 5 детей рожают) и все хорошо) А у вас можно считать что всего вторая беременность будет (отрицательную не считаем)  и то на 50% тоже может быть отрицательная.

Про "патологии" ваще бред по-моему!)

 

Мне тоже кажется что антитела возникли после укола, потому что до все было в норме и ничего не обнаруживалось, но вот после укола пошли вверх.

Насчет патологии сказали так что большая вероятность что третья беременность может окончиться гидроцефалией мозга плода поэтому как то страшновато...

 

 

гидроцефалия это ну сааамое страшное что может произойти при резус-конфликте, так зачем вы себя настраиваете сразу на такие ужасы?!...  Просто нужно постоянно мониторить состояние свое и ребенка, и все будет хорошо)  


  • 0

#1822
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки, может кто-то покупал себе Резонатив, но он не пригодился? Я бы купила :)


  • 0

#1823
L.A.A.

L.A.A.
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день! не могу найти Резонатив (или вообще какой нибудь иммуноглобулин антирезус) в Астане. Буквально пару недель назад был в разных аптеках, теперь нет. Если кто-то знает где его приобрести, поделитесь информацией. До середины июля очень надо найти. Спасибо!


  • 0

#1824
Анастасия Ш.

Анастасия Ш.
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Тоже не могу найти в Алматы. Сказали нет больше месяца. Может у кого есть?
  • 0

#1825
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Анастасия Ш. вы в центральных аптеках спрашивали- на Габдулина, во 2ой?

Всегда там без проблем покупала. 


  • 0

#1826
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Добрый вечер, у меня вторая отрицательная кровь. В ЖК дали направление сдать кровь на антитела на 18 неделе , а куда точно не знают. Говорят , что сейчас место поменяли, раньше на Утепова было. Не подскажите, где сейчас сдают по направлению с городской ? Спасибо
  • 0

#1827
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте. Моя врач с ЖК сказала, что сейчас направление на бесплатный анализ не выдают. Городской центр крови переехал в нижнюю часть города. Мало того, что платно, так еще и далеко ехать...И я сдавала в Республиканском центре крови на Утепова- Жарокова. 2500 стоимость.

Сообщение отредактировал Impressionistka: 25.10.2017, 22:06:12

  • 0

#1828
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Добрый вечер, у меня вторая отрицательная кровь. В ЖК дали направление сдать кровь на антитела на 18 неделе , а куда точно не знают. Говорят , что сейчас место поменяли, раньше на Утепова было. Не подскажите, где сейчас сдают по направлению с городской ? Спасибо

  Добрый вечер!

 

Городской центр крови переехал в ГКБ №4 на Папанина. Я сегодня сдавала анализ. Заплатила 2095 тг. Сдавала так же по направлению с ГП.


Сообщение отредактировал elkas: 26.10.2017, 00:19:54

  • 0

#1829
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Анастасия Ш. вы в центральных аптеках спрашивали- на Габдулина, во 2ой?

Всегда там без проблем покупала. 

 Спрашивала на днях во 2-й там нет. 


  • 0

#1830
Азия Ризабекова

Азия Ризабекова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

сейчас звонила в городской центр крови сказали что сдать кровь на антитела 1200  тенге стоит (28 недель). 

Сказали что на Бухар жырау находятся. Забор крови  утром.


  • 0

#1831
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Если стоите на учете в поликлинике,то они дают бесплатное направление. На Бухар Жирау.

Сообщение отредактировал nataliunv: 07.12.2017, 14:36:08

  • 0

#1832
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
я стою на учёте в поликлинике, меня направили сдавать на антитела на Бухар жирау, оплатила в кассу 2030 тенге. Сказали мне только платно , чек предоставить , потом результаты выдадут
  • 0

#1833
Boogie_pvl

Boogie_pvl
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Столкнулась с подобной ситуацей - у нас с мужем разный резус. Обзвонили все аптеки города и везде один ответ: Резонатива нет по Казахстану, не прошел сертификацию. Можете узнать у кого в городе остался данный препарат или может подскажете откуда его заказать можно? Буду очень благодарна. Я из Павлодара


Сообщение отредактировал Boogie_pvl: 15.12.2017, 10:45:30

  • 0

#1834
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте! Если время у вас терпит, то после 20 декабря обещают его завезти в Алматы... вот такая информация. А сейчас изредка попадает в город по дико спекулятивной цене- называли 85000. В СНГ его пока нет.

Сообщение отредактировал Impressionistka: 15.12.2017, 12:47:21

  • 0

#1835
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Резонатив появился в Алматы и в РК. Звонить в компанию, занимающуюся поставками, по тел. 8 (727) 2694880. Они делают поставки по всей РК.
  • 1

#1836
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Здравствуйте, будущие мамочки! Помогите советом. У моей сестренки отрицательный резус фактор. В 2017 году родила сыночка, колола резонатив в 28 недель и после родов. Теперь ждет второго малыша,срок 19 недель. Нужно ли заново колоть резонатив? Так же 2 раза? Участковый гинеколог помочь советом не может к сожалению.
  • 0

#1837
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Алладинка, здравствуйте. Мое мнение, что нужно при второй беременности ставить Резонатив на 28-30 неделе. После родов -нужно, если планируете еще рожать, и ребенок родился резус положительный. А вот в первую беременность в 28 недель , я считаю, ставить было не нужно, но это уже дело прошлое...
  • 0

#1838
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Алладинка, здравствуйте. Мое мнение, что нужно при второй беременности ставить Резонатив на 28-30 неделе. После родов -нужно, если планируете еще рожать, и ребенок родился резус положительный. А вот в первую беременность в 28 недель , я считаю, ставить было не нужно, но это уже дело прошлое...


Спасибо за ответ. А почему не нужно было? Это могло как то навредить?
  • 0

#1839
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Если это была первая беременность, то при ней обычно следят за титром антител, риск сенсибилизации минимален. И назначают резонатив после родов, когда кровь матери и ребенка смешивается, чтобы предотвратить резус конфликт при последующих беременностях. Я не врач, эти сведения почерпнуты при ведении моих беременностей, из интернета, в том числе- этой ветки, исчерпывающие ответы и советы давала Джейн Смит.
Повредить резонатив не мог, но был не нужен (если беременность была первая). А вот если были выкидыши, аборты, маточные кровотечения, биопсия и т.д., то резонатив на 28 неделе был необходим.

Сообщение отредактировал Impressionistka: 31.01.2018, 19:34:20

  • 0

#1840
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Если это была первая беременность, то при ней обычно следят за титром антител, риск сенсибилизации минимален. И назначают резонатив после родов, когда кровь матери и ребенка смешивается, чтобы предотвратить резус конфликт при последующих беременностях. Я не врач, эти сведения почерпнуты при ведении моих беременностей, из интернета, в том числе- этой ветки, исчерпывающие ответы и советы давала Джейн Смит.
Повредить резонатив не мог, но был не нужен (если беременность была первая). А вот если были выкидыши, аборты, маточные кровотечения, биопсия и т.д., то резонатив на 28 неделе был необходим.

Спасибо за подробное разъяснение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.