Перейти к содержимому

Фотография

Подделка документовНужен совет юриста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Тут у нас один товарищ сделал себе ксиву какой-то несуществующей организации (типа Национальная Лига Европейско-​Американского Единства). Вклеил свою фотографию, сделал имитацию печати. Типа прикола.

Хотелось бы услышать мнение знающих в этом вопросе. Есть в этом состав преступления? Может это считаться подделкой документов или еще чем, наказуемым по закону?
  • 0

#2
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тут у нас один товарищ сделал себе ксиву какой-то несуществующей организации (типа Национальная Лига Европейско-​Американского Единства). Вклеил свою фотографию, сделал имитацию печати. Типа прикола.

Хотелось бы услышать мнение знающих в этом вопросе. Есть в этом состав преступления? Может это считаться подделкой документов или еще чем, наказуемым по закону?

Как вы думаете, почему подделка называется подделкой? :laugh:
  • 0

#3
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ничего страшного, организации такой не существует же!
  • 0

#4
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Есть в этом состав преступления?

Ходите посадить товарища?
  • 0

#5
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Как вы думаете, почему подделка называется подделкой? :laugh:


Что Вы хотите этим сказать спросить?

Есть ведь еще подлог, обман, мошенничество. Почему они так называются? Это к филологам.
  • 0

#6
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Как вы думаете, почему подделка называется подделкой? :laugh:


Что Вы хотите этим сказать спросить?

Есть ведь еще подлог, обман, мошенничество. Почему они так называются? Это к филологам.

Да нет, это не к филологам, это к логике.
Подделка может быть только в том случае, если существует оригинал ;)
То же касается подлога, обмана, мошенничества ;-)
  • 0

#7
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Есть в этом состав преступления?

Ходите посадить товарища?


:laugh: А с кем я буду тогда пиво пить?

У нас на эту тему на работе сегодня целая дискуссия получилась. Вот интересно, если я нарисую казахские тугрики, свой портрет туда вставлю, это будет подделкой ценных бумаг или денежных знаков?
  • 0

#8
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Тут у нас один товарищ сделал себе ксиву какой-то несуществующей организации (типа Национальная Лига Европейско-​Американского Единства). Вклеил свою фотографию, сделал имитацию печати. Типа прикола.

Хотелось бы услышать мнение знающих в этом вопросе. Есть в этом состав преступления? Может это считаться подделкой документов или еще чем, наказуемым по закону?

Как вы думаете, почему подделка называется подделкой? ;)


В наше время хайтека можно многое подделать :laugh:
  • 0

#9
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
У меня еще с начала 90-х, где то валяется красная кожаная ксива, на лицевой стороне которой, тиснением выведено "Везде пропускать", а на задней корке- "За все уплачено". А внутри, данные, фото и большая круглая сиреневая печать - Общество спасения утопающих, силами самих утопающих" .
Что это? Подделка или дребедень? ;)
Хотя один раз , году в 94-м, когда еще всем "органам" можно было ездить в автобусах бесплатно, достал ее и контролер отошел. :laugh:

Сообщение отредактировал Раф: 07.05.2008, 19:58:38

  • 0

#10
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Да нет, это не к филологам, это к логике.
Подделка может быть только в том случае, если существует оригинал :laugh:
То же касается подлога, обмана, мошенничества ;)


Не все так просто. А если в этой ксиве написано что данный человек имеет право пить за счет заведения или проезжать на "кирпич", то это "подделка удостоверения или иного документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей".
  • 0

#11
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У меня еще с начала 90-х, где то валяется красная кожаная ксива, на лицевой стороне которой, тиснением выведено "Везде пропускать", а на задней корке- "За все уплачено". А внутри, данные, фото и большая круглая сиреневая печать - Общество спасения утопающих, силами самих утопающих" .
Что это? Подделка или дребедень? ;)
Хотя один раз , году в 94-м, когда еще всем "органам" можно было ездить в автобусах бесплатно, достал ее и контролер отошел. :laugh:

А вот когда ты ее использовал для бесплатного проезда - это уже и стало мошенничеством.
А так - почему нет?
Кто-то запретил рисовать круглые картинки и клеить собственные фотографии?
  • 0

#12
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

У меня еще с начала 90-х, где то валяется красная кожаная ксива, на лицевой стороне которой, тиснением выведено "Везде пропускать", а на задней корке- "За все уплачено". А внутри, данные, фото и большая круглая сиреневая печать - Общество спасения утопающих, силами самих утопающих" .


:laugh: Выложи скан!
  • 0

#13
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Да нет, это не к филологам, это к логике.
Подделка может быть только в том случае, если существует оригинал :laugh:
То же касается подлога, обмана, мошенничества ;)


Не все так просто. А если в этой ксиве написано что данный человек имеет право пить за счет заведения или проезжать на "кирпич", то это "подделка удостоверения или иного документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей".

Я вот здесь сейчас напишу, что я имею право пить за счет ресторана "Аркобалено", вы думаете возможно будет привлечь меня к уголовной ответственности, даже если я опубликую свои реальные данные, чтобы долго меня не искать? ;-)
Вот когда я попробую воспользоваться этой ксивой - вот это будет мошенничество.
Пока она у меня лежит для красоты - обычная бумажка.
  • 0

#14
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А вот когда ты ее использовал для бесплатного проезда - это уже и стало мошенничеством.
А так - почему нет?
Кто-то запретил рисовать круглые картинки и клеить собственные фотографии?


Думаю, что доказать, что он ее использовал, сложновато. А вот от вклееной фотографии никуда не денешься. А на фотографии обычно печать. Та-а-ак... Откуда она взялась? Подделка. Использовал поддельный документ.
  • 0

#15
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


А вот когда ты ее использовал для бесплатного проезда - это уже и стало мошенничеством.
А так - почему нет?
Кто-то запретил рисовать круглые картинки и клеить собственные фотографии?


Думаю, что доказать, что он ее использовал, сложновато.

Точно? Несколько свидетелей - и сложностей как ни бывало :laugh:

А вот от вклееной фотографии никуда не денешься. А на фотографии обычно печать. Та-а-ак... Откуда она взялась? Подделка. Использовал поддельный документ.

Еще раз по складам: документ будет подделкой, если существует оригинал. Печать это всего лишь нарисованный краской кружок. Хотите опять же я здесь размещу картинку с совершенно левой печатью и ни один из юристов ничего со мной не сделает?

Блин, народ совсем похоже связно думать разучился ...
  • 0

#16
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Еще раз по складам: документ будет подделкой, если существует оригинал. Печать это всего лишь нарисованный краской кружок. Хотите опять же я здесь размещу картинку с совершенно левой печатью и ни один из юристов ничего со мной не сделает?


Вы юрист или просто предполагаете?
  • 0

#17
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вообще, если без балды, вопрос сложнее- знавал человека у которого имелась круглая печать с гербом Казахстана и надписью по кругу (на двух языках)- -не ручаюсь за точность, но примерно так- "Казахстанско-Американский межбюджетный экономический союз". ;-) Эту штуку он зарегистрировал в Мин юсте. еще в те, безумные времена, причем америкота (типа партнера, он видел пару раз в жизни, и всегда пьяным).Потом про него все забыли , а печать, большая такая, наверное до сих пор осталась. ;)
Вот что это? Ответ-это то как ты ей сейчас воспользуешься ( раньше то гербы где хошь ставили, потом запретили и сейчас к гербовым печатям уважение :laugh: ) .Можно орехи колоть, а можно лохов обувать дела проворачивать.

А вот от вклееной фотографии никуда не денешься. А на фотографии обычно печать. Та-а-ак... Откуда она взялась? Подделка. Использовал поддельный документ.

Ну ясно же сказали-для определения "подделки" требуется наличие оригинала. :)

Сообщение отредактировал Раф: 07.05.2008, 20:12:59

  • 0

#18
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вообще, если без балды, вопрос соложнее- знавал человека у которого имелась круглая печать с гербом Казахстана и надписью по кругу (на двух языках)- -не ручаюсь за точность, но примерно так-
...
запретили и сейчас к гербовым печатям уважение :laugh: ) .Можно орехи колоть, а можно лохов обувать дела проворачивать.


Да и официально заказать такую печать, путь и вымышленной организации, не удастся.


А вот от вклееной фотографии никуда не денешься. А на фотографии обычно печать. Та-а-ак... Откуда она взялась? Подделка. Использовал поддельный документ.

Ну ясно же сказали-для определения "подделки" требуется наличие оригинала. ;)


Не силен в юриспруденции. Это ведь просто термины. Путь будет "подлог".

На самом деле хотелось узнать, остановят наши доблесные полицейские, найдут такую ксиву, не важно, как это будет называться, но по моему достанется по полной программе.
  • 0

#19
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да и официально заказать такую печать, путь и вымышленной организации, не удастся.

С государственной символикой - нет. Просто левую - запросто.

Не силен в юриспруденции. Это ведь просто термины. Путь будет "подлог".

Подлог предполагает предоставление чего-то ВМЕСТО ОРИГИНАЛА :laugh:
  • 0

#20
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вот если вам не повезет, и организация с таким названием реально существует ... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.