Перейти к содержимому

Фотография

Кризиз или Зигзаг Удачи Интертича


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Overland

Overland
  • Гость
  • 32 сообщений
Ребята приветствую Вас! У нашей компании вот-вот пролонгация по мед.страховке,а у Интертича оказываеться проблемы забрали лицензию сроком на три месяца за какие-то действия.(www.Afn.kz)
При этом, я узнал это случайно, благодаря одному моему знакомому в их клиники.
Хотя в Интертиче, меня об этом не оповещали, и сказали что все в порядке, давайте пролонгируемся!
Ага, да вот еще пиарят себя везде, как будто ничего не случилось, хватает же наглости.
Якобы какой-то медик зарубежный приезжает, да при том, с местным именем.
Знаком я с такими шутками. :-)
  • 0

#2
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
АФН забрал лицензию у Интертича? :spy: Очень интересно :-)
Наша компания у них обслуживается просто, поэтому мне интересно.
Пойду поинтересуюсь у наших кадровиков.

Сообщение отредактировал zhayau_musa: 07.05.2008, 16:58:06

  • 0

#3
Ol4a

Ol4a
  • Постоялец
  • 361 сообщений
ИМХО, Интертич - уже давно потерял свою репутацию, специалисты хорошие разбежались... а жаль... :-) мне нравилась компания. Со многими врачами я поддерживаю контакт до сих пор.
  • 0

#4
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а как мне пояснили, пролонгировать они могут спокойно. тока заводить новых нельзя.
с репутацией все нормально вроде.. а запрет на новых клиентов на два года кажысь.
  • 0

#5
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
В соответствии с пунктом 2 статьи 54 Закона Республики Казахстан «О страховой деятельности» приостановление действия лицензии страховой (перестраховочной) организации влечет запрет на заключение ею новых договоров страхования (перестрахования), включая продление действующих договоров страхования (перестрахования). По ранее заключенным договорам страхования (перестрахования) страховая (перестраховочная) организация обязана выполнить принятые на себя обязательства
  • 0

#6
cooperation

cooperation
  • Гость
  • 27 сообщений
Вы ведь знаете Де-юро и Де-факто часто не совпадают.
  • 0

#7
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Ребята приветствую Вас! У нашей компании вот-вот пролонгация по мед.страховке,а у Интертича оказываеться проблемы забрали лицензию сроком на три месяца за какие-то действия.(www.Afn.kz)
При этом, я узнал это случайно, благодаря одному моему знакомому в их клиники.
Хотя в Интертиче, меня об этом не оповещали, и сказали что все в порядке, давайте пролонгируемся!
Ага, да вот еще пиарят себя везде, как будто ничего не случилось, хватает же наглости.
Якобы какой-то медик зарубежный приезжает, да при том, с местным именем.
Знаком я с такими шутками. :rotate:


И давно Ваша страховая компания в Интертич застрахована? :idea:
  • 0

#8
Cohiba

Cohiba
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую Вас!
Слышал, что у них не первая проблема, учитывая нынешнею ситуацию.
Я не думаю, что они долго устоят. :rotate:
  • 0

#9
degorm

degorm
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Действие лицензии у них приостановлено из-за того, что в штате нет своего лицензированного актуария, как того требует законодательство.
Как только примут на работу - лицензию возобновят...
  • 0

#10
Overland

Overland
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемый DSh!
Мы страхуемся только первый год. :rotate:
  • 0

#11
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Действие лицензии у них приостановлено из-за того, что в штате нет своего лицензированного актуария, как того требует законодательство.
Как только примут на работу - лицензию возобновят...

актуарий, кто он?
  • 0

#12
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений


Действие лицензии у них приостановлено из-за того, что в штате нет своего лицензированного актуария, как того требует законодательство.
Как только примут на работу - лицензию возобновят...

актуарий, кто он?


RTFM т.е. Закон о страховой деятельности. (возможно ошибаюсь в названии, поправьте кто знает) :fie:

Сообщение отредактировал DSh: 12.05.2008, 14:25:30

  • 0

#13
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
В соответствии с постановлением Правления Агентства от 28 апреля 2008 года № 69, возобновлено действие лицензий на право осуществления страховой деятельности серии ОС-№ 17-4/1 и ДОС-№ 17-4/1 от 14.07.06г., выданных АО «ККЗиМС «ИНТЕРТИЧ», в связи с устранением причин, по которым действие лицензий было приостановлено.


Так что отбой. И прекращаем раздувательство.
  • 0

#14
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а что же это были за причины? серьезные или кому то откатов захотелось? а устраняли причины как, нормально или посредством откатов опять же?
  • 0

#15
cooperation

cooperation
  • Гость
  • 27 сообщений
Устранили или не устранили, главное, что это уже не первая ошибка допускается.
Представьте себе организм человека, сегодня у него заболела почка, завтра сердце, ему выписали больничный, завтра вернули на работу.
Ну раз он уже заболел раз, два, в любом случае, если система болеет время от времени, значит надо ждать очередной больничный. Вопрос только времени.
  • 0

#16
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Зайдите на сайт АФН и посмотрите все страховые, у всех косяки есть, просто вопрос как быстро их успевают решить. Ну, а с актуарием, дефицит есть, вот и проблема, которую очень быстро не решишь. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.