Перейти к содержимому

Фотография

ЛОГИСТЫ всех стран объединяйтесь!Все, что касается перевозки грузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#581
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Если перевозчик или экспедитор казахстанский, тогда обычно нормальные перевозчики (экспедиторы) сами закрывают ТИР. Если иностранный, тогда обычно последний получатель закрывает. Вам от предыдущих получателей нужно копии инвойсов и оригиналы СМР. А можете всучить все водителю, пусть сам закрывает. Так как это его интерес, без завершенной перевозки он не выедет.


Мы получили груз последними, объём небольшой, TIR закрывали первые получатели так как у них объём больше нашего.
  • 0

#582
blackpoint

blackpoint
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
подскажите, пожалуйста, хорошее тематическое издание по транспорту и логистике, в частности в казахстане.
  • 0

#583
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

подскажите, пожалуйста, хорошее тематическое издание по транспорту и логистике, в частности в казахстане.

Я бы посоветовала литературу ученого центра КазаТО,только одна проблема они ее не продают, а дают только тем кто ходит на их курсы. Еще есть "Транспортная экспедиция" издательство Lem
  • 0

#584
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ситуация такая, столкнулся с оплатами за грузоперевозки по КТЖ, все говорят что надо оплачивать через транспортную компанию. А это же переплата... Почему я не могу сейчас сам взять коды в КТЖ и сам проплачивать дорогу? Менеджер с СВХ говорит, что у меня ничего не получится, так как в договоре с поставщиком товара у меня написано что грузополучателем является СВХ. Это было условием составления договора между мной и СВХ.

Раньше в 2006-2007 годах я сам лично через товарную кассу оплачивал за КТЖ... Почему сейчас не так?
  • 0

#585
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Есть необходимость привезти товар (одежда) из Украины (может быть России, сейчас только подбираем поставщика).
При этом данный товар мне нужно официально оприходовать (чтоб по бухгалтерии не возникало никаких проблем).
Есть ли у нас какие-нибудь компании, которые могут помочь нормально привезти товар (растаможить и т.д.). Или лучше все сделать самой и там ничего сложного нет?
  • 0

#586
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Есть необходимость привезти товар (одежда) из Украины (может быть России, сейчас только подбираем поставщика).
При этом данный товар мне нужно официально оприходовать (чтоб по бухгалтерии не возникало никаких проблем).
Есть ли у нас какие-нибудь компании, которые могут помочь нормально привезти товар (растаможить и т.д.). Или лучше все сделать самой и там ничего сложного нет?


наверно у вас будет договор ( контракт), по этому договору проплачиваете через банк деньги за товар, потом при получении товара до 20 числа следующего месяца оплачиваете НДС 12% в налоговую ( там есть спец. отдел по Там.Союзу Россия, Белоруссия). По Украине видимо придется растамаживать... Насчет доставки поговорите с производителями, это будет надежней, я думаю...
  • 1

#587
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Ситуация такая, столкнулся с оплатами за грузоперевозки по КТЖ, все говорят что надо оплачивать через транспортную компанию. А это же переплата... Почему я не могу сейчас сам взять коды в КТЖ и сам проплачивать дорогу? Менеджер с СВХ говорит, что у меня ничего не получится, так как в договоре с поставщиком товара у меня написано что грузополучателем является СВХ. Это было условием составления договора между мной и СВХ.

Раньше в 2006-2007 годах я сам лично через товарную кассу оплачивал за КТЖ... Почему сейчас не так?

если по территории Казахстана, можете взять 4хзначный код и сами оплачивать, через ТехПД или кэшем, , при условии что есть свой тупик или договор аренды тупика. Наша компания так и делает, у нас есть договор аренды тупика, есть деньги на ТЕХПД, сами находимся в Алматы. груз приходит в другие города с нашего счета просто снимаются деньги, документы об оплате забираем здесь в Алматы.
  • 0

#588
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
А если работать по упрощенке (ИП) - то НДС все равно надо будет оплачивать или нет?
  • 0

#589
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Есть необходимость привезти товар (одежда) из Украины (может быть России, сейчас только подбираем поставщика).
При этом данный товар мне нужно официально оприходовать (чтоб по бухгалтерии не возникало никаких проблем).
Есть ли у нас какие-нибудь компании, которые могут помочь нормально привезти товар (растаможить и т.д.). Или лучше все сделать самой и там ничего сложного нет?

С России будет проще т.к. таможенный союз.
С Украины добавится еще таможенная очистка и, возможно, сертификация т.к. одежда.
Самый надежный вариант в данном случае - обзвонить несколько(!) компаний - таможенных брокеров (если Вы выберете доставку с Украины) и попросить сообщить перечень дополнительных документов, необходимых для таможенной очистки, а так же ставку таможенной пошлины.
Кстати, можете рассмотреть так же вариант с ЕАТ. У них есть свои брокеры, логисты, авто. Брокеры, к слову сказать, вполне адекватные (по крайней мере те, с которыми я сталкивался).
  • 1

#590
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

А если работать по упрощенке (ИП) - то НДС все равно надо будет оплачивать или нет?

Да, надо будет оплачивать.
  • 1

#591
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Есть необходимость привезти товар (одежда) из Украины (может быть России, сейчас только подбираем поставщика).
При этом данный товар мне нужно официально оприходовать (чтоб по бухгалтерии не возникало никаких проблем).
Есть ли у нас какие-нибудь компании, которые могут помочь нормально привезти товар (растаможить и т.д.). Или лучше все сделать самой и там ничего сложного нет?

есть компании которые могут привезти (лучше везти с экспедиторами, или договорится с Поставщиком об условиях поставки DDU, CIP)
есть которые могут растаможить (в случае если Украина)
есть которые которые оказывают комплексные услуги и везут и растамаживают, но такие компании предпочитают работать с крупными клиентами, и на разовые поставки как правило дают высокие тарифы :)
  • 1

#592
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
подскажите пожалуйста, я правильно понимаю или нет. если я буду покупать товар на Украине, то конечная стоимость будет =
цена от производителя + доставка + растаможка + НДС
  • 0

#593
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Ситуация такая, столкнулся с оплатами за грузоперевозки по КТЖ, все говорят что надо оплачивать через транспортную компанию. А это же переплата... Почему я не могу сейчас сам взять коды в КТЖ и сам проплачивать дорогу? Менеджер с СВХ говорит, что у меня ничего не получится, так как в договоре с поставщиком товара у меня написано что грузополучателем является СВХ. Это было условием составления договора между мной и СВХ.

Раньше в 2006-2007 годах я сам лично через товарную кассу оплачивал за КТЖ... Почему сейчас не так?

если по территории Казахстана, можете взять 4хзначный код и сами оплачивать, через ТехПД или кэшем, , при условии что есть свой тупик или договор аренды тупика. Наша компания так и делает, у нас есть договор аренды тупика, есть деньги на ТЕХПД, сами находимся в Алматы. груз приходит в другие города с нашего счета просто снимаются деньги, документы об оплате забираем здесь в Алматы.


У вас свой тупик, у меня же договор с СВХ, где грузополучатель СВХ с пометкой для меня...А заключать договор где грузополучатель буду Я они отказываются... В этом загвоздка, я так понял...
Сходил на КТЖ на Фурманова, они готовы открыть мне специальную карту типа кредитки, уже присвоили код, но все упирается в СВХ...
Я уже проплатил через транспортную компанию вагон но КЗХ, нет времени ждать, в принципе быстро, они уже в тот же день отправили телеграмму и дали свои коды..

Но все равно хочу сам оплачивать железку по КЗХ...
  • 0

#594
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

подскажите пожалуйста, я правильно понимаю или нет. если я буду покупать товар на Украине, то конечная стоимость будет =
цена от производителя + доставка + растаможка + НДС

Нет.
Цена производителя + пошлина (если есть) + НДС.
Отдельно доставка (международные перевозки не облагаются НДС, вроде).
Отдельно растаможка.
  • 0

#595
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А если работать по упрощенке (ИП) - то НДС все равно надо будет оплачивать или нет?


Этот НДС (12%) как я понял в рамках ТС, потом надо будет оригинал оплаты НДС отправлять партнерам по ТС...
  • 1

#596
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Всем ДД! Здесь есть представители логистических компаний? нужна консультация, возможно даже сделаем заказ.
  • 0

#597
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

У вас свой тупик, у меня же договор с СВХ, где грузополучатель СВХ с пометкой для меня...А заключать договор где грузополучатель буду Я они отказываются... В этом загвоздка, я так понял...
Сходил на КТЖ на Фурманова, они готовы открыть мне специальную карту типа кредитки, уже присвоили код, но все упирается в СВХ...
Я уже проплатил через транспортную компанию вагон но КЗХ, нет времени ждать, в принципе быстро, они уже в тот же день отправили телеграмму и дали свои коды..

Но все равно хочу сам оплачивать железку по КЗХ...

у вас груз откуда едет?
  • 0

#598
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

подскажите пожалуйста, я правильно понимаю или нет. если я буду покупать товар на Украине, то конечная стоимость будет =
цена от производителя + доставка + растаможка + НДС

что для ВАС значить конечная стоимость?
то что будет облагаться НДС? или себестоимость товара?
  • 0

#599
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

у вас груз откуда едет?


Россия.
  • 0

#600
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


подскажите пожалуйста, я правильно понимаю или нет. если я буду покупать товар на Украине, то конечная стоимость будет =
цена от производителя + доставка + растаможка + НДС

что для ВАС значить конечная стоимость?
то что будет облагаться НДС? или себестоимость товара?

пытаюсь понять себестоимость товара. к примеру, закупочная цена 1 вещи (женская одежда) хоть с России, хоть с Украины - в среднем 100 долларов. Закупать буду вначале понемногу (килограммов по 5-10). Вот и думаю как лучше привезти, чтоб с документами все было в порядке перед налоговой и таможней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.