Перейти к содержимому

Фотография

ЛОГИСТЫ всех стран объединяйтесь!Все, что касается перевозки грузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#541
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


Открываю ИП (упрощенка)по реализации леса из России. У меня будет договор - контракт с Россиянами. Какие есть платежи кроме КТЖ и СВХ?

Самый главный платеж, это-НДС уплачиваемый в рамках ТС.


Спасибо, все понятно. А НДС оказывается 12%.
Короче, что раньше платили за растаможку в таможню, теперь будем платить в НК.
В итоге ничего не изменилось.

Сообщение отредактировал kabanbai: 13.04.2012, 20:09:07

  • 0

#542
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Спасибо, все понятно. А НДС оказывается 12%.
Короче, что раньше платили за растаможку в таможню, теперь будем платить в НК.
В итоге ничего не изменилось.

да, не забывайте: платите и сдаете отчетность.
  • 0

#543
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Что будет, если я закажу оборудование из России, с доставкой до Костаная, а сам поеду туда, встречу груз, докуплю еще кое-что в самом Костанае и со всем этим барахлом двину к себе в Кызылорду?
Как в таком случае мне оформлять место получения груза, мне надо что-то сдавать в таможенный департамент Костанайской области или же я могу все спокойно задекларировать в таможне своего города?
  • 0

#544
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Что будет, если я закажу оборудование из России, с доставкой до Костаная, а сам поеду туда, встречу груз, докуплю еще кое-что в самом Костанае и со всем этим барахлом двину к себе в Кызылорду?
Как в таком случае мне оформлять место получения груза, мне надо что-то сдавать в таможенный департамент Костанайской области или же я могу все спокойно задекларировать в таможне своего города?

о какой таможне речь, если все происходит в рамках ТС? место даставки должно быть определено до того момента как груз вышел в ваш адрес, это в СМР и жд накл. должно быть прописано, смотря каким транспортом доставляете.
  • 1

#545
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений


Что будет, если я закажу оборудование из России, с доставкой до Костаная, а сам поеду туда, встречу груз, докуплю еще кое-что в самом Костанае и со всем этим барахлом двину к себе в Кызылорду?
Как в таком случае мне оформлять место получения груза, мне надо что-то сдавать в таможенный департамент Костанайской области или же я могу все спокойно задекларировать в таможне своего города?

о какой таможне речь, если все происходит в рамках ТС? место даставки должно быть определено до того момента как груз вышел в ваш адрес, это в СМР и жд накл. должно быть прописано, смотря каким транспортом доставляете.

Скорее всего это будет автотранспорт. Я понимаю, что все в рамках ТС, но тут на предыдущих страницах писали об отчетах, которые я должен буду сдать в налоговую, в течение определенного времени.
Вот как оформить доставку - не будут потом придираться те же налоговики или таможенники, говоря - получил груз в Костанае, будь добр, отметься со всеми печатями там и езжай дальше куда хочешь?
Просто россиянам ближе до Костаная (груз из Челябинска), а мне еще и в Костанае надо докупить кое-что, поэтому мне выгодней так провести эту "операцию". А вот как в плане бумажек, учитывая связку "место получения груза" + "оплата налоговых и прочих сборов", я не владею ситуацией вообще.
  • 0

#546
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Скорее всего это будет автотранспорт.

значит у вас в СМР должен быть прописан адрес доставки.

Я понимаю, что все в рамках ТС, но тут на предыдущих страницах писали об отчетах, которые я должен буду сдать в налоговую, в течение определенного времени.
Вот как оформить доставку - не будут потом придираться те же налоговики или таможенники, говоря - получил груз в Костанае, будь добр, отметься со всеми печатями там и езжай дальше куда хочешь?

отчетности вы сдаете по месту регистрации вашего юр.лица

А вот как в плане бумажек, учитывая связку "место получения груза" + "оплата налоговых и прочих сборов", я не владею ситуацией вообще.

почитайте главу 37-1 НК РК, в лябом случае информацию почерпнете и лишним для вас это не будет.
  • 1

#547
Тиса

Тиса
  • Гость
  • 15 сообщений
Отличная темка! радует, что тут живут практики. К ним, собственно, и вопрос:

Мы сейчас ищем постоянного перевозчика. Кратко по теме:
Дистрибьюторская компания (автозапчасти). 8 лет на рынке. До сегодняшнего дня работали с восточным направлением и РФ.
Сейчас открывается новое направление (регулярные поставки автомобильного масла из Европы). У наших сегодняшних перевозчиков нет опыта в перевозке масла. Ищем компанию, которая имеет подобный опыт (или хотя бы опыт жд перевозок из Европы без перегруза товара). Немаловажную роль играет добросовестный подход к делу и слаженность работы (выдерживание сроков, своевременное согласование необходимых документов и т. п.)

Посоветуйте надежного проверенного перевозчика?

можно сюда, можно на e-mail: ev.ivanova@bk.ru

Сообщение отредактировал Тиса: 26.04.2012, 13:21:30

  • 0

#548
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


Спасибо, все понятно. А НДС оказывается 12%.
Короче, что раньше платили за растаможку в таможню, теперь будем платить в НК.
В итоге ничего не изменилось.

да, не забывайте: платите и сдаете отчетность.

Платите до 20-го числа месяца, следующего за отчетным. (выходит отсрочка платежа от 20 дней до 50 дней после прибытия груза)
Сдаете отчетность по формам 320.00 и 328.00 по месту регистрации юридического лица.
  • 0

#549
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем добрый день!очередной вопрос. Получили груз с России. как то наверно с годик назад тоже получали груз с России и тогда нам брокер заполнял Статистическую форму 3ТС. сейчас её заполнять нужно?
  • 0

#550
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Всем добрый день!очередной вопрос. Получили груз с России. как то наверно с годик назад тоже получали груз с России и тогда нам брокер заполнял Статистическую форму 3ТС. сейчас её заполнять нужно?

нет, не нужно. вы сдаете в стат.управление форму 1ТС
  • 0

#551
Kate:-)

Kate:-)
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Всем добрый день!очередной вопрос. Получили груз с России. как то наверно с годик назад тоже получали груз с России и тогда нам брокер заполнял Статистическую форму 3ТС. сейчас её заполнять нужно?

нет, не нужно. вы сдаете в стат.управление форму 1ТС

спасибо вам!
  • 0

#552
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Kate и Kate:-) я думала это один и тот же человек с собой говорит :faceoff: :D
  • 0

#553
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Kate и Kate:-) я думала это один и тот же человек с собой говорит :faceoff: :D

оха,мало того бесэда увлекательная, так ещё и счетчик на кручивается :D
  • 0

#554
Nastas"ya

Nastas"ya
  • Гость
  • 29 сообщений
Добрый день, уважаемые логисты)) Подскажите, как быть в такой ситуации - у заказчика товара обязательное требование- наличие сетрификата происхождения этого товара. Товар импортируемый, но импортируем не МЫ, а НАШИ поставщики( местная контора). Они, в свою очередь отказываются предоставить нам такой сертификат.. Есть у нас выход, кроме как искать других поставщиков?
  • 0

#555
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...Они, в свою очередь отказываются предоставить нам такой сертификат.. Есть у нас выход, кроме как искать других поставщиков?

на каком основании они отказываются? сертификация должна быть в обязательном порядке
  • 0

#556
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Добрый день, уважаемые логисты)) Подскажите, как быть в такой ситуации - у заказчика товара обязательное требование- наличие сетрификата происхождения этого товара. Товар импортируемый, но импортируем не МЫ, а НАШИ поставщики( местная контора). Они, в свою очередь отказываются предоставить нам такой сертификат.. Есть у нас выход, кроме как искать других поставщиков?


А запросить производителя....
  • 0

#557
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


...Они, в свою очередь отказываются предоставить нам такой сертификат.. Есть у нас выход, кроме как искать других поставщиков?

на каком основании они отказываются? сертификация должна быть в обязательном порядке

почему в обязательном?

из личного опыта: мы требуем сертификат при экспорте из стран ТС для освобождения от пошлины и в случае когда необходимо сертифицировать товар тут.
в остальных случаях таможню устраивает если страна происхождения прописана в инвойсе.

я бы из принципа нашла других поставщиков)))

Настасья, а откуда у вас экспорт?
  • 0

#558
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

почему в обязательном?

на сколько мне известно, все товары и услуги, реализуемые и предоставляемые на территории РК, подлежат сертификации.
  • 0

#559
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


почему в обязательном?

на сколько мне известно, все товары и услуги, реализуемые и предоставляемые на территории РК, подлежат сертификации.

не все, подлежит или нет определяется кодом ТНВЭД
также есть такое как добровольная сертификация, то бишь по коду товар не подлежит сертификации а вам он нужен.
  • 0

#560
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

не все, подлежит или нет определяется кодом ТНВЭД
также есть такое как добровольная сертификация, то бишь по коду товар не подлежит сертификации а вам он нужен.

ясно. может Настасье есть смысл обратиться в какую-нибудь контору, которая занимается сертификацией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.