Перейти к содержимому

Фотография

ЛОГИСТЫ всех стран объединяйтесь!Все, что касается перевозки грузов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1145

#461
Voplosheniya

Voplosheniya
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всем добрый день! Для большей убедительности прошу прокомментировать следующее:
Продавец - рос.ООО, Покупатель - каз.ТОО, груз идет напрямую из третьей страны в РК...
Поскольку, товар не произведен на территории ТС, не был ввезен, растаможен и соответственно не имеет статуса товара ТС,
тамож.очистку в РК производим по полной программе, включая проплату НДС.


"тамож.очистку в РК производим по полной программе, включая проплату НДС" - Да
  • 0

#462
Voplosheniya

Voplosheniya
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Товарищи логисты!

Напишите, пожалуйста свои мнении:

Кому каких навыков не хватает в логистике?
Что хотели бы узнать? Как развивать логистику у себя в компании?
Чем в большинстве/в частности занимаются логисты в РК? (Знакомых тоже можно опросить, чем у них в компании занимаются их специалисты?)
Делитесь о наболевшем, с какими отделами (департаментами) в компании возникает трудности в работе?
Надеюсь все заинтересованы именно в развитии, и можно объединить все наши усилии в решении вопросов по развитию

Жду Ваших ответов, всем заранее спасибо!


Актуально!

Ребят, неужели Вам не хочется развиваться?
  • 0

#463
lapka*

lapka*
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Скажите, пожалуйста, вместительность газели в кубах? 10 кубов поместиться в газель?

Сообщение отредактировал lapka*: 31.10.2011, 09:49:44

  • 0

#464
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Здравствуйте.

Если продавец (иностранный) указывает цену например 1025 USD/МТ - что такое МТ - может это метрическая тонна?
  • 0

#465
Zikonya

Zikonya
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте.

Если продавец (иностранный) указывает цену например 1025 USD/МТ - что такое МТ - может это метрическая тонна?


так и есть :)
  • 0

#466
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

так и есть :)


Спасибо большое Zikonya.
Ну почему иностранцы всё так усложняют, разве такая единица измерения - "тонна" есть в другой системе - не метрической?
  • 0

#467
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Товарищи логисты!

Напишите, пожалуйста свои мнении:

Кому каких навыков не хватает в логистике?
Что хотели бы узнать? Как развивать логистику у себя в компании?
Чем в большинстве/в частности занимаются логисты в РК? (Знакомых тоже можно опросить, чем у них в компании занимаются их специалисты?)
Делитесь о наболевшем, с какими отделами (департаментами) в компании возникает трудности в работе?
Надеюсь все заинтересованы именно в развитии, и можно объединить все наши усилии в решении вопросов по развитию

Жду Ваших ответов, всем заранее спасибо!


Актуально!

Ребят, неужели Вам не хочется развиваться?

вы хотите чтобы каждый про себя написал и свою компанию? или как?
  • 0

#468
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Скажите, пожалуйста, вместительность газели в кубах? 10 кубов поместиться в газель?

10 кубов чего?
  • 0

#469
Breath_me17

Breath_me17
  • Гость
  • 8 сообщений
"вы хотите чтобы каждый про себя написал и свою компанию? или как?"

аналогичный вопрос
  • 0

#470
Voplosheniya

Voplosheniya
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сохраните коммерческую тайну, не нужно о себе или о компании писать
Отвечайте только на те вопросы, которые поставлены, или можно еще дополнить своими вопросами..
Т.е. смысл опроса - выявление причин над чем стоит поработать всем сообща, у кого какие идеи?
Можно пригласить тренеров - практикантов, которые могли бы "направить" на путь истинный
  • 0

#471
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Сохраните коммерческую тайну, не нужно о себе или о компании писать
Отвечайте только на те вопросы, которые поставлены, или можно еще дополнить своими вопросами..
Т.е. смысл опроса - выявление причин над чем стоит поработать всем сообща, у кого какие идеи?
Можно пригласить тренеров - практикантов, которые могли бы "направить" на путь истинный

но ведь логистика у всех разная :confused: сферы же у всех разные, если кого то возникают вопросы они здесь озвучиваются, всем миром помогаем :-) вот у вас какая логистика :rolleyes:
  • 0

#472
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

...если кого то возникают вопросы они здесь озвучиваются, всем миром помогаем :-)...

Вопрос на "помощь всего мира" :rolleyes: :
Хочу сменить место работы. Работаю/работал логистом по внутренним перемещениям и не только (заказы у поставщиков и далее). Есть у кого-нибудь вакансии на примете?
  • 0

#473
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


так и есть :)


Спасибо большое Zikonya.
Ну почему иностранцы всё так усложняют, разве такая единица измерения - "тонна" есть в другой системе - не метрической?

Может быть имеется ввиду, что есть "объемная тонна"? Чтобы было различие.

"Объемный вес (в килограммах) определяется как объем груза (высота х ширина х длина) в куб. сантиметрах, деленный на 6000, после этого полученная цифра округляется до 0,5 килограмма.

Далее, полученный при расчетах объемный вес сравнивается с физическим весом. Больший из этих двух весов и является весом, по которому происходит оплата авиаперевозки." ©
  • 0

#474
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

вы хотите чтобы каждый про себя написал и свою компанию? или как?

да по-моему это нереально взять так и помочь всем разом
просто я ходила когда на курсы всегда настолько разная у всех деятельность что даже как-то советоваться друг с другом сложно... как и тут в теме в принципе, на 10 вопросов - 4-5 ответов
я не жалуюсь))) просто как-то так получилось что логист это очень сложное понятие. у меня на курсах глаза на лоб лезли когда узнавала чем оказывается еще должен заниматься логист :D

вот для меня сейчас задача - повышение квалификации, но есть большое НО! нет таких курсов чтобы обучали усовершенствованию только того чем я занимаюсь в компании... да если даже спросят чем я занимаюсь столько всего что сразу и не вспомнишь))
остается заниматься самосовершенствованием рисуя бизнес-процессы(только свои естественно), анализируя их и оптимизируя самостоятельно
я уже смирилась что никто мне не поможет т.к. нанимать какие-то консалтинговые компании для 1 штатной единицы дораха :)

кстати контакты такой компании если надо скину(на курсах давали визитки)
  • 0

#475
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


вы хотите чтобы каждый про себя написал и свою компанию? или как?

да по-моему это нереально взять так и помочь всем разом
просто я ходила когда на курсы всегда настолько разная у всех деятельность что даже как-то советоваться друг с другом сложно... как и тут в теме в принципе, на 10 вопросов - 4-5 ответов
я не жалуюсь))) просто как-то так получилось что логист это очень сложное понятие. у меня на курсах глаза на лоб лезли когда узнавала чем оказывается еще должен заниматься логист :D
........

ну дак и я о чем :rolleyes: так что Voplosheniya хочется от вас услышать конкретных вопросов или примеров из практики.....
  • 0

#476
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Товарищи логисты!

Напишите, пожалуйста свои мнении:

Кому каких навыков не хватает в логистике?
Что хотели бы узнать? Как развивать логистику у себя в компании?
Чем в большинстве/в частности занимаются логисты в РК? (Знакомых тоже можно опросить, чем у них в компании занимаются их специалисты?)
Делитесь о наболевшем, с какими отделами (департаментами) в компании возникает трудности в работе?
Надеюсь все заинтересованы именно в развитии, и можно объединить все наши усилии в решении вопросов по развитию

Жду Ваших ответов, всем заранее спасибо!


Актуально!

Ребят, неужели Вам не хочется развиваться?


Добрый день.
Скажите, пожалуйста, каков род деятельности вашей компании, это складская логистика, перевозка грузов малых/больших объемов, авиа/жд/авто? И что конкретно вы хотите улучшить, что именно вы подразумеваете под развитием компании?
  • 0

#477
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Не подскажите, что там с Китаем? Проблемы с доставкой теперь будут всегда или это временное явление?


Примерно такой же вопрос я задал руководству нашего транспорта.
Вот сам вопрос и ответ на него.
http://blogs.e.gov.k...uestions/101234
  • 0

#478
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений




Не подскажите, что там с Китаем? Проблемы с доставкой теперь будут всегда или это временное явление?

Предполагаю что временно, должны утихнуть "страсти" а дальше все будет как прежде, но уже с другими расценками. :faceoff:


"Страсти" с КНР были, есть и будут всегда актуальны. Касательно расценок согласна, но выстраивать какую то логичную (по сроком) логистику с этого направления - бездарно потраченное время

+1000. Китайцы в этом смысле, что хотят, то и делают.

Несколько не вовремя я прочитал данные высказывания.
Касательно сроков и цен на доставку грузов из КНР во многом не так; и не китайцы "что хотят, то и делают".
Во-первых, стоимость транспортной составляющей по территории КНР меняется крайне редко, повышение конечных ставок заказчикам в большей степени несут сами транспортно-экспедиторские компании РК (в нашем случае).
Во-вторых, сроки доставки грузов на период начиная с конца мая и начала июня месяцев текущего года изменились не на много, чем были раньше. За срок транспортировки я беру отрезок времени с момента отправки груза на станции отправления, а не предоплату заказчика экспедитору за оказываемые услуги. Все дело в том, что многие станции КНР не принимали грузы ни на оформление, ни на непосредственно отправку назначением в Казахстан.
В-третьих, выстраивание логичных/логистических схем вовсе не бесполезная трата времени.
Ну и наконец, в-четвертых, совсем недавно руководство АО НК "КТЖ" ездило встречаться с руководством Управления ЖД КНР и МПС Китая. Из этого, я думаю, многие смогут сделать выводы касательно того, кто и что хочет и делает, а потом решает вопросы деловыми визитами.

Сообщение отредактировал Scuavi: 09.11.2011, 15:08:23

  • 0

#479
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Уважаемые господа!

Нужна консультация и практическая (вполне оплачиваемая) помощь по ж/д перевозкам внутри Казахстана.

Кто располагает временем и желанием, пожалуйста, обратитетсь в ЛС с указанием моб.телефона. Буду весьма признателен за Вашу помощь.
  • 0

#480
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


Не подскажите, что там с Китаем? Проблемы с доставкой теперь будут всегда или это временное явление?


Примерно такой же вопрос я задал руководству нашего транспорта.
Вот сам вопрос и ответ на него.
http://blogs.e.gov.k...uestions/101234

ответ бюрократа :bored: , много слов ни о чем :type:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.