Перейти к содержимому

Фотография

Ткани

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#41
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


нужен кусочек белого фетра, где можно купить? на Тимирязева есть все цвета кроме белого :)

Я видела на барахолке на Алатау, если идти со стороны подземки то сразу у входа.


Лада, совсем забыла доложиться по этому поводу
на выходных была в Силквее на Толе-би-Дзержинского
там есть подложки под горячее около отдела сковородок-кастрюль, лежат на углу.
они как бы из фетра очень плотного.
цвет не снежно белый, а я бы сказала немного бело-кремовый, еще есть зеленые.
толстый довольно, мм 4 в толщину
с одной стороны что-то напечатано. а изнанка чистая.
цена правда от 400 тенге за квадрат.
может быть подойдет :)
сама я заказала себе фетр на одежку для чашек (был дизайн в одном из журналов ВК) из Англии, посмотрю какого качества, указано что 300 гр., а чего именно 300 гр, я так поняла плотность.
Потому как мне фетр на Тимирязева не нравится, уж больно он тонюсенький.
фетр заказанный с Крестомании оказался совсем не подходящим, написали рубчик, а я бы сказала что он в коооонкретный рубец.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 04.05.2009, 09:57:39

  • 0

#42
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лена, спасибочки большое, но мне нужен белый прибелый :)
trivial, а можно чуть подробнее, Алатау это с какой стороны и от подземки в какую сторону...
  • 0

#43
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Лена, спасибочки большое, но мне нужен белый прибелый :)
trivial, а можно чуть подробнее, Алатау это с какой стороны и от подземки в какую сторону...


там на барахолке как я поняла есть два базара Алатау, по обе стороны дороги,так вот это тот что в стороне рахата. дойдете до подземки и со сторны дороги заходите в глубь базара, и увидете что начинается базар тканей. и прям в начале базара есть маленький прилавок с права получается. там увидите красный зеленый и белый фетр. вроде 1800 за мер был, но точно не помню.
  • 0

#44
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Лена, спасибочки большое, но мне нужен белый прибелый :)
trivial, а можно чуть подробнее, Алатау это с какой стороны и от подземки в какую сторону...


там на барахолке как я поняла есть два базара Алатау, по обе стороны дороги,так вот это тот что в стороне рахата. дойдете до подземки и со сторны дороги заходите в глубь базара, и увидете что начинается базар тканей. и прям в начале базара есть маленький прилавок с права получается. там увидите красный зеленый и белый фетр. вроде 1800 за мер был, но точно не помню.

спасибо большое!!! :) обязательно съезжу и посмотрю.
  • 0

#45
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Лена, спасибочки большое, но мне нужен белый прибелый :)
trivial, а можно чуть подробнее, Алатау это с какой стороны и от подземки в какую сторону...

Про этот лоток я и писала. Это не фетр, это войлок, но хорошего качаства, не слишком толстый.Ширина метр , 1500 тенге.
  • 0

#46
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

А где в Алматы большой выбор иск.меха?
Нужен белый с невысоким ворсом, и желательно с принтом свекольного цвета, но с черным тоже подойдет ))

нужен для пошива накидок на мягкую мебель

на центральной барахолке, рынок Алатау-2, это восточнее подземного перехода, пройти к рядам с тканями, там в самом последнем ряду, в углу, огромный контейнер с тканями и мехом, вернее, ТРИ огромных контейнера соединены между собой, торгуют несколько молодых парней, все расскажут, все покажут - у них на складе много разных искуственных мехов, в том числе и очень кчественные, в основном меха для одежды, но декоh разный, можно и для мбели использовать, при этом в 2 раза дешевле, чем в городе, да и поторговаться можно. еще есть контейнер на том же базаре, там ткани для спецодежды продаются, и много меха именно для мебели, подешевле, но мне как то там не очень понравился декор..

Сообщение отредактировал Tihonya: 04.05.2009, 16:15:47

  • 0

#47
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Тихоня, спасибо большое за ссылки.
  • 0

#48
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Tihonya, чур я первая в очереди на экскурсию по рыбным местам.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 04.05.2009, 19:54:37

  • 0

#49
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Тихоня, спасибо ))

значит все же у них... Я там покупала уже, такие парни эти, ужас ))) я была в шоке. Хотя я никогда не кокетничаю вообще с посторонними, но они вели себя так, как будто бы я к ним сниматься пришла (((
было 2 года назад, покупала так же мех, только под тигра
выбор классный там был - это да, но без мужа я туда не пойду :)
но я совсем забыла как туда пройти, а вы напомнили прям подробно! Пасиб еще раз
  • 0

#50
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

такие парни эти, ужас ))) я была в шоке.

Я из-за ТАКИХ продавцов там редко ткани покупю, стараюсь в других контейнерах отовариваться.. Ко мне они, конечно, не пристают, я им в мамы по возрасту подхожу, но мне не нравится их обслуживание - товар свой плохо знают, цены завыешнные называют, выкладка товара плохая (особенно по пальтовым тканям, плащевкам, нужно самостоятельно проходить в дальний контейнер и т.п.). Но и этих парней понять можно - их розница особо не интересует, они в основном с оптовиками работают.
У меня есть другие рыбные места на ткань и трикотаж, но вот мех все же у них самый лучший по ассортименту.

Сообщение отредактировал Tihonya: 05.05.2009, 01:14:37

  • 0

#51
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Спасибо всем за ответ про плиссе. Мой преподаватель меня пока от такой юбки отговорила, пока решили шить платье типа футляр. Сегодня была на барахолке и мне очень понравился белый лен с купоном в виде красных пришитых аппликацией цветов. Назад к истокам одним словом. При мне бабушка его брала на занавески на дачу. А я платье такое хочу. И смех и грех. Изображение
  • 0

#52
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ой, а мне тоже такое нравится! и где Вы там такое нашли? а цена? я бы малявочке на платье взяла...
  • 0

#53
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
была сегодня на Выставке. так и не нашла тот магазинчик на Ауэзова, зато нашла ткани, которые хотела. в принципе, на пэчворк, по-моему, тоже неплохо будет. даю наводку: в торг.доме, не знаю, как называется, там где Respect, внизу, в отделе, где ткань для постельного белья продается (кстати, тоже очень красивая и довольно плотненькая), так вот, там же продается сатин шир 1.60 по 800 тг, такие нежные и веселенькие расцветочки, особенно понравились два образца: одна ткань с мишутками и вишенками, другая протсо с вишенками, т.е. можно скомбинировать. и фланель там тоже не такая, как везде, по-моему по 300, не запомнила точно. на постель тоже сатин шир 2.40, по 950. я прямо слюнками истекла :spy:
  • 0

#54
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Добрый вечер.

Девушки, хотел бы спросить у вас, где в Алматы продаётся тёмно-зелёное плотное сукно, каким обтягивают бильярдные столы и каким раньше были обтянуты письменные столы. И какая примерно цена 1 кв.м.? :spy:

Сообщение отредактировал Death: 10.05.2009, 19:53:11

  • 0

#55
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Там,где продают собственно бильярдные столы,там и ткани сабжевые,самая дешёвая долларов 40 стоит,во всяком случае три года назад друзья покупали по этой цене.
  • 0

#56
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста где в Алма-Ате можно найти ткань местного производства?
В 2001 г. я купила сукно? из верблюжьей шерсти, пр-ва алматинской камвольно-суконного комбината. Сделала из него пончо, хочу теперь прикупить еще такой ткани - она теплая и легкая, "кусается", как и положено верблюжке.
Может кто видел в продаже такую ткань?
  • 0

#57
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Девочки, никто не видел в продаже ткани на павлинью тематику, либо с изображением павлинов либо с росписью под павлинье перо?

если видели - дайте плиз координаты.
  • 0

#58
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, никто не видел в продаже ткани на павлинью тематику, либо с изображением павлинов либо с росписью под павлинье перо?

а какого качество?
хб?
  • 0

#59
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

В 2001 г. я купила сукно? из верблюжьей шерсти, пр-ва алматинской камвольно-суконного комбината.

В самом городе такого комбината не было, был суконный комбинат в Алматинской области, в Джамбульском районе, в ПГТ Каргайлы (Каргалинский суконный комбинат), это около 80 км от города, недалеко от райцентра Узунагач, раньше там, в Каргайлах, был их фирменный магазин, где можно было купить ткани по цене комбината, и мерный лоскут с уценкой, пряжу, не знаю, есть ли сейчас там этот магазинчик, я была там последний раз более 15 лет назад. Долгое время остатки их тканей распродавал магазин в Алматы "Швейная фурнитура" на Тимирязева, я еще пару лет назад видела там ткань "Джулия" фиолетово-сливового цвета, был бы другой цвет - обязательно бы взяла, мне нравились ткани Каргалинского комбината.
В прошлом году я брала шерстяные одеяла производства этого комбината, в магазине "Мир ковров" на Толе би - Жарокова, и видела их одеяла в магазинчике на Сейфуллина - Шевченко -"Мир одеял".
Знаю также, что у этого поселка Каргайлы есть собственны сайт, он очень актиный, жалк, что я несохранила ссылку, там можно было бы расспрость на форуме, работает ли еще этот комбинат. Но ткани, вроде бы, сейчас там не производятся, только одеяла и шерстяной ватин, но могу и ошибаться.
Если найдете сайт комбината или поселка - пожалуйста, поделитесь информацией.
На барахолке шерстяные ткани можно без опаски брать только у китаянки/китайца, они торгуют на рынке Алатау-2, у них есть натуральные шелка и шерстяные ткани по нормальной цене.
  • 0

#60
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Знаю также, что у этого поселка Каргайлы есть собственны сайт, он очень актиный, жалк, что я несохранила ссылку, там можно было бы расспрость на форуме, работает ли еще этот комбинат. Но ткани, вроде бы, сейчас там не производятся, только одеяла и шерстяной ватин, но могу и ошибаться.
Если найдете сайт комбината или поселка - пожалуйста, поделитесь информацией.

http://karkaraly.kz/...zakupka&sid=424
Вот этот?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.