Перейти к содержимому

Фотография

Ткани

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#21
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Ткани на барахолке лучше брать в двух местах
1) Алатау-2, это там, где подземный переход, когда едете из города, полпросите остановиться на подземном переходе. Потом идете по базару на восток "до упора", а потом если идти налево, в северную сторону по рядам - там ткани для одежды и обивочные, синтепоны, фурнитура, и проч., а направо, в южном направлении - портьерные ткани, тюли, карнизы и проч.. Цены и качество разные, но большинство бутиков в городе торгует теми же тканями, что и на Алатау, но дороже раза в два- три...
2) рынок, называется кажется Дуван (могу ошибаться в названии), если ехать из города, то это первый базар по левую сторону от дороги. Выйти надо на остановке "Начало Алатау", перейти через доррогу, и там несколько рядов ткани, шторы, тюль, фурнитура, но качество прохуже, чем на Алатау, но и цены совсем низкие.
  • 0

#22
kendara

kendara
  • Гость
  • 4 сообщений
Хотела сшить детям нижнее белье - майки, плавки- но не нашла подходящей ткани. Хлопчатобумажные ткани, что возле АХБК продают, не растягиваются, а хотелось бы, чтобы и из хлопка и чтобы как магазинные получились. Где такую ткань продают, ни разу еще не встречала, хотя ходила и на барахолке и возле Атакента?
  • 0

#23
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Хотела сшить детям нижнее белье - майки, плавки- но не нашла подходящей ткани. Хлопчатобумажные ткани, что возле АХБК продают, не растягиваются, а хотелось бы, чтобы и из хлопка и чтобы как магазинные получились. Где такую ткань продают, ни разу еще не встречала, хотя ходила и на барахолке и возле Атакента?


я в Кызылтане видела, правда, цвета там были девчачьи. и рядом в бутиках тоже было.
мои девчонки брали на барахолке, где Алатау.
  • 0

#24
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Здравствуйте! Я только что приехала с барахолки. так вот, видела там симпатичный тоненький х/б трикотаж в одном из ларьков, белый в зеленую лягушку :-) , и там же есть и в тонкую полоску, думаю, на мальчика можно было бы сшить трусики с маечкой (своей малявке хотела взять, но вовремя вспомнила, что у меня нет оверлога :weep: ). а может, кто-нибудь знает, где у нас можно купить ткани с детской расцветкой на одежку? а то там такие только на постельное белье, а мне бы хотелось чего-нибудь такого, как в журнале Оттобре, чего-нибудь нежного, девчачьего. в мелкий цветочек, клеточку, горошек, ну и чтобы х\б, конечно.
  • 0

#25
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Подскажите пож-та, где можно купить плиссерованную ткань? Или плиссе необходимо "делать" на заказ из понравившейся ткани? Если да то приблизительно в каких местах мне могут это сделать.
зы страшно хочу себе сшить плиссерованную атласную юбку..
  • 0

#26
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Подскажите пож-та, где можно купить плиссерованную ткань? Или плиссе необходимо "делать" на заказ из понравившейся ткани? Если да то приблизительно в каких местах мне могут это сделать.
зы страшно хочу себе сшить плиссерованную атласную юбку..

помнится, я делала плиссе на раскроенный, но не сшитый материал в ателье. у них там специальные формы, которыми они делают складки, растворы, чтоб форму держало и пар, которым все это дело закрепляют.
  • 0

#27
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Pin-ALA, насколько помню, плиссе делали в ателье на Жибек-Жолы/Кунаева (совсем забыла может Карла Маркса, по этой улице трамвай ходит).
Там еще роллерный клуб был, назывался, кажется, Буратино.
  • 0

#28
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Pin-ALA, насколько помню, плиссе делали в ателье на Жибек-Жолы/Кунаева (совсем забыла может Карла Маркса, по этой улице трамвай ходит).
Там еще роллерный клуб был, назывался, кажется, Буратино.


Плиссе там делают до сих пор, подруга делала там неделю назад (по цене к сожалению проконсультировать не смогу).

P.S. А клуб назывался "Пиноккио" :)
  • 0

#29
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Roux, :smoke: , примерно тоже, только по русски.

PS, как же я по Алма-Ате соскучилась!
  • 0

#30
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
нужен кусочек белого фетра, где можно купить? на Тимирязева есть все цвета кроме белого :rolleyes:
  • 0

#31
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Неуемно хочу шелковое платье...неприменно голубое
в пятницу еду к своей мамочке, уговорю сшить мне платье
подскажите где купить шелк, где выбор побольше,
не хочется делать марш бросок по всем магазинам
  • 0

#32
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Rara Avis, на барахолке, на рынке Алатау-2, это восточнее подземного перехода, торгует китаянка натуральными шелковыми тканями, цена у неё раза в 2 меньше, чем в городе. Выбор очень хороший, можно подобрать и плотный шелк для костюма, и легкий шифон. Номер ряда и контейнера не знаю, но это угловой контейнер во втором ряду с конца базара, спроси там у местных торговцев, они все эту китаянку и её мужа-китайца знают.
Подороже можно взять натуральный шелк и в большом контейнере в самом конце того-же базара, там большой выбор натуральных тканей.

Сообщение отредактировал Tihonya: 03.05.2009, 00:23:42

  • 0

#33
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Tihonya

я четвертый год живу в алма-ате
а на барахолке не была ни разу
я ее БОЮСЬ
я там заблудится боюсь
наверно с первого раза ни то что китаянку, я даже рынок этот не найду :)

буду в магазинах смотреть

или отважится.
мне как раз хочется тонкого на легкое платье и плотного на узкий футляр
эх..когда ж электронную карту барахолки то выпустят.
туда в какое время лучше идти?
к 2 часам нормально?

А вы туда случаем не собираетесь?
я готова заплатить за такси вам туда и обратно
честно. сама боюсь заблудится

А какой там примерно разбег цен? ну хотя бы примерно

Сообщение отредактировал Rara Avis: 03.05.2009, 00:27:30

  • 0

#34
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Ну тогда могу посоветовать два магазина
1) по Ауэзов, не доезжая Тимирязева, по западной стороне улицы, чть ниже роллебусной остановки есть магазин тканей, название забыла, там всегда большой выбор натуральных тканей.
2) Магазин Шелкопряд и его филиал. Сам Шелкопряд находится на ул Тимирязева, если идти от Ауэзова в сторону Жарокова, то надо пройти мимо всех швейных мгазинов, мимо магазина пряжи, и там будет вывеска Шелкопряда, можно легко найти. другой магазинчик этойго же собственник с похожим качесвенным ассортиментом находится на Тимирязева, рядом с магазином Швейная фурнитура, восточнее входа в фурнитурный магазин, в торце дома. Раньше там была аптека, поом магазин тканей Модистка, а тепе5рь вот магазин тканей от Шелкопряда. рекомендую, там качественный ассортимент, есть ткани из Турции, Германии, Италии.. Цены конечно нехилые, но ассортимент радует..
Жалко, что я сечас приболела, а то бы как-нибудь провела экскурсию по барахолке для рукодельниц с ЦТ по "рыбным местам", показала бы и с оптовиков, и китаянку, и трикотажи...
  • 0

#35
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
о спасибо
я тогда в этот раз схожу в магазины которые вы посоветовали
а потом уже напрошусь на экскурсию.
спасибо большое

Сообщение отредактировал Rara Avis: 03.05.2009, 00:36:47

  • 0

#36
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Насчет цен на ткани в этом году на барахолке я не в курсе, была там после нового года только один раз, в день девальвации тенге - срочно поехала за флисом и трикотажем, чтобы успеть купить по старой цене.
В прошлом году натуральные шелка у китаянки стоили от 1500 тенге за метр до примерно 2500 - 3000 тенге, ширина ткани от 110 см до 150 см, от шифонов, атласов, атласа на шифоне, крепдешинов и проч. блузочных, плательных и костюмных тканей из натурального шелка до фелюра на натуральной шелковой основе.
У этой же китаянки можно было в прошлом году купить шерстяные ткани, костюмные и пальтовые, от 1500 тнге и дороже.
В этом году, конечно же, цены должн подняться из-за девальвации.

Сообщение отредактировал Tihonya: 03.05.2009, 00:48:26

  • 0

#37
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В прошлом году натуральные шелка у китаянки стоили от 1500 тенге за метр до примерно 2500 - 3000 тенге, ширина ткани от 110 см до 150 см, от шифонов, атласов, атласа на шифоне, крепдешинов и проч. блузочных, плательных и костюмных тканей из натурального шелка до фелюра на натуральной шелковой основе.

эх..наеврно буду ждать когда вы попровитесь :)
завтра изучу где что в магаазинах есть

еще сегодня в фильме увидела домашнее платье...и загорелась
трикотаж с дорогим кружевом фестонным
и сразу поняла что я давно искала.
в магазинах видела трикотаж но весь имел дешевый вид
а мне надо что бы был благородного вида
из хлопка, что бы телу приятно было и не жаркий
вы спец по местах рыбным, может еще наводочку дадите? :)
  • 0

#38
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

в магазинах видела трикотаж но весь имел дешевый вид
а мне надо что бы был благородного вида
из хлопка, что бы телу приятно было и не жаркий

Качественный (и соответсвенно недешевый) трикотаж из хлопка и вискозы видела недавно в обоих магазинах Шелкопряд (на Тимирязева, я про них выше писала) и в магазине при ателье Любакс на Ауэзова (это чуть выше Ботанического Бульвара, по западной стороне улицы Ауэзова, вход в ателье рядом с троллейбусной остановкой), в этом Любаксе с тканями две комнаты, так вот летние трикотажи во второй, дальней комнате. Сейчас на вывеске ателье слово ЛЮБАКС исчезло, там кажется написано "Авторское ателье Берика Исмаилова" или что-то в этом роде, в этом же ателье есть сейчас школа шитья по методике Любакс - рекомендую и магазин тканей и фурнитуры, и швейные курсы..

Сообщение отредактировал Tihonya: 03.05.2009, 03:44:10

  • 0

#39
trivial

trivial
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

нужен кусочек белого фетра, где можно купить? на Тимирязева есть все цвета кроме белого :)

Я видела на барахолке на Алатау, если идти со стороны подземки то сразу у входа.
  • 0

#40
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
А где в Алматы большой выбор иск.меха?
Нужен белый с невысоким ворсом, и желательно с принтом свекольного цвета, но с черным тоже подойдет ))

нужен для пошива накидок на мягкую мебель
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.