Перейти к содержимому

Фотография

Ткани

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

#1
Byanka

Byanka
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите: где в Алмате находится тканевый рынок. Другими словами где можно купить недорого ткани (мне на занавески).
  • 0

#2
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
на барахолке ткани есть, если вам подешевле надо.
  • 0

#3
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
чуть ниже Рахата есть рынок с тканями (как ориентир подземный переход). там же есть и рынок портьерных тканей. я там несколько раз брала, потому как лишний раз убеждалась что цены там в 1,5-2 раза ниже
  • 0

#4
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
marakasa. Рахат это рынок на барахолке? я за 3 года в алма-ате там ни разу не было, хочу на выходные таки отважиться
  • 0

#5
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
ахха. там. выходите на подземном переходе (чуть дальше рахата помоему - сама там давно не была), а там спросите куда пройти чтоб попасть в ряды с тканями или портьерами :smoke:
  • 0

#6
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
в ТАстаке есть, если не ошибаюсь
  • 0

#7
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Южнее и восточнее подземного перехода на барахолке, там где Европейка (или Алатау?, или это место, где они состыкуются? вечно забываю, прошу остановиться водителей у подземки). Куча бутиков, которые специализируются на портьерных тканях и тюлях. У подземки спросите у продавцов, где тюль продается - подскажут.

Если от подземки идти прямо на восток набредете на ряды, где продаются ткани. У некоторых тоже есть портьерные ткани совсем задешево.
  • 0

#8
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Аха, была там на днях. За ковриком ездила в комнату. Купила клевский коврик за 16 тон, потом для интереса узнала, сколько такой же в Армаде стоит, оказалось 28. Так что съездить стоит. В шторы и тюли тоже сходила, выбор очень хороший, цены более чем разумные. Самые шикарные портьеры около 3 тысяч стоят. Добирались наобум до места, спрашивали у продавцов, они подскажут всегда
  • 0

#9
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Мы с мамой там на этой барахолке купили портьеры готовые - тюль,саму штору и такую штуку которая над шторой цепляется.Все вместе взяли за 12 тысяч.В городе стоят порядка 20-ти.
  • 0

#10
aya85

aya85
  • Гость
  • 20 сообщений
в армаде есть пару салонов, но лучше ехать на барахолку
  • 0

#11
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А где можно купить дорогое красивое кружево? на платье
в фурнире все крежево смотрится очень девшево
а нужно качественное.
на красивое и дорогое платье
где в Алма-ате продают ткани на эксклюзивные вещи?

и еще вопрос к портнихам
где у нас можно купить мех ангорской козы? (длинный такий и волнистый)
  • 0

#12
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Я не из Алматы, но помню что в старом ЦУМе на третьем этаже в бутике Айгуль Касымовой продавались французские кружева дивной красоты и цены. Вроде в конце августа - начале сентября 2008 г. в этом и других бутиках были такого рода кружева. Еще можно в магазин Альба мода зайти, он расположен, кажется, на ул. Гоголя, вроде в том же районе и магазин Назиковский недалеко.
А мех ангорской козы я видела в отделах Кызыл-тана. Правда с мехами туго - товар сезонный и штучный, сейчас может и не быть в продаже.
  • 0

#13
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

отделах Кызыл-тана.

Кызыл-тан на какой улице?
  • 0

#14
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Кызыл тан находится на Жибек Жолы (бывшая Горького), не доходя до Зеленого Базара
  • 0

#15
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Кызыл тан находится на Жибек Жолы (бывшая Горького), не доходя до Зеленого Базара

Быший "Магазин Тканей",здание старой постройки.
  • 0

#16
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
ааа.теперь понятно.
здание знаю, а название не знала

т.е получается какого-то специализированного места по продаже меха у нас нет?
может кто-то владеет информацией?

Сообщение отредактировал Rara Avis: 07.04.2009, 14:47:11

  • 0

#17
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Специлизированное ателье есть, по крайней мере было, на ул Пастера (по которой трамвай ходит, новое название забыла) через дорогу от гостиницы Жетысу. Называлась оно Снежная королева, распологалось в здании бывшего садика. Только цены :D.
  • 0

#18
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

в старом ЦУМе на третьем этаже в бутике Айгуль Касымовой продавались французские кружева дивной красоты и цены.
Еще можно в магазин Альба мода зайти

ах какие там кружева!!! грязно-белогого, жемчужного и пр! если бы платье на свадтьбу шила - обязательно там бы купила ткань! но дорого
  • 0

#19
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

ах какие там кружева!!! грязно-белогого, жемчужного и пр! если бы платье на свадтьбу шила - обязательно там бы купила ткань! но дорого

а какой уровень цен примерно?
  • 0

#20
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

а какой уровень цен примерно?


при ширине в 80-90 см за метр 20-25 тыщ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.