Перейти к содержимому

Фотография

ЭпидемияМинЗдрав объявил о повышении мер безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Есть подробности?
  • 0

#2
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
а эпидемия чего, простите?
  • 0

#3
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо вам автор, вы так нас всех просвятили, такая содержательная тема.
  • 0

#4
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Если б знал подробности вопросов бы не задавал! Знаю только что в Китае уже погибло много людей, и там объявлен карантин.
  • 0

#5
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
эпидемия чего?

из серии: слышал звон да не знал где он.
  • 0

#6
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
да по новостям уже неделю передают, новая болезнь, погибло около 25 детей, заболело неск тысяч детей в возрасте до 6 лет. Вот с сайта НТВ:

Поездки в Поднебесную крайне нежелательны 06.05.2008, 10:52
Представители Роспотребнадзора обратились к жителям Дальнего Востока с просьбой воздержаться от поездок в районы Китая, где были зафиксированы случаи заболевания энтеровирусом.

Татьяна Каравянская, начальник отдела эпидемиологического контроля управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю: «Не исключено, что инфекция может проникнуть на территорию Хабаровского края.

Мы рекомендуем населению воздержаться от поездок в провинции Поднебесной, где зафиксированы случаи заболевания. Особенно это касается тех, кто вздумал путешествовать с маленькими детьми. По нашим данным, эпидемия уже добралась до Пекина, там несколько граждан обратились к медикам».

Жертвами загадочного заболевания в Китае стали уже 26 детей. А общее число заразившихся энтеровирусом-71 приблизилось к 12 тысячам, большинство из которых — малыши до 2 лет. Инфекция уже распространилась на многие регионы страны, передает НТВ. По прогнозам Минздрава КНР, ситуация будет только ухудшаться.
http://news.ntv.ru/131664/
  • 0

#7
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Ужас какой, надеюсь до нас не доберется, вечно в Китае всякие болезни-то пневмония, то теперь это...Никак кто-то точно опыты над ними ставит
  • 0

#8
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
одна из версий, что это дело рук "доброжелателей" как раз перед Олимпийскими играми... не сорвать их, а хотя бы помешать, посеять панику, чтобы меньше народу посетили поднебесную...
  • 0

#9
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
ну, дети на олимпиские игры все равно редко катаются :smoke:
  • 0

#10
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Сегодня коллега сказал, что весь гриль и шашлык около работы убрали. Типа облавы на подобные лотки с сомнительной едой
  • 0

#11
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Сейчас в новостях услышала: Энтеровирус 70 какой то. Симптомы сыпь на руках и ногах, язвы во рту, высокая температура. В Пикине объявлен карантин. И Олимпиада под вопросом.
  • 0

#12
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Сейчас в новостях услышала: Энтеровирус 70 какой то. Симптомы сыпь на руках и ногах, язвы во рту, высокая температура. В Пикине объявлен карантин. И Олимпиада под вопросом.



точно в Пекине карантин??? это значит туда не пускают, или пускают и не предупреждают что можно заболеть???
  • 0

#13
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Сейчас в новостях услышала: Энтеровирус 70 какой то. Симптомы сыпь на руках и ногах, язвы во рту, высокая температура. В Пикине объявлен карантин. И Олимпиада под вопросом.



точно в Пекине карантин??? это значит туда не пускают, или пускают и не предупреждают что можно заболеть???

Сказали в Пекине. Подробностей не сообщили. Надо Евроньюс посмотреть сегодня.
  • 0

#14
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
от китая одни проблемы ..
вечно вирусы, болезни, антисанитария,то заводы взорвутся, то еще что-нибудь и плодяца надо-ненада..
выбросы в атмосферу -самые большие от них, все, что делает европа для того, чтобы сократить вредные выбросы в атмосферу, переходит на биотопливо, устраивает дни без машин, следит за экологией на всех уровнях, от пищи до защиты прав животных- все это перекрывается одним китаезным существованием...
  • 0

#15
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
По НТВ вчера подробно рассказывали. Если правильно запомнила на вчерашний день 7800 заболевших, 24чел умерли. В основном заражению подвержены дети. Вирус либо проходит сам ??? либо влечет за собой инцефалит, минингит и др (не запомнила) серьезные болячки, от которых и погибают дети.
  • 0

#16
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Расслабьтесь, энтеровирус человечеству давно известен.
Карантина пока что никакого нет, это вам не атипичная пневмония. ВОЗ пока вообще никаких доказательств опасности не видит. И зомбоящик для этого смотреть не нужно, в интернете новости с не меньшей скоростью появляются.

от китая одни проблемы ..
вечно вирусы, болезни, антисанитария,то заводы взорвутся, то еще что-нибудь и плодяца надо-ненада..
выбросы в атмосферу -самые большие от них, все, что делает европа для того, чтобы сократить вредные выбросы в атмосферу, переходит на биотопливо, устраивает дни без машин, следит за экологией на всех уровнях, от пищи до защиты прав животных- все это перекрывается одним китаезным существованием...

Да, давайте пользователь Aikina будет решать, кому надо плодиться, а кому нет, кому существовать, а кому нет... :-/
  • 0

#17
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Карантина пока что никакого нет, это вам не атипичная пневмония.


От атипичной пневмонии за столько лет ее существования столько людей не болели.
И вообще атипичная пневмония вообще не передается от человека к человеку, только от больных птиц.

А энтеровирус это действительно очень опасно, у меня ребенок в прошлом году перенес энтеровирус, скажу честно, думала я его потеряю, просто ужасно. Не кому не пожелаю такое пережить.

Я не паникую просто если это действительно правда, то этот вирус намного опасней какой то атипичной пневмонии. Тем более знаю, что проблема ат. пневмонии действительно надумана.
  • 0

#18
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Карантина пока что никакого нет, это вам не атипичная пневмония.


От атипичной пневмонии за столько лет ее существования столько людей не болели.
И вообще атипичная пневмония вообще не передается от человека к человеку, только от больных птиц.

А энтеровирус это действительно очень опасно, у меня ребенок в прошлом году перенес энтеровирус, скажу честно, думала я его потеряю, просто ужасно. Не кому не пожелаю такое пережить.

Я не паникую просто если это действительно правда, то этот вирус намного опасней какой то атипичной пневмонии. Тем более знаю, что проблема ат. пневмонии действительно надумана.

у вас такая "точная" информация об атипичной пневмонии.... Сколько же по вашему заболело ею? И для информации - это "птичий грипп" передается от больных птиц :-/ И, думаю, ВОЗ вряд ли будет преувеличивать опасность той или иной болезни (в данном случае SARS) и надумывать по этому поводу мнимые проблемы !

ЗЫ Не за чем заранее паниковать и других пугать :)
  • 0

#19
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Сегодня коллега сказал, что весь гриль и шашлык около работы убрали. Типа облавы на подобные лотки с сомнительной едой

Это как-то связано с эпидемией энтеровируса ? По сабжу: http://www.rian.ru/i.../106577371.html
  • 0

#20
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений



Карантина пока что никакого нет, это вам не атипичная пневмония.




ЗЫ Не за чем заранее паниковать и других пугать :)


Причем тут паника, просто сказала, что мой 2-х летний ребенок тяжело перенес кишечный энтеровирус и все.
Да спутала с птичьим гриппом атипичную пневмонию. Но все равно проще умереть от простого гриппа :-/.

Тут за неделю говорят, заразилось 8500 тысяч, энтеровирусом, какие то нереальные цифры, по-моему, как думаете просто китайские недоброжелатели всячески подливают масло в огонь перед олимпиадой?
По моему мнению, если бы это было правдой, не было бы так мало информации и такое спокойствие в том же ВОЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.