Перейти к содержимому

Фотография

консультации папе-героинупомогите тройняшкам получить жилье

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
привет ЦТ!
В мае прошлого года я стал отцом тройняшек. Родились два мальчика и лапочка-девочка. В Египте. Об этом информировало ИА "КазИнформ". практически все СМИ Казахстана, "International Herald Tribune" разместило статью с фото.
По приезде домой (в сентябре 2007 года) бывшим акимом города Астаны было обещано, что вопрос по выделению жилья для моей семьи будет решен положительно. У меня на руках имеется соответствующее письмо. однако без указания конкретных сроков. На основании отмеченного письма. после неоднократных попыток что-либо узнать по данному вопросу в департаменте жилья города Астаны, я был вынужден обратиться в представительство "Нур Отан" в Астане (по месту жительства). На депутатский запрос "Нур Отана" один из заместителей акима письменно ответил, что квартира мне будет выделена до конца текущего года. Тем временем сменился глава города, а новый, как сказали в его приемной. занят подготовкой к юбилею столицы и принять меня до указанного мероприятия не может.
"Посылая" меня каждый раз по маршруту "акимат-департамент жилья-акимат"никто не может сказать ничего конкретного. Мои попытки найти хотя бы лицо, ответственное за контроль выполнения моего вопроса, успехом не увенчались ни в акимате, ни в департаменте жилья.
Пародоксально то, что являясь госслужащим я стал жертвой "бюрократов от государства". на которое верой и правдой служу уже на протяжении 13 лет. Самое обидное. что ведомственное жилье также получить не могу, т.к. я должен получить квартиру из жилищного фонда города.
Жилье в настоящее время вынужден снимать.
В акимате говорят, что в связи со стагнацией строительного сектора жилье будет не скоро.
Хотелось бы спросить, где же обещанная главой государства помощь молодым семьям, поддержка материнства и детства и т.д.. но видимо спрашивать не у кого. Ну разве что обратиться к главе государства...
Буду благодарен любой консультации. практической помощи при возможности.
Просьба возможную помощь в обязательном порядке предварительно согласовывать со мной, чтобы избежать казусов - я нахожусь на службе у государства.
контактный телефон: 87004943606. Нурлан
  • 0

#2
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
запишитесь на прием к Тасмагамбетову И. объясните все. возможно он вам поможет.
  • 0

#3
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
просьба в будние дни звонить после 20:00 (до 22:00), в выходные - в любое время с 10:00 до 22:00.
  • 0

#4
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Требуются конкретные предложения. Консультации вроде "обратитесь в акимат, там помогут" прошу не адресовать.
Спасибо.
  • 0

#5
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
когда автор писал "папа-героин" - он подразумевал "папа-герой"?

сабж: если Вы находитесь на службе у гос-ва - чиновники же обычно в приоритете стоят на то же самое "социальное" жилье?
  • 0

#6
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

когда автор писал "папа-героин" - он подразумевал "папа-герой"?



прочитала именно как папа-героин ;-) , и подумалось, кто же мама... (автор, рассмешили)

по теме, писать, звонить на КТК
  • 0

#7
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
не знаю как КТК, но 31 Канал ребята хорошие, если созвонитесь думаю, что покажут сюжет о вас. Можно составить письмо Президенту и на камеру показать его

Сообщение отредактировал Lady-bird: 04.05.2008, 21:34:50

  • 0

#8
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
а кому звонить? А есть представитель КТК/31 канала в Астане и как можно с ним/ней связаться?


когда автор писал "папа-героин" - он подразумевал "папа-герой"?



прочитала именно как папа-героин :smoke: , и подумалось, кто же мама... (автор, рассмешили)

по теме, писать, звонить на КТК


звонить кому?

не знаю как КТК, но 31 Канал ребята хорошие, если созвонитесь думаю, что покажут сюжет о вас. Можно составить письмо Президенту и на камеру показать его


Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 06.05.2008, 15:46:30

  • 0

#9
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

а кому звонить? А есть представитель КТК/31 канала в Астане и как можно с ним/ней связаться?



когда автор писал "папа-героин" - он подразумевал "папа-герой"?



прочитала именно как папа-героин :smoke: , и подумалось, кто же мама... (автор, рассмешили)

по теме, писать, звонить на КТК


звонить кому?


Не обязательно знать какие-то конкретные имена и телефоны журналистов. Найдите через справочную телефон интерересующего вас канала, позвоните в службу новостей и расскажите о своей ситуации. Уверена, что вас выслушают. Я сама работала на ТВ, к нам часто звонили люди с разными историями и проблемами, это абсолютно нормально.
  • 0

#10
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Отправлю в личку телефоны журналистов в Астане, если нужны будут ...
  • 0

#11
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Во-первых, завидую. Я всегда хотела иметь двойняшек-тройняшек-четверняшек. Не судьба.

Во-вторых и по делу. Покупаете первую попавшуюся газету, которая более-менее популярна. Например, Время. Смотрите телефоны и адреса коррпунктов в Астане. Интенсивно общаетесь с ними, делая упор на

Мои попытки найти хотя бы лицо, ответственное за контроль выполнения моего вопроса, успехом не увенчались ни в акимате, ни в департаменте жилья.

и на

Хотелось бы спросить спросить, где же обещанная главой государства помощь молодым семьям, поддержка материнства и детства и т.д.. но видимо спрашивать не у кого. Ну разве что обратиться к главе государства...


Телесюжет сегодня прошел, завтра про него многие забыли. А газета - вот она, родимая, под руками с датой и номером выпуска.

В-третьих. Удачи в решение проблемы.

З.Ы. Интересно, а сколько надо родить деток за раз, чтобы акиматы не только пиарились, показывая мнимую заботу о детках-предках, но реально выполняли свои обещания? Пятерых хватит или шестерых надобно родить?

Периодически натыкаюсь на заметки-статьи, в которые областные, городские, районные и прочие акимы "выделяют" жилье. Почему-то думала, что действительно выделяют таковое в неординарных случаях. Теперь верить не буду.
  • 0

#12
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
ещё раз убедился что в этой жизини, в этом государстве не надо ни на кого надеется!!! нужно верить в себя и в свои возможности.....
Афтору удачи!!!! искрене надеюсь что мир не без добрых людей...
  • 0

#13
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
если можно номера в личку или смс на +7 701 22-00-402.
заранее благодарен

Отправлю в личку телефоны журналистов в Астане, если нужны будут ...


  • 0

#14
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
за пожелания удачи спасибо. а пессимизм не мое - не дадут квартиру. деньги я заработаю сам. просто раз обещали, то нужно выполнять обещания. да и потом, ведь я и есть государство (см. конституцию)

ещё раз убедился что в этой жизини, в этом государстве не надо ни на кого надеется!!! нужно верить в себя и в свои возможности.....
Афтору удачи!!!! искрене надеюсь что мир не без добрых людей...


  • 0

#15
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
мне кажется самая популярная на данный момент газета - "Свобода слова". Ее читают, в первую очередь, госчиновники. Но обращаться туда мне кажется опасно... без комментариев. А за советы и пожелания удачи большое спасибо. Честь имею.

Во-первых, завидую. Я всегда хотела иметь двойняшек-тройняшек-четверняшек. Не судьба.

Во-вторых и по делу. Покупаете первую попавшуюся газету, которая более-менее популярна. Например, Время. Смотрите телефоны и адреса коррпунктов в Астане. Интенсивно общаетесь с ними, делая упор на

Мои попытки найти хотя бы лицо, ответственное за контроль выполнения моего вопроса, успехом не увенчались ни в акимате, ни в департаменте жилья.

и на

Хотелось бы спросить спросить, где же обещанная главой государства помощь молодым семьям, поддержка материнства и детства и т.д.. но видимо спрашивать не у кого. Ну разве что обратиться к главе государства...


Телесюжет сегодня прошел, завтра про него многие забыли. А газета - вот она, родимая, под руками с датой и номером выпуска.

В-третьих. Удачи в решение проблемы.

З.Ы. Интересно, а сколько надо родить деток за раз, чтобы акиматы не только пиарились, показывая мнимую заботу о детках-предках, но реально выполняли свои обещания? Пятерых хватит или шестерых надобно родить?

Периодически натыкаюсь на заметки-статьи, в которые областные, городские, районные и прочие акимы "выделяют" жилье. Почему-то думала, что действительно выделяют таковое в неординарных случаях. Теперь верить не буду.



видимо правда, что все равны перед законом, только равны они по-разному. грустно.

сабж: если Вы находитесь на службе у гос-ва - чиновники же обычно в приоритете стоят на то же самое "социальное" жилье?


  • 0

#16
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

видимо правда, что все равны перед законом, только равны они по-разному. грустно.


Год, конечно, это слишком. Особенно если обещали. Если бы нечего было бы терять (свою службу), я бы с женой и детьми вышел бы и сел возле входа в городской акимат. Предварительно обзвонив все газеты и каналы. А так, сюжет выйдет, все забудут, еще нескольок лет пройдет, а тема станет неактуальной. Так что вам время терять нельзя, боритесь.

Могу переслать по факсу вашу историю в газету "Время". Переслать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.