Перейти к содержимому

Фотография

Здоровое питание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 827

#1
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Люди, что вы едите в обязательном порядке? и что из вашего рациона считаете полезным или вредным?

например, мой рацион:
утром: колбаса, ржаной хлеб, слив. масло, чай с молоком БЕЗ сахара, немного салатика и печенья.
обед: горячее, макароны с соусом или плов, или куриные окорочка.. (ну в общем разное), потом йогурт
ужин: суп, или мучное блюдо. иногда с салатом

перед сном: чай или кефир, сок тыквенный

скажите, и как узнать, правильно ли ты питаешься? может что то добавить надо в обяз. рацион?
  • 0

#2
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Мясо курицы (редко), в соновном морепродукты.(мясо можно есть только со свежими или паровыми овощами. мясо с картошками, майонезами и кетчупами или с мучными изделиями - это издевательство над собственным кишечником). свежие салаты, всевозможные вегитарианские блюда из зерновых культур (если знать рецепты - вкус очень сносный). Хлеб не ем вообще - в крайнем случае диетические хлебцы. Не ем сильно соленую пищу, не ем сладостей вообще. В крайнем случае - натуральный мед. не пью черный чай - только зеленый). + в течении дня необходимо выпивать как можно больше воды. Не просто жидкости (пепси, спрайты) и прочую муть, а именно воды. Кстати, полезно начинать свой день утром со стакана теплой воды с несколькими капельками лимона. Ну и конечно же, очень полезно есть овощи и фрукты. Кстати, полезнее кушать именно местные натуральные - их не покрывают восками для доставки.
  • 1

#3
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В последнее время меня стало заботить, чем я питаюсь. Не то чтобы появились проблемы, но почему-то захотелось оздоровить организм. Стараюсь не есть мяса, для моего и без того больного желудка-очень тяжело. Ем рыбу, но насчет гарнира, каюсь-иногда с продуктами не совсем совместимыми, как картофель или рис. Люблю всякие салатики, из свежих овощей и т.д. Сейчас стараюсь не ужинать, чтобы не было тяжести на ночь. Пью воду, но только когда хочу. Читала, что если вы не хотите пить, то не нужно, наш организм сам знает, что ему сейчас нужно. Ну вроде так, что вспомню-напишу. А видели на ОРТ Осторожно , еда! Ужасть, ведь сколько страху наговорили :dandy:
  • 0

#4
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Ужасть, ведь сколько страху наговорили :eek:

Ужасть в том, что это правда! Ну, кроме, Кока-колы из жучков :dandy:

Кстати, если кому-то интересно почитать про Е-добавки в продукты, которые мы употребляем, можно почитать вот тут!

Сообщение отредактировал Я Кошка: 04.05.2008, 16:49:18

  • 0

#5
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Мюсли с молоком по утрам.
  • 0

#6
Kuca_AJIuca

Kuca_AJIuca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
да я тоже видела это передачу
жутко стало . . . ;-)
что ж теперь есть то . . . я раньше старалась есть побольше овощей. а они оказывается генномодифицированные и обработанные всячески . . . ужас :D
  • 0

#7
Aiperim

Aiperim
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
уже было несколько подобных тем.
Вставлю часть своих сообщений:

не сочтите за бахвальство, но я питаюсь правильно.
Меня безусловно волнует тема "правильного питания", "здоровая пища", но на этом не зацикливаемся и не забиваем голову. Спасибо родителям которые меня правильно воспитали и привили культуру питания.
Родители никогда не работали в сфере производства продуктов или что-то с этим связанное, но мы никогда не употребляли ни майонеза, ни сливочного масла (маргагарина), сахара, печенья и любых колбасные изделия и готовые полуфабрикаты. Также никогда не употребляем фаст-фуд, газировки, быструю еду и т.д.

Сейчас конечно есть страх (опасность) ГМО и других добавок, к сожален этого не избежать, но по прежнему берем покупаем овощи, фрукты, хлебцы, мин воду-соки, молочн продукты хорошего качества, рыбу, морепродукты, орехи, яица.
Конечно также внимательно изучаем этикетки, читаем энергети ценность продукта.

Да вообще сечас страшно что-либо употреблять, чего только не добавляют в привычные для нас продукты. Вот статья есть

http://www.bg.ru/article/7169/
вставила небольшую часть текста

Кукурузные хлопья с ягодами Gold, Nestle
E401 Sodium alginate
Альгинат натрия

Еще один загуститель из морских растений — на этот раз полимер уроновых кислот, получаемый из клеточных стенок бурых водорослей. Альгиновая кислота и ее натриевая соль — резиноподобные вещества, используемые для придания густоты супам и желе. Еще их применяют в стоматологии как основу для пломб и в медицине как пищевой адсорбент вместо активированного угля. В кукурузные хлопья альгинат попал по технологической необходимости: когда хлопья обмакивают в раствор с сахаром и вкусовыми добавками, нужно, чтобы он был густым, иначе все стечет обратно. Альгинат как раз и отвечает за густоту. На вкусе хлопьев после просушки он не отражается.

Продукт кисломолочный маложирный с бифидобактериями Actiregularis с черносливом «Активиа», Danone
Е1442 Hydroxy propyl distarch phosphate
Дикрахмалфосфат оксипропилированный

Модифицированный крахмал, в котором обычные полисахаридные молекулы сшиты между собой специальными мостиками. Под индексом E1442 могут скрываться десятки видов такого крахмала, производимого многими фирмами для самых разных целей — от получения йогуртов приятной консистенции до создания звонко хрустящих печений. От обычного крахмала они отличаются лучшей растворимостью, устойчивостью к заморозке, прозрачностью гелей и многими другими качествами, нужными в той или иной области. Некоторые из них делают из крахмала, получаемого из генномодифицированной кукурузы, что вызывает возмущение экологов. Медицинская загвоздка с ними только одна: никто пока точно не знает, как они ведут себя в желудке и кишечнике. Хотя на сегодня никаких особых проблем не обнаружено — известно только, что такие крахмалы замедляют усвоение пищи.

Майонез «Французский», Calve
E385 Calcium disodium ethylene diamine tetraacetate
Этилендиаминтетраацетат кальция-натрия (ЭДТА)

Органическое вещество ЭДТА известно своей способностью связывать ионы переходных металлов вроде железа, меди и кобальта. Его молекула обхватывает их своими активными группами, как рука шарик для пинг-понга. Это его свойство используется для консервации майонеза: в яичном белке всегда есть ионы железа, которые без ЭДТА способны катализировать реакцию окисления липидов. Само по себе ЭДТА вещество неполезное, особенно для маленьких детей, хотя и неядовитое. Но концентрация его в майонезе невелика, и вреда особенного оно принести не может.

Конфета Nesquik, Nestle
Е476 Polyglycerol Polyricinoleate
Полиглицерол полирицинолеат

Чем больше в шоколаде масла какао-бобов, тем лучше он течет в расплавленном состоянии, но тем он и жирнее. Не так давно крупные производители шоколада начали использовать добавку E476, доли процентов которой позволяют менее жирному шоколаду так же хорошо обтекать начинку, как и более жирному. Получают это вещество из продуктов переработки старинного слабительного, касторового масла — масла семян африканского кустарника клещевины. Компании типа Nestle и Hershey’s утверждают, что это делается в рамках заботы об общественном здоровье (в смысле — теперь в шоколаде не так много жиров), но злопыхатели считают, что причина совсем иная: так расходуется куда меньше дорогостоящего масла какао-бобов.
  • 0

#8
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Kuca_AJIuca Дата Сегодня, 17:49
да я тоже видела это передачу
жутко стало . . .
что ж теперь есть то . . . я раньше старалась есть побольше овощей. а они оказывается генномодифицированные и обработанные всячески . . . ужас


Все-таки, мне кажется, что наше сельское хозяйство не на таком уровне, чтобы так апгрейдить овощи. Пестициды различные это да, но пока еще без генной мутации. По крайней мере хочется
в это верить. Передача произвела впечатление, но кусочек колбасы утром все же отхватила ;-)
Стараюсь в течении дня съесть побольше овощей и фруктов. Но от сладкого отказаться пока не в силах, за что ругаю себя.

А вообще даже в передаче говорили, что если есть редко всю эту генномодифицированновредную пищу, то вреда много не будет. Во всем нужна мера
  • 0

#9
LaureL

LaureL
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Как бы не хотелось, никуда не убежать от таких продуктов, тем более в наше потребительское время. Разве что переехать в девственно чистые леса и завести свое хозяйство ;-)
Ещё, все познается в сравнении - я видела аналогичную передачу про Америку, так там ситуация с натуральными продуктами в 100 раз хуже, по сути их могут позволить себе только состоятельные люди.
  • 0

#10
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Я не ем колбасу и сосиски-в них очень много скрытых жиров, фаст фуд, пью сок вместо колы, не ем чипсы, карамель, хлеб пеку сама...Единственная моя слабость-молочный шоколад,мммм))) и то пытаюсь заменять черным.

По утрам ем хлопья без сахара, в обед-суп и мясо/курицу с овощами, салаты. Вечером-салат.
  • 0

#11
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Пью чай-кофе без сахара и стараюсь по минимому употреблять хлеб.
Сейчас каждое утро на завтрак употребляю творог с кефирчиком, и вкусно и полезно. И еще перехожу опять на зеленый и травяные чаи.
  • 0

#12
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
о жуть, столько страшностей понаписали
я тоже не пью колу, спрайт и прочую фигню...
не люблю гамбургеры, чипсы
кстати, в посл. время стала больше обращать внимание на те овощи и фрукты кот. привозят из Китая !!! ужасть, оказ-ца эти яблоки без сока и червячков ыы.. это жуть(
такое ощущение, что вообще нельзя ничего есть, не поймешь где натуральное, где из пробирки ))))))
  • 0

#13
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А мне бы было интересно послушать меню этих умных людей, которые там всё комментировали. Чего они сами едят? Ну Малахов понятно, а эти все диетологи и гастроэнтерологи. Сок свежевыжатый - это хорошо, только из чего? Яблоки, апельсины, мандарины - Китай. Морковка... у меня на неё один раз был отёк Квинке (аллергическая реакция такая). Какая-то сволочь их нитратами удобрила. Что есть вообще можно-то?
Короче, жить - это вредно?
  • 0

#14
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
я одно время поймала бзык и не ела около двух лет шоколад, тк краем уха услышала что его изготовляют вместе с тараканами, кот. живут в какао-бобах
щас новый бзык - не ем консервы любые и колбасу. там, по слухам, консервантов много
не ем вообще свинину, не даром же 2 религии не рекомендуют?.. селёдку, суши, в общем, то что не проходит терм. обработку
периодически потребляю морковный сок, говорят способствует поглощению кожей полезных УФ лучей.
хммм.. не густо подвигов на пути к здоровому образу жизни
  • 0

#15
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А я решила в этом году огородик посадить. Картошка уже должна взойти, чеснок уже взошел, морковка еще нет. Скоро за рассадой томатов пойду, сегодня займусь, наверное, тыквой. Ой, девчонки, нравится мне в огороде копаться, а мужу нравиться стоять и смотреть как я там копаюсь. Как придет с работы так сразу ко мне в огород, так и стоит рядом в рубашке с галстуком.
А куры мои несут яйца - желток ярко оранжевого цвета. Тесто с такими яйцами получается тоже оранжевым - это от того что куры питаются свежей травкой. Люблю своих курей. Как копну лопатой, они тут же стоят и ждут червяков.
Молоко покупаю у соседей. Вечерком иду с банкой, а оно еще теплое - парное.
А еще я купила муки второго сорта (там больше отрубных частиц).
Еще думаю завести кроликов - мясо у них диетическое.
  • 0

#16
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Еще, девчонки, скажу вам про бананы. Проходят эти бананы обработку рентгеновскими лучами. При соблюдении определенных норм облучение это безопасно. Все дело в том что эти нормы при обработке не соблюдаются.
  • 0

#17
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ужс короч!Умрем все по-любому больными,как бы не питались!Я вообще ужасно питаюсь!Никогда ничего с утра не ем,не могу и все!Только обедаю и ужинаю!
  • 0

#18
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

аса, ржаной хлеб, слив. масло, чай с молоком БЕЗ сахара, немного салатика и печенья. обед: горячее, макароны с соусом или плов, или куриные окорочка.. (ну в общем разное), потом йогурт
ужин: суп, или мучное блюдо. иногда с салатом перед сном: чай или кефир, сок тыквенный

Выкиньте из рациона сливю масло и йогурт и более-менее сносно будет.
Хотя - это обычный рацион. Вы спрашиваете "правильно ли" - правильно для какой цели? Вес набрать, снизить, желудок выправить, что-то еще?
  • 0

#19
melly

melly
  • Гость
  • 42 сообщений
2 Айс... а по слухам и жить вредно. вы лучше у специалистов поспрашивайте как онон, а то так и от вды отказаться немудрено- а вдруг канализация рдом с родниками нахдится?=)
а по поводу УФ лучей...марковка загорать помогает, зато кожа желтеет - это факт...да и УФ лучи я вам скажу не всегда полезны...рак кожи недолго зароботать если ходить и "впитывать" уф лучи постоянно. обычно люди наоборот крема всякие мажут чтобы защитить себя от них.


теперь обо мне. я следую диете, но не ограничиваю себя абсолютно. то есть я не ем вредные продукты потому что не хочу, а не потому что нельзя.
рацион по часам не распишу, но примерно так -
завтрак обычно чтонибудь кисломолочное и фрукт какойнибудь. по настроению и наличию выбирается=)
чай мало пью. без молока. с заменителем сахара - совесм от сладого чая отказаться не получилось=(
красное мясо почти не ем. когда вижу что вкусно или рямо хочется то не откажусь. белки восполняю молоком и белым мясом. в основном курица, реже рыба и прочие морепродукты.
редко удается пообедать. но стараюсь не перегружатся. лучше всего по чуть чуть - немного первого для пищеварения, 2 для каллорий необходимых для жизнедеятельности (мяска кусочек и каконибудь легкий гарнир), салат с оливковым(реже-раст.) маслом из свещих овощей.
на ужин обычно тоже что и на завтрак.
в течение дня пью много минерально негазированной воды. избегаю различные напитки с сахарами, консервантами и т.п. от натуральных соков не откажусь. вообщемто и все. ем редко вообще, но когда ем стараюсь наполнить организм только полезными продуктами и восполнить необходимые организму запасы витаминов, белков, жиров и тт.д....

вот так вообщем=)
  • 0

#20
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

А я решила в этом году огородик посадить. Картошка уже должна взойти, чеснок уже взошел, морковка еще нет. Скоро за рассадой томатов пойду, сегодня займусь, наверное, тыквой. Ой, девчонки, нравится мне в огороде копаться, а мужу нравиться стоять и смотреть как я там копаюсь. Как придет с работы так сразу ко мне в огород, так и стоит рядом в рубашке с галстуком.
А куры мои несут яйца - желток ярко оранжевого цвета. Тесто с такими яйцами получается тоже оранжевым - это от того что куры питаются свежей травкой. Люблю своих курей. Как копну лопатой, они тут же стоят и ждут червяков.
Молоко покупаю у соседей. Вечерком иду с банкой, а оно еще теплое - парное.
А еще я купила муки второго сорта (там больше отрубных частиц).
Еще думаю завести кроликов - мясо у них диетическое.


ого :smoke: как я завидую
вот оно здоровое питание года!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.