Перейти к содержимому

Фотография

Пресловутый Иссык-Куль через КегеньОбщий обзор интересных моментов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#1
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений
Вкраце дело было так(описывать все просто ломы):

Дорога можно сказать замечательная до Кегеня. Потом через несколько километров полный отстой до самого Тюпа. Несмотря на постоянную разгрузку колесьев, все же позагибал сандартные нивовские тазы. Теперь прийдется орудовать двумя молотками:smoke: Заодно разбил резинки на задних аммах. Хорошо в одном поселке удалось купить левые аля Балаково. Потом уже на пляжу поменял.

Погранцы на Каркаре: нет проблем. На все ушло минут пять.
Таможня: наши открыли без проблем. На три машины дали два пива.
Ихнии уроды еще те. Вперед начали просить два литра бензина. Не хотелось марать руки. Тут у них крыша переклинила. Докопались до бензина в канистре. Пущать не хотели почти час. Я уже хотел сплавить свой народ в другую машину, а сам с бензином по горе уйти в обход. Потом все же пропустили.
На посту на Тюпке взяли талоны. Экологи предлагали оформить только одну машину, а остальное по 200 сом. Мы собирались катать по полной, поэтому оплатили за три машины как положено. Дали ГАЮ бутылку пива.
Далее надо было по хорошему сбродиться через Тюпку и уйти на Бошары. Поехали по дороге на Тюп. На скорости влетели к посту ГАИ. Там знак стоп. Не знаю чего первая машина не остановилась. ГАЙ офанарел. Заломил только своих 200 и был послан. Сошлись на 200 вместе ГАЙ и Угро, чтобы не шманать машины. Так что Бошары лучший путь.
Если ездить по всему побережью не предвидиться, то лучше валить сразу через брод и Бошары до экопоста на Тюпке. Все равно на юге менты не встречаются, тем более если ехать ночью.
Далее был Каракол. Прошли уже вечером. На постах никого не было.
Вечером ввалились в Джетыогуз. Несмотря на красоту места ощущение полнейшей попсы не покидало. Мда стало там почти как у нас на медео.
Далее докатили до Тамги и остались у знакомого на совершенно пустом побережье.
Лендровер с народом джипарил по местным горам. Мы не вылазили с берега.
Назад двинули до почти Рыбачего и обошли ментовские посты через Орто-Тагой.
Попутно закупили по дороге абрикосы. Крупные на южной стороне редкость и продаются не везде. Стоят от 65 до 80. Киргизы туповаты и торгуются очень тяжело. Приходиться много объяснять им все выгоды продажи большого количества ведер с абрикосами по цене чуть ниже.
Вывалились в Боомское ущелье и потопили в Ату. Дорога везде была замечательная. На мосту после Боомского по традиции, экономя горючку и нервы ушли в горы, поднялись по границе Кирг и КЗ. и свалилсиь в Кастек.
Страшных пограничников, на которые наыкался народ не было в помине.
Далее расслабились и потопили по трассе домой.
Очевидно в сентябре сгоняем еще раз по одной из черных трасс:D
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
круто вы наприключались в очередной раз!
  • 0

#3
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Я вот щас (январь) прочитал и не понял ... А потом посмотрел на дату (август) и стало завидно :lol:
  • 0

#4
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я вот щас (январь) прочитал и не понял ... А потом посмотрел на дату (август) и стало завидно  :lol:

А я тоже вот сейчас прочитал посмотрел на дату и подумал "а не стоит ли?"
  • 0

#5
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

А я тоже вот сейчас прочитал  посмотрел  на дату и подумал  "а не стоит ли?"


Петь, зимой что ли :lol: ? А летом мы очень даже туда собирались, может не через горы, но все же ...
  • 0

#6
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Через Кигень ехать стоит только если с остановками на чарыне или на речушке за Кигень(ем)(ом)(ю) (ХЗ как пральна). А если сразу Алмата-Чолпоната, то и быстрее и легче через Бишкек.
П.С. Через Кигень ездил в позапрошлом году, в апреле, ночью. ---Чуть не умер.
  • 0

#7
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
А сколько по времени вы ехали от поворота с асфальта в Киргизии и до выезда в Прудки? Всегда интересовал этот маршрут в качестве поездок на И -Куль.
  • 0

#8
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вопрос в тему...
кто ездил через Кастек на ИссыкКуль с ЖПС?
может кто трак выложить?

много людей будут премного благодарны... заранее ;)
  • 0

#9
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Ездил без ЖПС. у людей что с нами были спрошу.
  • 0

#10
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Жаль, что ни укого есть... придется наугад ехать...
  • 0

#11
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Топи в верх по руслу не промахнешся. А вот вниз спускаться нуна знать куда. У чабанов спрашивать бесполезно - Сусанины.
  • 0

#12
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Топи в верх по руслу не промахнешся. А вот вниз спускаться нуна знать куда. У чабанов спрашивать бесполезно - Сусанины.


Ну хоть на ГШ карте нарисуйте... я потом трэк сам сделаю, выложу.

Я так понял, по ущелью Кастек до конца, потом налево на хребет, потом вниз.
Выезд в какое село?
  • 0

#13
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Топи в верх по руслу не промахнешся. А вот вниз спускаться нуна знать куда. У чабанов спрашивать бесполезно - Сусанины.


Ну хоть на ГШ карте нарисуйте... я потом трэк сам сделаю, выложу.

Я так понял, по ущелью Кастек до конца, потом налево на хребет, потом вниз.
Выезд в какое село?

Когда собираешься? Если в воскресенье, то могу составить компанию, но не дальше границы и если не слишком рано.
  • 0

#14
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Топи в верх по руслу не промахнешся. А вот вниз спускаться нуна знать куда. У чабанов спрашивать бесполезно - Сусанины.


Ну хоть на ГШ карте нарисуйте... я потом трэк сам сделаю, выложу.

Я так понял, по ущелью Кастек до конца, потом налево на хребет, потом вниз.
Выезд в какое село?

Когда собираешься? Если в воскресенье, то могу составить компанию, но не дальше границы и если не слишком рано.


Сорри, не видел... был в субботу... дорога есть, от асфальта (Кастек) до хребта, откуда Киргизию видно - 30 км. До Кастека 100 км.

Дорога в принципе легкая, кроме нескольких заболоченных мест перед перевалом. Она у меня даже в ЖПС была :laugh:)
Более прямую (сразу на хребет) не нашел, пара боковых дорог заканчивались тупиками.

Длинные стандартные джипы будут цеплять в бродах.
Вниз не спускался :lol: так как забыл документы дома :-))
  • 0

#15
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
если кто соберется опять - запостите тут предварительно, если нужен попутчик в виде патрола.. у меня есть мысль оставить дочку теще, а с женой и сыном скататься через кегень на выходные.. Васо, вроде ты собирался?
  • 0

#16
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
примерно 18-19 июня поеду на разведку одного маршрута собираюсь такчто попутчики приветствуются обещаю иньересное путешествие
  • 0

#17
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

примерно 18-19 июня поеду на разведку одного маршрута собираюсь такчто попутчики приветствуются обещаю иньересное путешествие


ЖПС есть? трек выложи потом
  • 0

#18
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

примерно 18-19 июня поеду на разведку одного маршрута собираюсь такчто попутчики приветствуются обещаю иньересное путешествие

пока ориентировочно я поеду.. точно скажу ближе к делу..
  • 0

#19
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

примерно 18-19 июня поеду на разведку одного маршрута собираюсь такчто попутчики приветствуются обещаю иньересное путешествие

пока ориентировочно я поеду.. точно скажу ближе к делу..

ок думаю три четыре машины больше наверное не надо, тем более на разведку а отдыхать позже можно поехать , а счас такой двухдневный маршрут, трек будет
  • 0

#20
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Васо, скажи хоть примерное направление
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.