Перейти к содержимому

Фотография

приколы родного города

* * * * * 32 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12862

#1181
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

позабавил биллборд в Астане
"Астана - город скрипачей"
и Спиваков и Мусаходжаева плечом к плечу
при том, что оба в астане бывают набегами раз в пятилетку..


Аха... А Казахстан - родина слонов... Дурачье, мля...
  • 0

#1182
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

В зоопарке, что в ПКиО стоят старые советские плакаты-лозунги, знаете такие раньше художники рисовали, единичные экземпляры. Так вот один из них "НЕ ШУМИ!" на нем изображен какой-то зверь грозный (не помню), а рядом с ним пляшет пьяный мужик с ГАРМОШКОЙ!! В стороне валяется бутылка из-под водки. Воистину Не Шуми!
А еще на одном про то, что зверей кормить нельзя - опасно для их жизни. Там изображены грустные мартышки. Одна лежит, другая че-то с ее башкой делает. Я говорю, она у нее блох ищет, а жена говорит, что ни фига - одна мартышка сдохла, а вторя грустит сидит, гладит ее. Так и не решили кто прав.
PS вместо этой писанины хотел просто фоту запостить, но батарейки окончательно сели, когда я обнаружил эти стэнды :-)


Изображение
Изображение
  • 0

#1183
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
2Sunset:
Зло, никогда не видела. :)
  • 0

#1184
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

у нас на подъезде объявление висело из местной поликлиники - что-то там про то, что родителям надо явиться в такое-то время в поликлинику, и далее - большими буквами:
ЯВКА ОБЕЗЯТЕЛЬНА!!!
:)


А у нас на входной двери: (орфоргафия сохранена) "Увожаемые жыльцы, это входная дверь тоже ваша, закрывайте ее осторожно и нежно!!!"
  • 0

#1185
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Года два назад...
Ленина-Жамбула, Институт археологии (там же музей), под ним кинотеатр "Искра", над всем на этим огромная надпись, метров на 50: - "РАСХИТИТЕЛИ ГРОБНИЦ"
На работу как на праздник... :)
  • 0

#1186
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

http://test.kp.ru/cgi-bin/slovari/BBB.pl?&url=http://llf.ct.kz/http://vse.kz/  ;)


:) тема :lol:
кто ж остряк-то, интересно?
  • 0

#1187
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
ну и еще про Астану)) (патриотам - сорри, не могу молчать)

по городу грузовичок такой разъезжает, вроде ничего необычного..
Городское коммунальное предприятие
"Горсвет" )))
мало того, что название стырили, так еще и собсна сам логотип с "ночного дозора" ))
  • 0

#1188
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Решил отведать давно забытый вкус казинаков и заодно поддержать отечественного производителя. Отечественный производитель не ударил лицом в грязь, предложив мне в 100 граммах продукта 122.9 граммов питательных веществ при огромной калорийности:

Изображение
  • 0

#1189
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Классная тема!Её надо увековечить на форуме, это своего рода "история приколов" нашего города. Автор-молодец!!!

В Караганде в Майкудуке(может кому-то знаком этот район) около базара раньше стояла одна апашка и "рекламировала" свой товар с таким выражением и с типичным казахским акцентом : "Семешки, арешки берём, НАСВААЙ(так растяжно). Семешки, арешки, НАСВААЙ!!!" А один раз мы с подругой проходили мимо этой апашки и услышали следующее: "Семешки, арешки, насваай. Ой забыла, семешки же закончились. Арешки берём, насваай!" Это надо было слышать! Это было что-то, все кто это слышал потом долго прикалывались.
Вообще Майкудук-страна чудес.

Сообщение отредактировал Mabi: 16.08.2005, 12:42:37

  • 0

#1190
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ещё прикол был в этом году на вручении дипломов КИМЭПа во Дворце. Значит, дали слово директору Procter&Gamble как гостю, чтобы он поздравил и дал слова напутствия выпускникам и.т.д.Сам он америкот. Так вот говорит он, говорит, рассказывает истрию своей жизни. Ну и преводчица соответственно синхронно переводит. нормально вроде так переводила.
Тут он начал рассказывать о рождении своего сына.
Он говорит:"I was crying". Переводчица:"Я плакал", далее он говорит что-то совсем другое уже не про сына, точно не помню про что. Перводчица видимо запарилась или отвлеклась,короче не услышала или не поняла, что он там сказал. Далее она преводит:"И из глаз моих текли слёзы". Весь зал выпал. А он по ходу русский понимает, понял, что переводчица не то сказала и обратно повторил.
В общем, молодец, девушка, не растерялась, сипровизировала
  • 0

#1191
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Ещё прикол был в этом году на вручении дипломов  КИМЭПа во Дворце. Значит, дали слово директору Procter&Gamble как гостю, чтобы он поздравил и дал слова напутствия выпускникам и.т.д.Сам он америкот. Так вот говорит он, говорит, рассказывает истрию своей жизни. Ну и преводчица соответственно синхронно переводит. нормально вроде так переводила.
Тут он начал рассказывать о рождении своего сына.
Он говорит:"I was crying". Переводчица:"Я плакал", далее он говорит что-то совсем другое уже не про сына, точно не помню про что. Перводчица видимо запарилась или отвлеклась,короче не услышала или не поняла, что он там сказал. Далее она преводит:"И из глаз моих текли слёзы". Весь зал выпал. А он по ходу русский понимает, понял, что переводчица не то сказала и обратно повторил.
  В общем, молодец, девушка, не растерялась, сипровизировала

:) Было дело........ лично пресутствовала и слышала. И переводчицу хорошо знаю..... она просто немного отвлеклась. самую малость. Директора PG зовут Эндрю Питерсон! :-) Он там на церемонии кстати часы дорогие потерял! :lol: Вобще он хороший мужик, прикольную речь толкнул! ;)
  • 0

#1192
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Ещё прикол был в этом году на вручении дипломов  КИМЭПа во Дворце. Значит, дали слово директору Procter&Gamble как гостю, чтобы он поздравил и дал слова напутствия выпускникам и.т.д.Сам он америкот. Так вот говорит он, говорит, рассказывает истрию своей жизни. Ну и преводчица соответственно синхронно переводит. нормально вроде так переводила.
Тут он начал рассказывать о рождении своего сына.
Он говорит:"I was crying". Переводчица:"Я плакал", далее он говорит что-то совсем другое уже не про сына, точно не помню про что. Перводчица видимо запарилась или отвлеклась,короче не услышала или не поняла, что он там сказал. Далее она преводит:"И из глаз моих текли слёзы". Весь зал выпал. А он по ходу русский понимает, понял, что переводчица не то сказала и обратно повторил.
  В общем, молодец, девушка, не растерялась, сипровизировала

:) Было дело........ лично пресутствовала и слышала. И переводчицу хорошо знаю..... она просто немного отвлеклась. самую малость. Директора PG зовут Эндрю Питерсон! :-) Он там на церемонии кстати часы дорогие потерял! :lol: Вобще он хороший мужик, прикольную речь толкнул! ;)


Жанна, это случайно не ты переводила?
  • 0

#1193
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Ещё прикол был в этом году на вручении дипломов  КИМЭПа во Дворце. Значит, дали слово директору Procter&Gamble как гостю, чтобы он поздравил и дал слова напутствия выпускникам и.т.д.Сам он америкот. Так вот говорит он, говорит, рассказывает истрию своей жизни. Ну и преводчица соответственно синхронно переводит. нормально вроде так переводила.
Тут он начал рассказывать о рождении своего сына.
Он говорит:"I was crying". Переводчица:"Я плакал", далее он говорит что-то совсем другое уже не про сына, точно не помню про что. Перводчица видимо запарилась или отвлеклась,короче не услышала или не поняла, что он там сказал. Далее она преводит:"И из глаз моих текли слёзы". Весь зал выпал. А он по ходу русский понимает, понял, что переводчица не то сказала и обратно повторил.
  В общем, молодец, девушка, не растерялась, сипровизировала

:) Было дело........ лично пресутствовала и слышала. И переводчицу хорошо знаю..... она просто немного отвлеклась. самую малость. Директора PG зовут Эндрю Питерсон! :-) Он там на церемонии кстати часы дорогие потерял! :lol: Вобще он хороший мужик, прикольную речь толкнул! ;)


Жанна, это случайно не ты переводила?
  • 0

#1194
nurzhik_n

nurzhik_n
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
[quote name='Mabi' date='16.08.2005, 14:35'][quote name='zhanna_13' date='16.08.2005, 13:42'][quote name='Mabi' date='16.08.2005, 12:57']Он там на церемонии кстати часы дорогие потерял! :lol: Вобще он хороший мужик, прикольную речь толкнул! ;)[/QUOTE]

это как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", где у немецкого посла пропал бриллиант с шеи :)
  • 0

#1195
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 mabi
неа............ не я! но ее (переводчицу) хорошо очень знаю! :)
  • 0

#1196
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
К слову о переводчиках и вручениях дипломов.
Если кто знает Ректора ЦАУ ув. Татимова М.Б. Так вот, при вручении мне красного диплома ПЕРЕВОДЧИКА, он долго-долго жал мне руку, а потом как выдал: "Надеюсь, Вы будете хорошим ЮРИСТОМ Республики Казахстан!" Зал выпал. Я тоже. Еле дошла до своего места, чтоб не заржать в голос. Потом ему объяснили где он в данный момент находится и кому дипломы вручает.
  • 0

#1197
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

К слову о переводчиках и вручениях дипломов.
Если кто знает Ректора ЦАУ ув. Татимова М.Б. Так вот, при вручении мне красного диплома ПЕРЕВОДЧИКА, он долго-долго жал мне руку, а потом как выдал: "Надеюсь, Вы будете хорошим ЮРИСТОМ Республики Казахстан!"  Зал выпал. Я тоже. Еле дошла до своего места, чтоб не заржать в голос. Потом ему объяснили где он в данный момент находится и кому дипломы вручает.


А может в нём проснулся дар предсазателя в тот момент? :) И он увидел тебя в будущем - известным адвокатом или судьёй?
  • 0

#1198
alex_las

alex_las
  • Гость
  • 19 сообщений

Хы. Подпись на конфетах в продуктовом магазине: "Рак шейки"....
Пипец. Съел конфетку - и все рак шейки обеспечен. хыыыыы...



при мне в магазине: мужчина средних лет в трениках, тапках, мнет в руках бумажку. потом напрягаясь говорит продавщице: "Дайте мне пож шейки матки"
  • 0

#1199
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
На многих маршрутках висят листики на которых улица Тимирязева обозначена как "по тЕмирязева". Не прикол далеко. Обидно..
  • 0

#1200
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
В тему про переводчиков.

Идет семинар по исследовательской журналистике. Ведут два норвежца на английском языке. Синхронист попался грамотный, чуть ли не вперед них переводил. В какой-то момент эти норвежцы о чем-то, уже не помню, заспорили и в пылу полемики перешли на родной язык. Переводчик с полминуты молчал, потом гнусавым голосом выдал: "Говорят по-норвежки" (:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.