Перейти к содержимому

Фотография

приколы родного города

* * * * * 32 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12862

#361
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
На продовольственных магазинах часто висит такая вывеска - "Продукты питания".

Вдумайтесь, ну какие продукты бывают от питания ? :weep:
  • 0

#362
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
на Фурманова-Кирова есть ювелирный магазин Гаухар. На вывеске в казахском варианте из слова "зергерлiк" (ювелирный) погасла подсветка букв ЗЕРГ. Получилось "ерлiк". Вот такой магазин мужества есть в Алматы.
  • 0

#363
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений
:weep: В одной столовой г.Алматы весит табло "Мойте перед и зад" :-)
  • 0

#364
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений

на Фурманова-Кирова есть ювелирный магазин Гаухар. На вывеске в казахском варианте из слова "зергерлiк" (ювелирный) погасла подсветка букв ЗЕРГ. Получилось "ерлiк". Вот такой магазин мужества есть в Алматы.

Это еще что.... ;)
У нас как-то был подобный случай.... За городом находилась автомойка.. и вот также на вывеске в казахском варианте (оно звучит как "Колiк жуу")... не горела первая буква "К".... и это вроде бы ничем не вредное слово превратилась в страшное "oлiк жуу", т.е. мойка трупов... :weep: :-)
  • 0

#365
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

на сатпаева-мира есть билборд ... так вот там милая и добрая  такая надпись на заиндевевшем фоне :
"КРЕПИТЕСЬ ЛЮДИ, СКОРО ЛЕТО "!


кстати, его уже сняли, причем давно :-) но душу грел не по детски :weep:
  • 0

#366
Candy

Candy
  • Свой человек
  • 598 сообщений
В одном из атырауских магазинов.... надпись на дверях снаружи "Закройте дверь, пожалуйста!" Надо же... еще не успела зайти.... :weep:
  • 0

#367
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
офис "31 канал", не горит "К", смотрится привольно.
  • 0

#368
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

я вот на алтынсарина видела кафе Акшам, причем пишется слитно  :-)


смею заметить, что с казахского языка это слово переводится не только как "мои деньги", если Вы это имели в виду.. :weep:

Сообщение отредактировал Quarius: 16.03.2004, 10:02:32

  • 0

#369
Sansara

Sansara
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
в одном из алматинских дворов видела следущуую надпись на стене, ограждавшей мусорные контейнеры : "МУСР ПОЛУ НЕБРАСАТ!" :weep:
  • 0

#370
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Вчера видел Газель (гос номер A545CD) следовавшую по маршруту 503 с надписью на задней дверце EURO BUS, доверху набитую людьми :weep:

еще по абая между наурызбай батыра и жеелтоксан рекламный щит хим.чистки с заботлево исправленным чьей-то веселой рукой слоганом "мы делаем мир чАще"
  • 0

#371
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Обалдела от названия противозачаточного средства для кошек крупными заглавными буквами "СЕКС - БАРЬЕР" :weep: И еще инструкция в подробностях по применению
  • 0

#372
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Не знаю есть ли это кафе по сей день, находится по Космонавтов между Абая и Курмангазы, но прошлом году было и называется оно FART, что в переводе с английского означает ПУКАТЬ. а еще турецкий стиральный порошок BARF, что переводится как БЛЕВАТЬ.
  • 0

#373
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

вот ходил покупать благовония индийские (нравиться мне это дело)
а там коробочка такая красивая - вся зеленая с листочками разрисованная и продващица говорит что продавали как папоротниковые ароматы
а на коробочке надпись CANNABIS - я там так хохотался, 10 тг палочка
хотел купить а потом подумал что соседи почуяв запах вызовут не самые компетентные органы и доказывай что и как.............

я палочку понюхал и вправду запашок-то знакомый - а ну как зажечь её так вааще раскумарит



Обманываешь народ, мил человек, у меня такие благовония уж пол года дома лежат. Их запах вообще не похож на запах канабы....просто коробочка вся в листьях конопляных......замануха одним словом

Сори за офтоп

Сообщение отредактировал Fackerman: 16.03.2004, 11:32:37

  • 0

#374
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

я вот на алтынсарина видела кафе Акшам, причем пишется слитно  :-)


смею заметить, что с казахского языка это слово переводится не только как "мои деньги", если Вы это имели в виду.. :weep:

ну я говорила про второй смысл ;-) поэтому и написала, что пишется слитно, дабы акцентировать ваше внимание не на том смысле ;-)
а сегодня в киоске газет видела такое : требуется киоскер ;)
  • 0

#375
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений

вот ходил покупать благовония индийские (нравиться мне это дело)
а там коробочка такая красивая - вся зеленая с листочками разрисованная и продващица говорит что продавали как папоротниковые ароматы
а на коробочке надпись CANNABIS - я там так хохотался, 10 тг палочка
хотел купить а потом подумал что соседи почуяв запах вызовут не самые компетентные органы и доказывай что и как.............

я палочку понюхал и вправду запашок-то знакомый - а ну как зажечь её так вааще раскумарит



Обманываешь народ, мил человек, у меня такие благовония уж пол года дома лежат. Их запах вообще не похож на запах канабы....просто коробочка вся в листьях конопляных......замануха одним словом

Сори за офтоп


скажу чессно - не покупал я те палочки - потому как в сухом виде запах похож на дурь вот я и подумал что в зажженном он вааще будет маяковать на весь подъезд

вот еще прикол из атырау
на улице гурьевская есть офис фирмы TYCO (типа по ТБ и пожарной безопасности - не уверен) и висит скромная табличка, а внутри на второй двери написано "Это не магазин" - вдать достали их, со стороны как комок выглядит.

а вот что щас было(чуть-чуть офф):
преамбула ?1
анекдот: "вы не представляете как трудно служить в американской армии простому русскому парню с фамилией Фокин"
преамбула ?2
есть тут у нас ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс) совсем рядом с офисом.
амбула:
конец дня, сидим в офисе я, айжан и иностранец, Айжан грит все я пошла на аэробику в ФОК и повторила для своего шефа на англ "I go to FOK" - он ей в ответ зачем ты мне такое говоришь?
я сперва не обратил внимания а потом до нас дошло КАК ЭТО прозвучало для шефа.......... :-) :weep:
короче минут через 5 она уже почти не красная и отсмеявшаяся вместе с нами ушла на тренировку

#376
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

ну я говорила про второй смысл  ;-) поэтому и написала, что пишется слитно, дабы акцентировать ваше внимание не на том смысле  ;-)
а сегодня в киоске газет видела такое : требуется киоскер  ;)


можно узнать, про какой именно второй смысл Вы говорите? :weep: Слова пишутся слитно в обоих смыслах :-) . Если же писать раздельно эти два слова, получается третий смысл.. :D
  • 0

#377
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
[

А еще здесь магазин "Айша биби-2"  ;) Первую пока так и не нашли. Зато надеемся в скором времени увидеть "Айша биби возвращается"  :weep:

"Новые приключения Айша-биби", "Айша-биби разбушевалась", "Айша-биби против Скотланд- Ярда"

:-) Оооой, вытираю слезы.
  • 0

#378
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений

ну я говорила про второй смысл  ;) поэтому и написала, что пишется слитно, дабы акцентировать ваше внимание не на том смысле  :D
а сегодня в киоске газет видела такое : требуется киоскер  :)


можно узнать, про какой именно второй смысл Вы говорите? :D Слова пишутся слитно в обоих смыслах :D . Если же писать раздельно эти два слова, получается третий смысл.. ;)

хех :-) я говорила про деньги и про белый свет(лампочку), и имела в виду деньги, а еще про третье значение (вечерние сумерки :spy: ) я не знала, уж простите, казахский не знаю :(
  • 0

#379
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

хех  :spy:  я говорила про деньги и про белый свет(лампочку), и имела в виду деньги, а еще про третье значение (вечерние сумерки :) ) я не знала, уж простите, казахский не знаю  :-)


все нормально, тоже не все знаю. :D
век живи - век учись :( , зато теперь знаете :D
  • 0

#380
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
из Астаны:
идиотизм градостроителей не перестает удивлять -
есть в городе несколько пешеходных переходов (зебры), упирающихся ...в газон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.