Перейти к содержимому

Фотография

приколы родного города

* * * * * 32 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12862

#3441
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, правильно, *Witch*, ошибочка вышла, я про Домостроительную. Сейчас она УлЫКбека
  • 0

#3442
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Вот ответьте мне господа, почему, когда переименовали улицу Мате-Залки в Алматы, она сначала называлась "Улугбека". Буквально недавно увидела название "УлыкБека" Два разных человека?? ;)

просто разное написание, рус-каз. так же как Абулхаир на русском и әбілқайыр на казахском.
  • 0

#3443
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

мате залки - сейчас утеген батыра, а улугбека - бывшая домостроительная. Причем, сначала переименовали в проспект улугбека, потом поменяли на улицу

да уж, проспект для такой малюсенькой улочки, зажатой между какими-то базарами было круто!
сегодня видела старую тарахтящую Волгу с новеньким блестящим значком от Тойоты впереди. фотика с собой не было, а то бы посмотрели на эту новую модель ;)
  • 0

#3444
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
02+03

не нашего города прикол, но что-то подсказывает, что и у нас сие возможно...


А по поводу маты-залки сие для меня сюрприз, работаю на ней, а на домостроительной жила, и по сей день считала , что улугбека она и есть ;)


Ещё из приколоффф: вчера словила такси, ну машинка такая убитая Ваз какой-то довоенного года выпуска, ну и водила в нём соответствующего вида мужичог, аля гастарбайтер в темных очках, помятой одежде, договорились с ним села, ну едем музыку там слушаем всякую (эй кыздарай, ким кинали, и т д) и тут вдруг у него сотка звонит, он поднимает трубку и как давай на инглише спикать :) с жутким советским акцентом, но так сносно, у мну прям челюсть отпала, я и доехала еле-как челюсть поддерживая, слушая как он разговаривает :D

Сообщение отредактировал Krossovka: 01.11.2007, 13:42:14

  • 0

#3445
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Да, правильно, *Witch*, ошибочка вышла, я про Домостроительную. Сейчас она УлЫКбека

Судя по ширине этой улицы, наличию знаков "остановка запрещена" и при этом ходящих там парковщиков, улицу эту надо бы назвать Улыбека.
  • 0

#3446
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

02+03


:D меня это даже особо не удивило!
  • 0

#3447
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Самый прикол, что 02 выехали на встречку ))) Блюстители порядка, йопт!
  • 0

#3448
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..кто нибудь обращал внимание что пишут на ценниках указателях в рамсторе?
Я бы порекомендовала.. :D
  • 0

#3449
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

..кто нибудь обращал внимание что пишут на ценниках указателях в рамсторе?
Я бы порекомендовала.. :D


А что там пишут? я в Рамстор давно не ходил
  • 0

#3450
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
а я в такси ехал с месяц назад , водитель остановился девушку взять. судя по названному адресу, она была приезжей:
-Саина - Море, речка
  • 0

#3451
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Вот такие товары предлагает нам SM-маркет

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#3452
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Веселые инструменты :laugh: там наверно к ним прилагается пачка беломора, и подозрительный пакетик :lol:
  • 0

#3453
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Изображение
  • 0

#3454
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
прикольно, а мои мессаги удалили, цензуро :laugh: чуткий глаз всевидящего...чем не прикол нашего города
  • 0

#3455
НЛО

НЛО
  • Гость
  • 22 сообщений

а я в такси ехал с месяц назад , водитель остановился девушку взять. судя по названному адресу, она была приезжей:
-Саина - Море, речка

тоже что и ул. Розы Бакиевой (Розыбакиева)
  • 0

#3456
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Не знаю насколько это смешно. но меня прикололо. На новой развязке Саина-Абая, мы ехали с Саина вверх и поворачивали на Абая. Ехали медленно и я рассматривала ограждение моста. Там такие перила из труб, вставленных в красные стойки. Каждая стойка крепится к ограждению 4-мя болтами (или как это там называется). Так вот НИ НА ОДНОЙ стойке не было четвертого болта! На всех по 3. Это, что "с болтами в стране напряженка" или "с мира по болтику, себе на автомобиль"? :laugh:

Сообщение отредактировал liskov: 02.11.2007, 11:51:58

  • 0

#3457
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Не знаю насколько это смешно. но меня прикололо. На новой развязке Саина-Абая, мы ехали с Саина вверх и поворачивали на Абая. Ехали медленно и я рассматривала ограждение моста. Там такие перила из труб, вставленных в красные стойки. Каждая стойка крепится к ограждению 4-мя болтами (или как это там называется). Так вот НИ НА ОДНОЙ стойке не было четвертого болта! На всех по 3. Это, что "с болтами в стране напряженка" или "с мира по болтику, себе на автомобиль"? :laugh:

это строители так спешили развязку раньше назначенного срока сдать, экономили время на закрутке болтов, наверное. Представляете сколько там всего недокручено и недовинчено, если срок сдачи был в ноябре, а сдали 28 октября, как минимум на 4 рабочих дня болтов не накрутили.
  • 0

#3458
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Не знаю насколько это смешно. но меня прикололо. На новой развязке Саина-Абая, мы ехали с Саина вверх и поворачивали на Абая. Ехали медленно и я рассматривала ограждение моста. Там такие перила из труб, вставленных в красные стойки. Каждая стойка крепится к ограждению 4-мя болтами (или как это там называется). Так вот НИ НА ОДНОЙ стойке не было четвертого болта! На всех по 3. Это, что "с болтами в стране напряженка" или "с мира по болтику, себе на автомобиль"? :laugh:

:lol: ну дык у нас без этого не можут
  • 0

#3459
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Не знаю насколько это смешно. но меня прикололо. На новой развязке Саина-Абая, мы ехали с Саина вверх и поворачивали на Абая. Ехали медленно и я рассматривала ограждение моста. Там такие перила из труб, вставленных в красные стойки. Каждая стойка крепится к ограждению 4-мя болтами (или как это там называется). Так вот НИ НА ОДНОЙ стойке не было четвертого болта! На всех по 3. Это, что "с болтами в стране напряженка" или "с мира по болтику, себе на автомобиль"? :laugh:

интересно, а сколько потом дней рабочие болты пропивали? :lol:
  • 0

#3460
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
а с чего ты решил, что рабочие разворовали болты?
мне больше думается им так сверху указано было

кстати, кто приемку делал? неужели не обратил внимания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.