Перейти к содержимому

Фотография

приколы родного города

* * * * * 32 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12862

#2601
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


скорее всего средние - это окна для подъезда,
и такое бывает

Ну да.. :-/ Где это Вы такие подезды широкие видели? На размер окон-то посмотрите :-)

это действительно окна подъезда, ничего странного
Изображение
видно плохо столб мешает, но это дом в Караганде и окна подъездные такие же
  • 0

#2602
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
В ларьке где фрукты продают лежит один грейпфрут, а под ним надпись "грейфрукт"

Сообщение отредактировал Mean: 19.07.2007, 01:38:46

  • 0

#2603
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

В ларьке где фрукты продают лежит один грейпфрут, а под ним надпись "грейфрукт"

а фото где? :-)
  • 0

#2604
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Disciple-X, а не до фотографий было, нужно было быстрей яблоки купить и до дому добежать :-) Если будет желание и возможность, схожу сфоткаю.
  • 0

#2605
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
2Disciple-X, этот хаммер стоял в пятницу вечером возле метро :-/ офигеть он лифтованный :-)
  • 0

#2606
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Сейчас ехала на 37 автобусе, на двери прикреплен листок, на котором от руки написан список остановок, видимо для кондуктора. Из того, что успела прочитать, узнала очень много "новых" улиц:

Правды-Чаляпина
Берегобой
Касмонатов
Дед. мир
  • 0

#2607
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Тутси, браво! Ми плакалЪ!
А ещё есть что-нибудь такое в коллекции?
  • 0

#2608
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
У меня есть :-/ На одной из автобусов видел в описании маршрута - "Пителтка". Видимо, следует воспринимать как "Пятилетка" :-)
  • 0

#2609
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Тутси, браво! Ми плакалЪ!
А ещё есть что-нибудь такое в коллекции?


В другом автобусе видела подобный листок, но там я уже не могла прочитать весь список потому что была заинтригована остановкой с названием "Роза Бакиева", так и не поняла то ли это женщина Роза по фамилии Бакиева, просто склонение не учли, то ли эта улица названа в честь цветка розы, которую вырастил некий Бакиев.
А еще один кондуктор на 112 маршруте улицу Шевченко объявляет, как Чепченко, я сначала думала, что это просто "фефект фикции", но вот сегодня после "Чаляпина" окончательно убедилась, что улица все-таки Чепченко, я после этого кондуктора каждый раз теперь как подъезжаю к этой улице сообщаю себе "следующая Чепченко".
  • 0

#2610
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Вспомнилась одна чудная кондукторша, которая остановку на ул.Дзержинского всегда объявляла как "Жыржынского"

#2611
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Вспомнилась одна чудная кондукторша, которая остановку на ул.Дзержинского всегда объявляла как "Жыржынского"

Я на этой улице живу :-) Уже наслушалась таких вариантов...
Помнится, лет 10 назад идем с мамой, подходит иностранка и просит показать ей улицу "ДжИбек ДжЁёёли"
  • 0

#2612
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
А ко мне один раз подходит мужчина-казах и спрашивает далеко ли до улицы Мамы. Я ничего не могу сообразить, у нас еще даже улицы Папы нет, о какой маме может быть речь?! Потом выяснилось, что ему нужна не просто мама, а Мама какого-то Улы. Ну объяснила ему, на чем доехать до Мамыш-Улы!!!
  • 0

#2613
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

На заборе по Абая м\у Космонавтов и Масанчи
Изображение

ага, каждый день мимо проезжаю, честно отсичтываю 100 м))))) Аптека там вроде!)
  • 0

#2614
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

В ларьке где фрукты продают лежит один грейпфрут, а под ним надпись "грейфрукт"


хорошо, что не "гейфрукт" )))))
  • 0

#2615
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Вспомнилась одна чудная кондукторша, которая остановку на ул.Дзержинского всегда объявляла как "Жыржынского"


Про названия улиц - это вообще тема отдельная.
1. На Толе-Би-Баумана долго стоял (пару лет уже нету) столб с табличкой со старыми маршрутами. Так вот, на нем было написано - ул. Комсомольского.
2. Покупал себе телевизор. Заказал доставку. (я живу на ул. Таллинской). Жду в условленное время - нету. Звоню - говорят, водитель выехал. В общем он нашел меня в полдвенадцатого ночи! Оказалось, ему в путевке написали: ул. Сталинская! Представляю, как он ездил, искал, спрашивал...
  • 0

#2616
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Помню, как в студенчестве ездила на 66 автобусе, там был водитель, который аххренительным баритоном объявлял остановку: "Чапаева - Кисс" :-)
А еще понравилось, как тетка спрашивала "Это комумистический?" а парень ей ответил "Ну кому мистический, а кому и не мистический"
Даже хотела перерисовать карту города, чтоб на ей красовался проспект "То ли би, то ли не би".
Вообще - жить в мультиязычном городе, это праздник на всю жизнь :-/
  • 0

#2617
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ну объяснила ему, на чем доехать до Мамыш-Улы!!!

Действительно прикол :-/ И хде в Ате такая улица?
Эх, грамотеи, хреновы :-)

#2618
VIRGOL

VIRGOL
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
на одном из автобусов написано на двух языках: ул. Байтурсына и Байтурсын кош. это веяние новых казахов, убирающих из фамилии окончание -ов? )))


одно время жила на Тимирязева. каждое утро любовалась вариациями на тему: Темерязева, Темирязьева, даже Темерязова. однажды обрадовалась - вижу правильную надпись "ул. Тимирязева". скольжу глазами по табличке дальше и офигеваю - "ОЕРОПОРТ"...
  • 0

#2619
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А у нас в Казахфильме есть автобус, который возит на "ОПТОПКУ" :-)
  • 0

#2620
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ой рассмешили, ой балдежно то как!

я живу по ул.Туркебаева, и как то я иду, останавливает машина , оттуда выглядывает какой то мужик и спршиваешь это ул. Турка Бая? я не поняла вначале.. говорю это Туркебаева, он ну она и есть.. хорошо что не Урка Бая ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.