Перейти к содержимому

Фотография

Как вы относитесь к девушкам-айтишницам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 606

#1
bloodandhorror

bloodandhorror

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Интересно кто как относиться к девушкам работающим в айти ?Я их терпеть не могу-даже просто шарящих в компьютерах и геймерш

Сообщение отредактировал bloodandhorror: 01.05.2008, 21:53:31

  • 0

#2
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
А почему такая дискриминация по половому признаку, можно узнать? :D
  • 0

#3
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ох уж это разделение профессий на мужские и женские )))
  • 0

#4
bloodandhorror

bloodandhorror

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну это мужская профессия Точно так же как и женские-секретарь ,бухгалтер и некоторые другие
  • 0

#5
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Я их терпеть не могу-даже ... геймерш

Часто проигрываешь им наверное....
  • 0

#6
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
нормально отношусь к таким... потому что ни разу не сталкивался, да я вряд ли встречу
  • 0

#7
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

нормально отношусь к таким... потому что ни разу не сталкивался, да я вряд ли встречу

Аналогично, хотя в этой сфере постоянно. Там девушек много, но айтишницами их можно назвать с баальшоой натяжкой.
  • 0

#8
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Ну это мужская профессия Точно так же как и женские-секретарь ,бухгалтер и некоторые другие

лучшие бухгалтера и финансисты, кстати, мужчины :)
насчет водителей и поваров тоже идут длительные споры и иследования )))
может быть еще привлечем и к этому вопросу "британских ученых"? :D

кстати, разрешите представиться - я девушка-айтищница, уже более десяти лет
последний год - директор УИТ в крупной компании :D
  • 0

#9
bloodandhorror

bloodandhorror

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ну в руководстве конечно можно так там ставяться более управленческие задачи А вот скажем в хелпдеске-тут же надо иметь хорошее аналитическое мышление чтобы решать кучи возникающих проблем -чему не учат в универах и на курсах Не видел ни одну толковую хелпдескершу
  • 0

#10
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

кстати, разрешите представиться - я девушка-айтищница, уже более десяти лет
последний год - директор УИТ в крупной компании :D

Не нужно путать технарей с управленцами - очень редко качественно сочетается в одном флаконе :D
  • 0

#11
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Я очень хорошо отношусь к девушкам-айтишницам!
Я же мужчина! :D
  • 0

#12
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Я очень хорошо отношусь к девушкам-айтишницам!
Я же мужчина!


+1 :)

А поскольку по долгу службы приходится часто встречать студенток-айтишниц, то могу с уверенностью сказать - толковые есть :) .

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 02.05.2008, 09:30:27

  • 0

#13
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Нормально отношусь. Только одна знакомая при каждом удобном случае начинает понты колотить. Это мну не нравица.
  • 0

#14
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

кстати, разрешите представиться - я девушка-айтищница, уже более десяти лет
последний год - директор УИТ в крупной компании :)

Не нужно путать технарей с управленцами - очень редко качественно сочетается в одном флаконе :)

я то как раз ничего не путаю
и на управлении я всего год из десяти работы в ИТ
я не была сисадмином, но хелпдеск, программирование, администирование БД, заукп техники - это тоже ИТ-среда

А вот скажем в хелпдеске-тут же надо иметь хорошее аналитическое мышление чтобы решать кучи возникающих проблем -чему не учат в универах и на курсах Не видел ни одну толковую хелпдескершу

между прочим в мировой практике на первой линии сервис-деска как раз таки сидят девушки
они более корректно выслушивают пользователя, умеют успокоить и проконтролировать ход решения инцидента
их конечно же сложно назвать айтишницами, просто противоречу вашему высказыванию про "хелпдескерш" :)
  • 0

#15
FuZz21

FuZz21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Да они есть ) Недавно встретил девушку линуквойда ))) Которая работает в банке ))) Имхо джесткий одминчег ))))
  • 0

#16
CTAKAH

CTAKAH
  • Частый гость
  • 55 сообщений
боянофлэймобред
а в чём проблема то у топикстартера?! зацепила одна из таких?
есть... мало... также как и в других "мужских" професиях, пока что больше как исключение.
чаще в программинге.
думается мне это дело времени, появяться ещё и такие что всех нас, бывалых, за пояс заткнут.
довелось быть под управлением мадам, не прямым, потому как она управляла глобальной группой, но моск у ней отрабатывал, мама не горюй.
ну а что до понтов, так это не только у девушек, этого у юношей даже поболее наверное.
  • 0

#17
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

думается мне это дело времени, появяться ещё и такие что всех нас, бывалых, за пояс заткнут.

+100! А эт уже и не за горами. В рыжих жилетках-то с ломами уж не первый десяток лет ходят. Уже не стыдно стало по телеку рисануться даже, где мужик с чадами "на хозяйстве" дома сидит, а супруга на трех фирмах вкалывает! Так что - вперед - к эмансипации и новым амазонкам! :)
  • 0

#18
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
тема для Люди-человеки, было тоже самое только про айтишников.

#19
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Знаю девицу ...каторая меня по солярке за пояс заткнет...
А еще есть знакомая по Ораклу тоже умный человечек....
Отношусь нормально....пиво они пьют .....нармальные люди
  • 0

#20
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
есть спецы и неплохие, по работе даже сталкивался с бабушкой-айтишницей, она правда Датчанка, ну так, соображает, по тренингам мотается, решения находила из своих записей, память не та :) , а ей под 50, не без понтов, но возраст такой, в споре, быстро остывает и отпускает при своем мнении...остальные знакомые, в пределах 30ти, ну совсем как парни, задиристые, и если тему знают, гнут до последнего :)

Сообщение отредактировал Mofa: 03.05.2008, 01:28:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.