Перейти к содержимому

Фотография

Получение лицензии на добычу рудыРебята, кто знает где получить? кто может помочь получить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
собственно, сабж.
Модератор, не нашел спец ветку.
  • 0

#2
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
спросила у мужа - он в своё время занимался в этой сфере. Говорит, что как лицензия на добычу такого понятия нет. Обычно на основании акта на разрабатываемый участок проводятся геолого-изыскательские исследования. На основании их Министерство индустрии и торговли дает либо разрешение на добычу, либо на разработку месторождения, либо на проведение дополнительных изысканий
  • 0

#3
Glebus

Glebus
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Спасибо за ответ.
Иследования уже провели.
Знатить теперь в Мин Индустрии топать, я так понял.

И ещё. Кто может проконсутьтировать по этому вопросу на все 100%.. буду очень признателен.
  • 0

#4
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Спасибо за ответ.
Иследования уже провели.
Знатить теперь в Мин Индустрии топать, я так понял.

И ещё. Кто может проконсутьтировать по этому вопросу на все 100%.. буду очень признателен.


Получаете лицензию в сфере промышленности на добычу тех или иных ископаемых в перечне лицензируемых видов дейтельности четко указано - раньше выдавало Мин энерго и минеральных ресурсов - получаете кучу заключений СЭС, ЧС, Экология и возможно заключение от энергетиков - тут надо смотреть квалификационные требования
прикладываете разрешение о недропользовании и вперед - получите огромное удовольствие в процессе составления документов и от порядка их рассмотрения - поручите тем кто может проделать это правильно - иначе потеряете кучу времени и денег - не намек а совет - проверено опытом.

Сообщение отредактировал Cbuty: 30.04.2008, 19:37:08

  • 0

#5
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Чо то непонятно.
Лицензирования добычи сейчас действительно нет, заключается контракт на добычу, но для этого Вы должны были участвовать и выиграть тендер на добычу недр на конкретном участке.
Исследования проведены? Это как, с чьего разрешения?
У Вас есть контракт на разведку и Вы нашли кондиционную руду для коммерческой добычи? Или вообще нет никаких документов? и, смотря какая руда, на общераспространенные полезные ископаемые контракт заключается не с министерством. а с СПК области.
Маловато информации, чтобы дать конкретный ответ.
  • 0

#6
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Лицензию все равно придется получать на вид деятельности а не лицензию по добыче
Почитайте полезно для развития сайт Мин энерго

Сообщение отредактировал Cbuty: 30.04.2008, 19:44:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.