Перейти к содержимому

Фотография

Российское КиноЕсть ли у него Будущие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#21
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не нужно оправдывать за 15 лет форума, российское кино, особо не востребовано, даже у индийского кино больше шансов.
А попытка полнять тему этому не поможет
  • 0

#22
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

temny, я не спорю с тобой( пока), ничего не оправдываю, ничего не утверждаю о состоянии российского кино. Не пытаюсь никому ничего доказать. Просто захотел кое-что написать о российском околокино, стал искать подходящую тему – еле нашел на 3й день, что хотел написать, к тому моменту передумал.  Тем не менее,  1я страница получилась, простору и тем для будущих обсуждений, думаю, тоже хватит.

Повторяю свою убедительную просьбу –  автором темы Российское кино/ Есть ли у него Будущие? является Brett Ratner, прошу оставить это без изменений.

 iluxa  –  по сути  написал отзыв о мюзикле Бойкое место и автором темы являться не имеет оснований, лучше переименуй его тему с 2мя сообщениями в «на бойком месте» и оставь там где было до объединения.


  • 1

#23
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Про любовь в общаге какая-то комедийная драма

 это не - Какая чудная игра, Тодоровского? там Удовиченко, Яковлева

Помню молодость и на VHSке 2 фильма, этот и Анкор, ещё анкор!

 

Чудные картины! :)


  • 0

#24
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
отвечу коротко, кто первый встал того и тапки.
Кто первый создал САБЖ тот и автор.
  • 0

#25
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

отвечу коротко, кто первый встал того и тапки.
Кто первый создал САБЖ тот и автор.

 автором темы Российское кино/ Есть ли у него Будущие? является Brett Ratner

САБЖ создал Brett Ratner, автор Brett Ratner

 

у илюхи другие тапки, неужели не понятно, он написал о мюзикле и остался в своих тапках, он не называл так тему

это все равно что я назову тему Шведское кино/ как вам шведки? напишу про фильм Шесть шведок на бензоколонке, уау как понравилось по ютубу зырил и уйду.

А почитатели Бергмана будут вынуждены писать в этой нелепой теме


Сообщение отредактировал razmes: 10.04.2015, 15:15:46

  • 0

#26
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Еще раз повторяю тема Илюхи называлась точно также Российское кино, в связи счем темы были слиты вместе. Также хотелось бы напомнить о пункте правил 2.5. Далее по теме кино.
  • 0

#27
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Тем не менее,  1я страница получилась, простору и тем для будущих обсуждений, думаю, тоже хватит.

 

Своевременная и очень актуальная тема. Теперь здесь можно писать вместо темы "Последний фильм".

 

Еще бы дурацкий подзаголовок убрать с грубой ошибкой "Есть ли у него Будущие?"


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.04.2015, 16:19:28

  • 0

#28
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Еще бы дурацкий подзаголовок убрать с грубой ошибкой "Есть ли у него Будущие?"

а мне наоборот эта ошибка очень нравится, и я бы так оставил - есть в этом какой то свой смысл, недосказанность, трагизм и безысходность :)  и в то же время надежда на чтото или кого-то хороших :)

 

 

ну и к наступающему Дню Космонавтики - рекомендуем фильм Алексея Федорченко "Первые на Луне

tumblr_ng6jn6MsLP1rt5fq2o1_250.giftumblr_ng6kadVFIs1rt5fq2o1_250.giftumblr_ng6kadVFIs1rt5fq2o4_400.giftumblr_ng6jumkpAY1rt5fq2o1_400.gif


  • 1

#29
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Да жив еще пока пациент )

 

Забыл в предыдущем посте упомянуть одну короткометражку:

 

 

Конечно, это просто дипломная работа, но игра Мерзликина выше всяких похвал, он буквально вытянул и слабую режиссуру, и, мягко говоря, посредственную игру других актеров, которые больше статисты, а не актеры.

 

Но задумка была очень интересная.


Сообщение отредактировал Картер: 11.04.2015, 00:37:07

  • 0

#30
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

рекомендуем фильм Алексея Федорченко "Первые на Луне

 

Я смотрел только "Овсянки" Федорченко. Странноватый фильм, который меня не зацепил. Но чувствуется, что у Алексея есть свой оригинальный стиль. Ждемс "Ангелов революции" в этом году. "Первые на луне" тоже надо попробовать.


  • 0

#31
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Тоже на криминальную тематику

Фильм старый, но весьма и весьма бодрый.

 

 

Один Панин-старший чего стоит.

 

P.S. В жопу весь российский арт-хаус, от него повеситься хочется. При этом эти "творцы" сидят на государственных бабках и обсирают это самое государство. 

Правильно их Мединский прижал.


  • 0

#32
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Не выдержала душа поэта))

 

 

Конечно, это просто дипломная работа, но игра Мерзликина выше всяких похвал, он буквально вытянул и слабую режиссуру, и, мягко говоря, посредственную игру других актеров, которые больше статисты, а не актеры. Но задумка была очень интересная.

 

Да, Мерзликин могёт.  Мерзликин зверь.  В "Рассказах" божил просто, лучший имхо рассказ в фильме.


Сообщение отредактировал razmes: 11.04.2015, 14:07:33

  • 1

#33
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Но чувствуется, что у Алексея есть свой оригинальный стиль. Ждемс "Ангелов революции" в этом году.

 

Боюсь даж предположить там этих ангелов)), в хорошем смысле слова. Учитывая его стиль.

Его "Небесные жены луговых мари"  - очень красивый, фольклорный, языческо-эротичный.


 

13-й международный кинофестиваль фильмов Центральной и Восточной Европы: Премия Федерального министерства иностранных дел «за художественное своеобразие, которое создаёт культурное разнообразие»

Скрытый текст


  • 0

#34
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Да, Мерзликин могёт.  Мерзликин зверь.  В "Рассказах" божил просто, лучший имхо рассказ в фильме.

 

Практически Чехов в современной обработке, вроде бы

 

Но только это не Чехов. Это против чего Чехов боролся.

 

Пошло и противно.


Сообщение отредактировал Картер: 12.04.2015, 21:57:25

  • 0

#35
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

 

Да, Мерзликин могёт.  Мерзликин зверь.  В "Рассказах" божил просто, лучший имхо рассказ в фильме.

 

Практически Чехов в современной обработке, вроде бы

 

Но только это не Чехов. Это против чего Чехов боролся.

 

Пошло и противно.

 

ну и в чем пошлость и противность?


  • 0

#36
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

"Первые на луне" тоже надо попробовать.

 

В первые десять минут думал, что не осилю. Потом сюжет начал разворачиваться и стало очень интересно. Очень амбициозный дебют Федорченко. Странно, что он в следующих фильмах ушел в сторону фольклора. Думаю, что китчевые "Ангелы революции" - это совмещение всего, что Федорченко снимал до этого, включая "Первых на луне".


  • 0

#37
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ну и в чем пошлость и противность?

 

В последнем фрагменте, когда им буквально подкладывают девочек.

 

Ну и игра Мерзликина, как всегда, супер. 


  • 0

#38
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

им буквально подкладывают девочек.

 Это абсолютно было не так.

Их представили, как часть их будущего. И никакой пошлости, девочки абсолютно органично и логично вытекали из развития сюжета, были там по месту и времени. 


  • 0

#39
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

При этом эти "творцы" сидят на государственных бабках и обсирают это самое государство.
Так это ещё с Тарковского пошло, ушатывать кучу государственных денег, переснимать по десять раз одно и тоже, тратя кучу бабла, но при этом винить государство в том, что оно тебя притесняет и что оно вообще не кошерное.  

 

По сабжу.

Будущее у российского кино есть. А вот какое? Тут уже однозначно не ответить. 


  • 2

#40
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Территория ( 2015)

 

Такой красивый многообещающий трейлер и такое УГ на выходе. Шитая белыми нитками политагитка, растянутая на мучительно тянущиеся 3 часа. Еще несколько песен туда впарили, наверное, с Болливудом решили посоревноваться. Даже хорошие актеры не спасают положение.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.