Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#1401
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

 

 

Доброе утро. Хочу своему ребёнку (7 лет) оформить паспорт. Подскажите, пожалуйста, с ним нужно прийти в ЦОН и его там сфотографируют. Да? Какие-то ещё документы нужно приносить, помимо св-ва о рождение и моего УЛ? И он и я граждане РК. Заранее спасибо.


Прописка нужна, свид о рождении, ваше удо лич. и в кассу оплатить 20 тыщ, если без ускорения. Сфотографируют там.

Спасибо. Подскажите, а какие стандартные сроки подготовки паспорта.

 

 

Срок оказания услуги

 

15 (пятнадцать) рабочих дней

(день приема не входит в срок оказания услуги);

 

 срок оказания услуги в ускоренном порядке:

 для городов Астана, Алматы, Шымкент и Актобе:

I категория срочности - до 1 (одного) рабочего дня;

I I категория срочности - до 3 (трех) рабочих дней;

для областных центров:

I категория срочности – до 3 (трех) рабочих дней;

I I категория срочности - до 5 (пяти) рабочих дней;

для районов и городов областей:

I I I категория срочности - до 7 (семи) рабочих дней


  • 0

#1402
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

подходит время замены удостоверения личности

можно ли занять очередь на сайте егов с помощью ЭЦП, чтобы не торчать в цоне, и прийти в назначенное время

такие функции есть?


  • 1

#1403
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений
УЛ можно вообще из дома оформить с ЭЦП, фотку/подпись только надо будет закинуть на сайт, оплатить и все, в очередь только когда получать. По идее и на паспорт можно, но почему-то кнопка для паспорта не работает, или это только у меня?

Сообщение отредактировал Штуцер: 25.05.2020, 12:05:05

  • 0

#1404
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

УЛ можно вообще из дома оформить с ЭЦП, фотку/подпись только надо будет закинуть на сайт, оплатить и все, в очередь только когда получать. По идее и на паспорт можно, но почему-то кнопка для паспорта не работает, или это только у меня?

Скиньте пожалуйста ссылку с егова, куда заходить?


  • 1

#1405
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

кто из форума уже менял удостоверение онлайн?


  • 1

#1406
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ссылка на смену паспорта и УЛ РК
https://egov.kz/cms/...ces/pass003_mvd

Сообщение отредактировал Штуцер: 25.05.2020, 13:46:34

  • 0

#1407
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений

кто из форума уже менял удостоверение онлайн?

надо позвонить на 1414 и уточнить у них. Там написано

"Через портал услугу можно получить только в случае обмена документа, удостоверяющего личность на документ нового образца. В остальных случаях (в том числе оплата за ускорение) услуга предоставляется только в НАО «Государственной корпорации «Правительства для граждан» или уполномоченном органе."

Что имеется под "документ нового образца" и что является "старым" образцом не понятно. У меня, я так понимаю, УЛ "старое" и потому я могу подать онлайн, а вот паспорт - новый, и потому не дает мне возможность подать на него заявку онлайн. На 1414 звонил, там бестолочи какие-то, сами не понимают разница между старым и новым образцом.
  • 0

#1408
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Здравствуйте! Просили узнать. Действительно ли есть штраф за несвоевременное получение свидетельства о рождении? Требуют заплатить 42500. По мне так это многовато. Нашла ответ КГД только за 2016 год. А как сейчас?
  • 0

#1409
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

кто из форума уже менял удостоверение онлайн?

С ноября прошлого года пытался по январь 2020 года, безуспешно фото не проходит по их критериям. Попыток 15 было, каждая попытка по 500 тенге)) пришлось потом всю сумму на налог на транспорт перекидывать, задолбался пошел и сделал в Цоне за 15 мин.


  • 0

#1410
Pavel Nikulin

Pavel Nikulin
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Влетел в такую вот ситуацию.

 

Я иностранец. Живу я почти год в Нурсултане из за карантина. За год я зарегистрировал ТОО, и получил РВП.

 

У меня есть компания зарегистрированная в Ирландии, я поменял почтовый адрес в банке на мой текущий в Нурсултане, через звонят Ирландские налоговики и просят подтверждения моего адреса от не менее чем двух гос-инстанций, или местного банка, причем в бумаги требуют оригиналы, и на Английском...

 

Я уже узнал что сертификат налоговом резидентстве в Казахстане можно получить на Английском. Теперь надо найти еще 1 бумагу в Английском с подтверждением адреса.

 

Какие есть варианты? Я видел однажды сертификат регистрации ИИНа на Английском, но я ничего не нашел в интернете об этом.

 

Еще я заметил что некоторые справки в eGov продублированы на Английском. Интересно, можно ли переключить Egov на английский, и получить какую либо выписку об адресе регистрации.

 

Можно ли это как то оформить через нотариусов какую либо бумагу подтверждающую адрес в Казахстане ?

 

------

 

Запросил выписку из ГБДФЛ, в выписки в графе адрес: нет данных, хотя у меня в eGov на первой странице его показывает.
 

------

 

ИИН тоже надо сертификат какой то достать о регистрации, тоже на Английском....


Сообщение отредактировал Pavel Nikulin: 27.11.2020, 20:36:46

  • 0

#1411
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Влетел в такую вот ситуацию.

 

Я иностранец. Живу я почти год в Нурсултане из за карантина. За год я зарегистрировал ТОО, и получил РВП.

 

У меня есть компания зарегистрированная в Ирландии, я поменял почтовый адрес в банке на мой текущий в Нурсултане, через звонят Ирландские налоговики и просят подтверждения моего адреса от не менее чем двух гос-инстанций, или местного банка, причем в бумаги требуют оригиналы, и на Английском...

 

Я уже узнал что сертификат налоговом резидентстве в Казахстане можно получить на Английском. Теперь надо найти еще 1 бумагу в Английском с подтверждением адреса.

 

Какие есть варианты? Я видел однажды сертификат регистрации ИИНа на Английском, но я ничего не нашел в интернете об этом.

 

Еще я заметил что некоторые справки в eGov продублированы на Английском. Интересно, можно ли переключить Egov на английский, и получить какую либо выписку об адресе регистрации.

 

Можно ли это как то оформить через нотариусов какую либо бумагу подтверждающую адрес в Казахстане ?

 

------

 

Запросил выписку из ГБДФЛ, в выписки в графе адрес: нет данных, хотя у меня в eGov на первой странице его показывает.
 

------

 

ИИН тоже надо сертификат какой то достать о регистрации, тоже на Английском....

 

открыть счет в каспибанке, положить туда 1000 тенге на депозит и попросить справку на английском. Сказать, что для посольства. И попросить указать в справке адрес. 

Аналогично можно в центркредитбанке сделать, но там справки были платные и делались вручную. Долго. Но можно. 

Халыкбанк тоже умеет давать такие справки. Алтынбанк дает такие справки и умеет давать на английском. 


  • 0

#1412
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Здравствуйте. Подскажите, кто знает, пожалуйста. Раньше за несвоевременную замену удостоверения личности был штраф. Сейчас есть? И ещё, если есть действующий ещё долго паспорт, но удостоверение срок закончился, то будет ли штраф в этом случае за просрочку удостоверения? Просто ребёнок сейчас за границей, а срок УЛ у него заканчивается. Можно ли в нашем консульстве за границей поменять УЛ?
  • 0

#1413
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, пожалуйста. Раньше за несвоевременную замену удостоверения личности был штраф. Сейчас есть? И ещё, если есть действующий ещё долго паспорт, но удостоверение срок закончился, то будет ли штраф в этом случае за просрочку удостоверения? Просто ребёнок сейчас за границей, а срок УЛ у него заканчивается. Можно ли в нашем консульстве за границей поменять УЛ?

 

У моего срок ул закончился давно, он даже не чесался. Может и есть какие штрафы. Ему ничего не приходило. Теоретически консульство может поменять ул. Но будет ли?


  • 0

#1414
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

У моего срок ул закончился давно, он даже не чесался. Может и есть какие штрафы. Ему ничего не приходило. Теоретически консульство может поменять ул. Но будет ли?


Так и мой не чешется)))) и не вспомнил бы, если бы я уже три раза не сказала ему)))) Сказал - онлайн попробует сделать. Это я все варианты хочу предусмотреть.
  • 0

#1415
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У моего срок ул закончился давно, он даже не чесался. Может и есть какие штрафы. Ему ничего не приходило. Теоретически консульство может поменять ул. Но будет ли?


Так и мой не чешется)))) и не вспомнил бы, если бы я уже три раза не сказала ему)))) Сказал - онлайн попробует сделать. Это я все варианты хочу предусмотреть.

 

 

аналогично. Только что пнул своего. Мало ли, вдруг пригодится для чего-то. Пусть делает


  • 0

#1416
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
В общем, у сына не получилось оформить онлайн УЛ. Три раза оплачивал и три раза отказ был из-за какой-то ошибки. Деньги, естсно, списывались благополучно. Переписка с их службой поддержки бесполезна, не помогли. Тупой сервис, не доработанный. Теперь по приезду штраф светит из-за их криворукости.
  • 0

#1417
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В общем, у сына не получилось оформить онлайн УЛ. Три раза оплачивал и три раза отказ был из-за какой-то ошибки. Деньги, естсно, списывались благополучно. Переписка с их службой поддержки бесполезна, не помогли. Тупой сервис, не доработанный. Теперь по приезду штраф светит из-за их криворукости.

 

мой остановился на этапе получения ЭЦП. Застрял и техподдержка тоже пока не помогла. Плюнул. Но он и не собирается сюда ехать


  • 0

#1418
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений


В общем, у сына не получилось оформить онлайн УЛ. Три раза оплачивал и три раза отказ был из-за какой-то ошибки. Деньги, естсно, списывались благополучно. Переписка с их службой поддержки бесполезна, не помогли. Тупой сервис, не доработанный. Теперь по приезду штраф светит из-за их криворукости.


мой остановился на этапе получения ЭЦП. Застрял и техподдержка тоже пока не помогла. Плюнул. Но он и не собирается сюда ехать
ЭЦП сделал - вышел с ними на видеосвязь, они прислали на один из моих номеров смс, я ему код продиктовала, его добавили в БМГ, дальше ЭЦП заказал и активировал сертификаты.
А вот с УЛ провозился, переругался с их службой поддержки. Ну реально они тупые, он мне скрины их переписки прислал, я в шоке от их поддержки, а он вообще не привык с такими балбесами общаться. Это мы закаленные в переписках с поддержками банков/егов и т.д.))))
  • 0

#1419
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

В общем, у сына не получилось оформить онлайн УЛ. Три раза оплачивал и три раза отказ был из-за какой-то ошибки. Деньги, естсно, списывались благополучно. Переписка с их службой поддержки бесполезна, не помогли. Тупой сервис, не доработанный. Теперь по приезду штраф светит из-за их криворукости.


мой остановился на этапе получения ЭЦП. Застрял и техподдержка тоже пока не помогла. Плюнул. Но он и не собирается сюда ехать
ЭЦП сделал - вышел с ними на видеосвязь, они прислали на один из моих номеров смс, я ему код продиктовала, его добавили в БМГ, дальше ЭЦП заказал и активировал сертификаты.
А вот с УЛ провозился, переругался с их службой поддержки. Ну реально они тупые, он мне скрины их переписки прислал, я в шоке от их поддержки, а он вообще не привык с такими балбесами общаться. Это мы закаленные в переписках с поддержками банков/егов и т.д.))))

 

 

спросил своего, в чем загвоздка. Оказывается требуется казахская симка в телефоне. Ну у него айфон, в нем есть ЕСИМ, а билайн и изя умеют есим делать. Отправил его продолжать ругаться. Вроде даже сделал казахский номер себе. Будем дальше смотреть


  • 0

#1420
Аромат

Аромат
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Доброе утро, как в егов прописать временно человека, заполнила данные получилось я себя прописываю а надо внести данные другого. я как мобственник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.