Перейти к содержимому

Фотография

Документы, паспорта, удостоверения и т.д.единая тема по бюрократическим вопросам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1433

#21
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

С просрочкой в полгода менял уд.личности, ни копейки штрафа в итоге.

Меня тоже пугали, мол, штраф платить надо будет...я обменял удл на 8 месяцев позже моего 25-го дня рождения. Все нормально, денег за опоздание не требовали.
  • 0

#22
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


А сколько это ускорение может стоить, Вы не в курсе? Если еще и паспорт делать...

3447 тенге - до 5 рабочих дней
1173 тенге - до 10 рабочих дней
796 тенге - до 15 рабочих дней

такие расценки были в январе, когда я менял...


а если через тур фирмы, то приблизительно
30 000 - 1 день
17 000 за 5 дней
3 000 с копейками - 30 дней.

это то что запомнила
  • 0

#23
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Здорово!

Вопрос знающим или, даже, тем, кто сможет помочь поменять загран паспорт, который через мес. три истечет. Мне надо будет открывать кучу виз, и паспорт нужен новый.

Для тех, кто сможет за разумные деньги помочь, р-н Ауэзовский. :)
  • 0

#24
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

идете в паспортный стол, что на Саина-Комсомольской
там на стендах у входа все расписано
куда писать заявление, какие справки получать, и в какой кабинет потом обращаться
вот только там не написано, что придется занимать очереди в 4-5 утра :)


советую прийти до 5 утра, т.к. я пришел в 5:50 и оказался 31. и зашел я только в 16 часов дня.
  • 0

#25
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Единая тема по вопросам утери, замены, восстановления и т.д. документов.
  • 0

#26
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Подскажите, куда обращаться за восстановлением удостоверения в Алмалинском районе? Какие подробности? какие доки нужно принесть?

#27
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Подскажите, кто владеет информацией, в ситуации, когда человек прописан не в Алматы, может ли он поменять документы здесь в Ате или ему придется ехать по месту прописки?
Есть ли вариант, доверить все вопросы по замене или хотя бы по получению документов по доверенности другому человеку?
  • 0

#28
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
К сожалению, только по месту прописки. Насчет доверенности - по идее можно, только заявление надо подписать лично.

Сообщение отредактировал Zariko: 30.04.2008, 12:24:28

  • 0

#29
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
to Zariko

спасибо!

как я понял речь про заявление на обмен документов?
  • 0

#30
exzebichi

exzebichi
  • Гость
  • 40 сообщений
я сегодня потерял удостоверение. если его кто-то найдет, то куда он его отнесет? как думаете?
  • 0

#31
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

я сегодня потерял удостоверение. если его кто-то найдет, то куда он его отнесет? как думаете?

Правельнее отнести либо в ближайший отдел ровд либо в бюро находок.
главное чтобы не отнесли в банк и не получил кридит :bow:
  • 0

#32
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

или хотя бы по получению документов по доверенности другому человеку?


Правила документирования и регистрации населения Республики Казахстан:

13. Документы, удостоверяющие личность, выдаются уполномоченными органами по месту постоянного жительства (регистрации) документируемого лица и вручаются лично владельцу или его законному представителю.
  • 0

#33
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
to ЛОsharik Рахмет!

Сообщение отредактировал Francesco Totti/AS Roma: 14.05.2008, 16:13:41

  • 0

#34
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
у моего знакомого недавно сгорели все документы. теперь их нужно востановить, но проблема в том что он пока еще не гражданин Казахстана (у него есть только "вид на жительство", вроде так это называется. Не знаете как ему можно все это востаноновить не выезжая из Алматы???
  • 0

#35
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

у моего знакомого недавно сгорели все документы. теперь их нужно востановить, но проблема в том что он пока еще не гражданин Казахстана (у него есть только "вид на жительство", вроде так это называется. Не знаете как ему можно все это востаноновить не выезжая из Алматы???

Что конкретно? Если ВНЖ оформлял в Алматы, то без проблем. Все другие документы - через дип. представительство его страны (консульство).
  • 0

#36
Жанни

Жанни
  • Гость
  • 47 сообщений
У меня вопрос, можно ли получить загран паспорт в алмате если у тебя прописка не здещняя?
  • 0

#37
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

У меня вопрос, можно ли получить загран паспорт в алмате если у тебя прописка не здещняя?

Можно.

Читаем пункт 6 Инструкции по применению органами юстиции Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан:
"При непосредственном обращении граждан Республики Казахстан по вопросу получения паспортов и удостоверений личности оформление заявления ф-1 и выдача готовых документов производится Комитетом регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - КРС МЮ РК)."

В Алматы этот КРС МЮ РК находится на Кабанбай батыра (бывшая Калинина) - Чайковского. Раньше в этом здании ещё адресное бюро было.
  • 0

#38
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
необходимо получить справку о несудимости, которую выдает Ген.прокуратура РК.
позвонил туда, послали в СПСИ(как расшифровывается сия аббревитура ответить не смогли).
позвонил в СПСИ, сказали адрес Сейфулина -Чайковского.
разве они не параллельны?

кто знает где это находится и принимают ли они в обед?

Сообщение отредактировал Maslo: 28.05.2008, 11:53:19

  • 0

#39
Arabka

Arabka
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подскажите!
Возможноли получить иностранцу РНН в налоговой?
Запросили подтверждение с банка для открытия счета(для вида на жительство),а банк требует РНН наоборот чтоб счет открыть?
разве рнн просто не дают,и возможно ли ускорение для получения?
  • 0

#40
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
У меня украли удостоверение. Обратилась в милицию, сказали идти в панику и стол находок. Позвонила туда, говорят идите в милицию. Короче куда написать заявление о том что украдено, а то по телеку кричат, сразу в милицию обращайтесь, чтобы кредит не оформили на ваши доки, а в реале везде пинают.

Сообщение отредактировал jul291075: 28.05.2008, 13:58:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.