Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#3621
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Сколько бы мне техники телекома ни утверждали, что скорость порта делится и не прибавляется к интернету при выключенном IDTV, у меня всегда получалось обратное. Когда в квартире был мегалайн, на порту было около 15-16 мегабит с IDTV, и получал я их все при выключенной приставке. Прямо сейчас у родственников в поселке на порту 13 мбит - при выключенной приставке все 13 на интернет (было обговорено 8).

Ничего не делится и не прибавляется. На DSLAM выставляется скорость порта 13. ТП 8 выставляется на пограничном шлюзе к которому подключен DSLAM через метросеть. iD-TV живет на разнице, его трафик через этот шлюз не проходит. Причем тут выключена приставка или нет?


Сообщение отредактировал grosh: 04.08.2020, 22:42:45

  • 0

#3622
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Причем тут выключена приставка или нет?

Я же написал выше, что в квартире раньше, что в поселке сейчас (Алматы и Алматинская область соответственно), скорость доходит до максимальной портовой при выключенной приставке, при включенной - 7-8 мбит. 


  • 0

#3623
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На DSLAM выставляется скорость порта 13.

iD-TV живет на разнице, его трафик через этот шлюз не проходит.

В сухой теории так. А на деле криворукие на станционной части выставляют всем под одну гребенку профиль линии 8192, на нем и линкуется адсл. Когда подключают услугу идтв, сразу можно и не заметить проблем. Как будто все норм на первый взгляд.  Но они гарантированно появляются, когда начинает грузиться интернетом канал. Торрентами например.  Поэтому приходится юзерам звонить в 160 давать заявку, что мол ТВ заикается, виснет и так далее. Присылают тупых балбесов монтеров, которые начинают что то менять крутить и так далее. При этом совершенно не понимая что они делают и для чего.  А всего то и надо что увеличить скорость линии на станции. К слову заметить, на ETTH GPON ровно та же самая проблема. Никакого QoS естественно там в помине нету. 3,5 мбит тв поток затыкается сразу, стоит разогнать торренты до максимума. Поэтому в принципе, рядовым юзверям с ETTH и  с бытовыми роутерами эта проблема может быть совершенно незаметна до поры до времени - очень редко случается так, чтобы рядовая среднестатистическая домохозяйка грузила по полной канал ETTH  p2p трафиком и смотрела ТВ одновременно. А хотя могли бы на аккаунте накрутить шейпер в районе 90 мбит хотя бы, и для ТВ осталось бы за глаза.


  • 0

#3624
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал Makarov: 05.08.2020, 10:39:41

  • 0

#3625
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
В Костанае Казахтелеком подключал абонентов по технологии VDSL.Там средняя скорость интернета 30-50Мбит/с.Почему в других регионах так не делают понятно.
https://telecom.kz/news/view/24717

#3626
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Экономят. Решили пробный шар запустить видимо.


  • 0

#3627
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В Костанае Казахтелеком подключал абонентов по технологии VDSL.Там средняя скорость интернета 30-50Мбит/с.Почему в других регионах так не делают понятно.
https://telecom.kz/news/view/24717

Так ведь реальных денег стоит. И абоненту тоже.


  • 0

#3628
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И абоненту тоже.

Абонент не платит ничего кроме тарифной цены. Расходы за организацию VDSL несет провайдер. Но почему то нигде в мире эта технология особо не приживается. Единичные случаи подключения.


  • 0

#3629
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

Во первых будьте так любезны не переходить на личности. Я с ТОБОЙ на Ты не переходил. Кто из нас дурачек еще разобраться надо. Если ты так относишься к технике не выяснив причины неработоспособности сразу же в помойку, то это лично твое дело. Если ты такой крутой спец обоснуй свое мнение. А оскорблять на ровном месте каждый может.

Ты дурачок что ли федор или косишь под него? Если ты не подключен к казактелекому - до свидания. Никто здесь тебе ничем не поможет в таком случае.  Стоковые прошивки от производителя можешь забирать  на сайте елтекса. Операторские в свободном доступе не лежат. И лежать не будут. Они скачиваются приставками с серверов оператора. 

 

Фёдор если что-то вам непонятно то лучше позвонить в саппорт. Keffer только на простые вопросы может ответить, а когда ему сложные вопросы задают, где надо что-то проверить или пошевелить извилиной, начинает оскорблять своего собеседника, вместо того чтобы ответить что "не знаю". Просто то что он многим отвечает, это можно за несколько минут найти в любой поисковой машине, или на сайте провайдера, производителя, то что он тут отвечает тоже самое я нахожу в других форумах и сайтах, когда вы спрашиваете, он просто гуглит, и тут вам отвечает, а дурачком он вас обозвал, просто не знает как ответить, он из Питера (в других местах везде ставит что из Питера, и в основном отвечает клиентам пчилайна, и отвечает про GPONы), так-как проверить в РК он не в состояние, я поражаюсь как можно казахстанцев консультировать, когда живёшь совсем в другой стране...?!?! В других форумах, и блогах я заметил он тоже своих собеседников оскорбляет, вместо того чтобы спокойно ответить "не знаю", и за свои слова он не хочет отвечать. Если будете собачиться с ним, вам модератор просто выставит предупреждение. Короче модераторы будут на его стороне, а не на нашей с вами, а вам и мне выставят предупреждение, а он будет только кайфовать что вас обозвал, и что вам поставили модераторы предупреждение. У меня из-за него где-то уже 2 предупреждения. У нас в Германии лично за оскорбления уволняют, есть чёрные списки, поэтому тут сотрудники телекома такие как Keffer танцуют под дудочку клиента/абонента, ещё могут уволить если он прийдёт к абоненту/клиенту домой и от него будет вонять, потому-что в Германии мне везде пихают бумагу, там анонимно оцениваешь техника, я бы написал "воняет", вот если бы техник пришёл бы, он бы отдал бумагу мне, там анонимно заполняешь. Поэтому для немецких компаний каждый клиент это король, и поэтому саппорт будет танцевать под дудку клиента/абонента. Если что-то не знаете, то ищите в разных источниках, или звоните в саппорт, всё равно им в саппорте делать нечего, им за это платят деньги. Если какие-то проблемы то я сначало гуглю, а если нет в интернете инфы, я всегда звоню либо в саппорт провайдера/производителя, у нас бесплатный звонок в саппорт и со мной вежлево говорят. Если бы меня в саппорте назвали бы "дураком", я мог бы подать в суд, и таких как Keffer сразу уволили, у нас они ещё потому под дудку пляшут, потому-что зарплата высокая, и потому-что они свою работу ценят, т.к. есть жёны, дети, и мастера из телекомуникационных компаний очень вежлевы, так-как вызов мастера если в тенге где-то 74207,25 тг/час стоит. Странно что Keffer вместо того чтобы вежлево ответить, начинает отвечать оскорблениями, и странно что модераторы на его стороне, и выносят предупреждения тем кто защищался от Keffer, т.е.  кого Keffer обозвал. 

 

P.S.:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал lexx821: 08.08.2020, 02:16:45

  • 1

#3630
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Может у тебя знаний и не хватит.Потому что ума не хватает найти причину. Кто ищет тот всегда найдет. Если у человека есть желание разобраться, он разберется. А от тебя только одни оскорбления и слышно вместо разумных ответов. Не можешь помочь, не надо никого опускать ниже себя. Проходи мимо. Помимо тебя на форумах достаточно людей ....

Тут согласен с Вами на все 100! И не только оскорбления, но и полный игнор, напишит гадость и спрячиться, когда напишишь ответку, то игнор, в личке полный игнор, хоть тысячу сообщений пиши - игнор, как что напишиь на него, он сразу бежит к модераторам жаловаться, дизлайки влепляет, у меня уже 2 предупреждения из-за него, у мадераторов там стоит что в личку писать, я ему пишу в личку он игнорит, хоть миллион сообщений напиши он молчит и не читает их. Все на его стороне, в других местах он тоже оскорбляет тому кому отвечает, отсюда у него куча дизлайков, ну и ужасный никнейм (в urban dictionary прочитал что он означает). Необращайте на него внимания, у него либо халявщик, либо бездельник, либо дурцк, либо буржуй, все плохие. А все кто не халявщик, не дурк, и не буржуй, это хороший человек.

 

Бесплатное iptv - говно. Но любители халявы продолжают плакать колоться но грызть кактус усиленно.  Бесплатно же))
 

Лол )) Да? Вы серьёзно?  :lol:  У меня было бесплатное российское App, со всеми российскими каналами и радио, пока мой таблет не сдох (помойму Лайм HD как-то назывался), просто я живу за пределами России, и они тем кто за пределами РФ решили сделать такой бесплатный царский подгон - все российские каналы бесплатны. На новый таблет который недавно купил, не буду ставить (из-за опасения троянов), но могу скачать эмулятор AndY Android Emulator, и туда поставить iptv и Вам скрин сюда скинуть, там просто реклама через каждый сколько минут.  И может это у Вас бесплатное всё плохое, а у меня всё хорошое. У моей тёти тысячу бесплатных каналов (со всего мира) плюс Россия 1, Первый канал, Хабар, НТВ, МИР24 и Интер (ну или Iнтер). У вас просто всегда неудача, если у Вас постоянно неудача, это не значит что у других неудача.  А платное это канал Discovery, Planet Animal, FashionTV, National Geographic, а всё остальные платные каналы это фигня, ну за исключением евроспорт. Кстати на яндексе (яндекс эфир) тоже много бесплатных каналов. 


  • 1

#3631
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

 

значит должен быть адрес этого сервера.

Наивный ты и глупенький. Элементарных вещей не знаешь.  Для справки,  в multicast нет никакого "адрес этого сервера"   Бесполезно объяснять тебе, потому что ты все равно ни слова не можешь понять. Вызови лучше монтеров из казтелекома они тебе починят.

 

Ну так объясниле бы ему! Что вы сразу обзываетесь? К родственнику пришла ТВ приставка (iptv) + DSL модем, он ничего вообще не настраивал, включил и всё. А таких как вы называете наивных и ... для них есть толстая книга в комплекте, и на нескольких языках, и ещё когда заходишь на веб сервер DSL модема, или в настройках ТВ приставки там есть подсказки. И перестаньте всем хамить и называть глупыми! И не прячьтесь за ширмой! 


Сообщение отредактировал lexx821: 08.08.2020, 06:17:13

  • 0

#3632
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Короче, у многих должно так-же быть... Когда вам приставку или рутер присылают... У нас если вопрос, то ссылка на тех.поддержку прям в рутор зашита, когда переходишь по ссылке "customer center" они получают customer number (не знаю как по русски, короче проще сказать номер договора), и можно бесплатно общаться, если нажимаешь то переходишь в бесплатную поддержку FAQ, чат, а так-же есть внизу ассистент или помощь "How can I...?", поддержка абсолютно бесплатная:

inet-min.jpg

 

Я не знаю про какой вы iptv говорите, короче так-же просто с телевизионной приставкой, там тоже как в руторе есть помощь, FAQ, и чат. У родственника помимо приставки, есть бесплатный диск в облаке, и можно записывать любой канал, а потом смотреть сколько хочешь. И ничего настраивать не надо вообще не надо, вытащил с коробки, включил, и всё работает... У вас должно так-же быть.

 

Короче Keffer утверждает что халявное тв фигня, я с ним не согласен, я наверное уже года 3 как смотрю бесплатное тв на таблете в качестве hd (720p), правда пока мой таблет недавно не сдох, щас новый взял, но я на новый таблет сомнительные App не хочу устанавливать, это я только что на китайскую виртуалку андроида App IPTV поставил, халявный тв, вообще без проблем всё встало, это выбор каналов, APKашку я вручную скачал и установил:

tv1-min.jpg

 

А это просмотр канала:

tv2-min.jpg

 

И яндекс эфир, я его год или полтора года время от времени в hd (720p) смотрю:

ya-min.jpg

 

Лично мне достаточно каналов, всё остальное есть на ютубе, нетфликсе...


  • 0

#3633
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

PS.А ещё на моём таблете были установлены КТК, Хабар, и Казахстанское радио, нормально принималось с Казахстана. А популярные российские телеканалы загружают популярные видео и новости на ютуб,  кстати КТК, Хабар, и Мир24 тоже загружают на ютуб, на ютубе нет никаких задержок, т.к. у них CDN есть https://towardsdatas...ks-b4e6998216cc:

 

For an example, FaceBook, NetFlix and YouTube uses content delivery networks to serve the billions of users who requests data from their servers. The main idea behind a CDN is the distribution of content in a manner that improves spacial (location based) and temporal (access time based) localities.
 

 

Перевод:
Например, FaceBook, NetFlix и YouTube используют сети доставки контента для обслуживания миллиардов пользователей, запрашивающих данные со своих серверов. Основная идея CDN - это распространение контента таким образом, чтобы улучшить пространственные (на основе местоположения) и временные (на основе времени доступа) локальности.
 
Вот на андроиде google play без скачивания apk, этот тв доступен, через WLAN:
Screenshot_20200808-045544_Google Play Store-min.jpg

Сообщение отредактировал lexx821: 08.08.2020, 09:04:34

  • 0

#3634
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Не пойму что так люди с этим телекомовским тв носятся ? Куча альтернатив в сети ,причем за малые деньги , 1$ или 60 руб в месяц ,и качество и архивы , при этом у кого смарт тв даже приставок не надо , а уж с приставкой то вообще все проще


  • 1

#3635
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Короче, у многих должно так-же быть... Когда вам приставку или рутер присылают... У нас если вопрос, то ссылка на тех.поддержку прям в рутор зашита, когда переходишь по ссылке "customer center" они получают customer number (не знаю как по русски, короче проще сказать номер договора), и можно бесплатно общаться, если нажимаешь то переходишь в бесплатную поддержку FAQ, чат, а так-же есть внизу ассистент или помощь "How can I...?", поддержка абсолютно бесплатная:

attachicon.gifinet-min.jpg

 

Я не знаю про какой вы iptv говорите, короче так-же просто с телевизионной приставкой, там тоже как в руторе есть помощь, FAQ, и чат. У родственника помимо приставки, есть бесплатный диск в облаке, и можно записывать любой канал, а потом смотреть сколько хочешь. И ничего настраивать не надо вообще не надо, вытащил с коробки, включил, и всё работает... У вас должно так-же быть.

 

Короче Keffer утверждает что халявное тв фигня, я с ним не согласен, я наверное уже года 3 как смотрю бесплатное тв на таблете в качестве hd (720p), правда пока мой таблет недавно не сдох, щас новый взял, но я на новый таблет сомнительные App не хочу устанавливать, это я только что на китайскую виртуалку андроида App IPTV поставил, халявный тв, вообще без проблем всё встало, это выбор каналов, APKашку я вручную скачал и установил:

attachicon.giftv1-min.jpg

 

А это просмотр канала:

attachicon.giftv2-min.jpg

 

И яндекс эфир, я его год или полтора года время от времени в hd (720p) смотрю:

attachicon.gifya-min.jpg

 

Лично мне достаточно каналов, всё остальное есть на ютубе, нетфликсе...

Лаим тв убогий набор каналов (бесплатных) зайдите в ветку платное iptv и удивитесь выбору за скромные деньги ,


  • 0

#3636
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

 

И абоненту тоже.

Абонент не платит ничего кроме тарифной цены. Расходы за организацию VDSL несет провайдер. Но почему то нигде в мире эта технология особо не приживается. Единичные случаи подключения.

 

Лавите! https://en.wikipedia...SL2_deployments. VDSL завались. Например в Тунисе услуги по технологи ADSL предлагаются как "социальный интернет".

Кроме тарифной цены абонент покупает модем. По крайней мере у нас. Ну или КТ принуждает подключаться к дорогим ТП взамен на модем в подарок. 

В Европе и не только часто встречаются модели продаж, когда оператор стандартно предоставляет абонентское оборудование при подключении, при этом абонент не имеет права в выборе модема, т.к. оператор управляет предоставляемым оборудованием по протоколу TR-069. Ну и сравните цены на подключение. 


  • 0

#3637
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

В Костанае Казахтелеком подключал абонентов по технологии VDSL.Там средняя скорость интернета 30-50Мбит/с.Почему в других регионах так не делают понятно.
https://telecom.kz/news/view/24717

Этот вопрос лучше задавать здесь https://www.nur.kz/1...abonentami.html


  • 0

#3638
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений
что за фигня, приставка мигает желтой лампочкой и никуда не подсоединяется, уже 10 раз выключал-включал без толку.

порылся на инете, похоже на то, что блок питания дохлый, нормальное питание не дает.

Сообщение отредактировал Alter_Ego: 20.09.2020, 21:32:28

  • 0

#3639
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

слухайте - а на компе через приложение можно это ТВ смотреть? а то я несколько лет как переключен на тариф обманным навязыванием - а не пользуюсь - IDNet SMART Стандарт ТВ 3 (без логина)


  • 0

#3640
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

слухайте - а на компе через приложение можно это ТВ смотреть? а

Нельзя. Там  1) свой вилан, 2) поток шифрованый. Не будет картинки. Только в приставке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.