Перейти к содержимому

Фотография

IPTV MegalineIDTV от Казахтелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3652

#15663855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В данной теме обсуждаются технические вопросы подключения и эксплуатации (настройки оборудования и т.п.) услуги iDTV от АО «Казахтелеком». Обсуждение контента (телеканалы, их содержание замена и появление новых, качество картинки и т.п.) производится в форуме Голубой экран, в теме iDTV от АО «Казахтелеком».

Официальных представителей АО «Казахтелеком» на форуме НЕТ.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2012, 21:55:16

  • 0

#3521
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Разве в ЗКО? мне казалось также под Алматы собирали...

Но всё же, Факт надписи на "стенке" остаётся. Но всё же склоняюсь, что тут чисто собирают детали, которые привозят из Чайна, где как раз Узкоглазые братья и "паят" все эти платы


  • 0

#3522
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Фейл про планшеты местной сборки где то в ЗКО все надеюсь помнят? Так и тут.

 

Уважаемый,

Завод есть и работает уже более 5 лет, в отличие от всех остальных. Работает за собственные деньги, без гос участия, поддержки, грантов и пр. ресурсов.

 

Приглашаю к нам на экскурсию, все расскажу и покажу.

Всем кому интересно тоже.


  • 0

#3523
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В конце прошлого года взяли на пробу несколько десятков ip-шлюзов от Элтекс (TAU-2M). Пока работают на сети и нареканий не вызывают. Собственно детали сборки не интересуют потому как разбирать надобности пока не было. Понятное дело, что в эпоху цифровизации в инновационной стране, где развитая экономика и промышленность производит максимум штамповку\литьё пластиковых корпусов и упаковки, говорить о производстве как таковом можно только с большим допуском для толкования. Мы же понимаем, что это не вина того же Элтекс.


  • 0

#3524
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ip-шлюзов от Элтекс (TAU-2M). Пока работают на сети и нареканий не вызывают

Только вот стоят такие шлюзы почему то дороже, чем старые добрые проверенные linksys spa-2102, 3102, или PAP2T.


  • 0

#3525
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

ip-шлюзов от Элтекс (TAU-2M). Пока работают на сети и нареканий не вызывают

Только вот стоят такие шлюзы почему то дороже, чем старые добрые проверенные l

 

В конце прошлого года взяли на пробу несколько десятков ip-шлюзов от Элтекс (TAU-2M). Пока работают на сети и нареканий не вызывают. Собственно детали сборки не интересуют потому как разбирать надобности пока не было. Понятное дело, что в эпоху цифровизации в инновационной стране, где развитая экономика и промышленность производит максимум штамповку\литьё пластиковых корпусов и упаковки, говорить о производстве как таковом можно только с большим допуском для толкования. Мы же понимаем, что это не вина того же Элтекс.

 

 

 

 

И шлюзы были произведены на нашем заводе.

Товарищи, о производстве можем поговорить на производстве.

Как раз таки литьем мы не занимаемся, это быстро/недорого делают в Китае.

Наши двери открыты для всех.

Мои контакты могу дать в личных сообщениях заинтересованным лицам.


  • 0

#3526
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И шлюзы были произведены на нашем заводе.

Извиняюсь за оффтоп - если уж Вы представитель Элтекс-Алатау уточните пожалуйста перспективы появления на нашем рынке PON оборудования, особенно тех моделей абонентского оборудования, которое имеет интересные характеристики по сравнению с имеющимися в РК аналогами - я про NTU-RG-1421, NTU-RG-1431 с поддержкой 802.11AC.
  • 0

#3527
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Оборудование то есть. Телеком не купит просто у них за такую цену. Проще миллион хуавеев и фокусов в китае заказать, дешевле будет.


  • 0

#3528
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

И шлюзы были произведены на нашем заводе.

Извиняюсь за оффтоп - если уж Вы представитель Элтекс-Алатау уточните пожалуйста перспективы появления на нашем рынке PON оборудования, особенно тех моделей абонентского оборудования, которое имеет интересные характеристики по сравнению с имеющимися в РК аналогами - я про NTU-RG-1421, NTU-RG-1431 с поддержкой 802.11AC.

 

 

Вы абонент или представитель оператора?

Если первое, то сами понимаете, что выбор за оператором.

Если второе, то оборудование доступно для заказа.


  • 0

#3529
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Оборудование то есть. Телеком не купит просто у них за такую цену. Проще миллион хуавеев и фокусов в китае заказать, дешевле будет.

вот тут нам глубоко фиолетово купят или нет. Уж в этой области предложений на рынке хватает. С реализацией товара они особо не заинтересованы, с теми же операторами связи работают слабо, о том что жизнь есть и ниже Ташкентской маркетинг видимо не догадывается. Если заломят цены, то останутся при своих интересах, но это проблемы их акционеров. 

Посмотрел сайт. Удивительно, но ни слова о материнской компании . Видимо потому что тогда придется убирать модное слово "импортозамещение". А может просто забыли.  

ahmadiev_d, поправьте тут плз слово "Министарство". С удовольствием бы принял Ваше приглашение, но география мешает.

Раз уж топик IPTV, то по сабжу. Есть забавные решения типа медиацентров  без памяти на Андроиде 4.Х, наверное очень популярны. 

Такой медиаплеер NV-501 на Альфе предлагают в среднем за 27 тысяч тенге. Это соизмеримо со стоимостью  одного из флагманов ТВ-боксов Xiaomi Mi Box. А если покупать Mi Box у китайцев, то долларов 15 можно сохранить. Видимо маркетинг знает что делает.

В статусе "разработка" находится самый навороченный медиацентр с весьма и весьма посредственными характеристиками, которые были не постыдны на рынке 3-5 лет назад.
В любом случае сам факт такого живого предприятия меня, как потребителя, не может не радовать. 

  • 0

#3530
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Оборудование то есть. Телеком не купит просто у них за такую цену. Проще миллион хуавеев и фокусов в китае заказать, дешевле будет.

 

Ох тут уж так громко лучше не заявлять...

Keffer, что уж ваш так бомбит? Вы представитель хуавея или фокуса?


  • 0

#3531
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Есть забавные решения типа медиацентров без памяти на Андроиде 4.Х, наверное очень популярны.

Почитайте форум российского елтекса. Там об этих поделках NV-5xx и выше весьма интересные отзывы. Люди уже не рады, что связались с ними.

 

Такой медиаплеер NV-501 на Альфе предлагают в среднем за 27 тысяч тенге.

А если покупать Mi Box у китайцев, то долларов 15 можно сохранить.

Можно вполне приличные китайские экземпляры и за 20$ найти. Если уж очень хочется.

 

уж ваш так бомбит? Вы представитель хуавея или фокуса?

Бомбит знаете ли от вида связки цена-качество-функционал, при просмотре "вашей" продукции.  Я не представляю ни хуавей ни фокус, я всего лишь озвучиваю впечатление, полученное от работы с оборудованием елтекса.  И да, NV-101 и 102 пожалуй лучшие в своем роде железки. Простые в плане ПО, надежные при условии исправности аппаратной части. Идеально заточены для приема провайдерского мультикаста. Только вот цена их не адекватна. 20 тысяч и за это на борту весьма и весьма посредственный функционал - не жирновато ли? Им красная цена 10, не больше.


  • -1

#3532
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Оборудование то есть. Телеком не купит просто у них за такую цену. Проще миллион хуавеев и фокусов в китае заказать, дешевле будет.

вот тут нам глубоко фиолетово купят или нет. Уж в этой области предложений на рынке хватает. С реализацией товара они особо не заинтересованы, с теми же операторами связи работают слабо, о том что жизнь есть и ниже Ташкентской маркетинг видимо не догадывается. Если заломят цены, то останутся при своих интересах, но это проблемы их акционеров. 

Посмотрел сайт. Удивительно, но ни слова о материнской компании . Видимо потому что тогда придется убирать модное слово "импортозамещение". А может просто забыли.  

ahmadiev_d, поправьте тут плз слово "Министарство". С удовольствием бы принял Ваше приглашение, но география мешает.

Раз уж топик IPTV, то по сабжу. Есть забавные решения типа медиацентров  без памяти на Андроиде 4.Х, наверное очень популярны. 

Такой медиаплеер NV-501 на Альфе предлагают в среднем за 27 тысяч тенге. Это соизмеримо со стоимостью  одного из флагманов ТВ-боксов Xiaomi Mi Box. А если покупать Mi Box у китайцев, то долларов 15 можно сохранить. Видимо маркетинг знает что делает.

В статусе "разработка" находится самый навороченный медиацентр с весьма и весьма посредственными характеристиками, которые были не постыдны на рынке 3-5 лет назад.
В любом случае сам факт такого живого предприятия меня, как потребителя, не может не радовать. 

 

 

Спасибо за замечание по сайту, передал ответственному лицу.

На счет сабжа, разработки ведутся в Новосибирске.

Мы пока только работаем как контрактная площадка производства, а так же оказываем услуги по внедрению на сеть оборудования, его сопровождению на гарантийный и постгарантийный период. Естественно, это не идеал, нам есть куда расти, но мы существуем не на бумаге.

С дивана можно вылить много негатива, используя слова "отвертка", "импортозамещение", "в китае дешевле" и т.д. Но клиент ведь не купит в убыток себе? Мы не государственная компания-монополия на рынке. С нами работает очень много альтернативных операторов, которые покупают не Хуавей и др. железо, а железо и сервис от Eltex.

На предприятии работают 50 человек, ведется сотрудничество с ВУЗ-ами по производственным практикам, на которых студенты получают реальные навыки, а не перекладывают бумажки, государство получает налоги здесь. 

По поводу критики в адрес цен, надеюсь вы понимаете, что цены в интернете - это почти всегда не конечная цена. Ну и да, конкурировать с Китаем в том что они производят десятками миллионов, нам тяжело. Но мы стараемся. 


  • 0

#3533
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кто вы, где вы и чем занимаетесь я прекрасно знаю. Рад, что на форум зашёл представитель сабжа с амбициозными планами. Главное, чтобы ПИТ Алатау на волне критики сверху не накрылся медным тазом вместе с расположенными там производителями. А так то да, то, что вам удалось зайти на рынок IPTV в сети Казахтелекома абсолютно не значит, что в секторе PON ваше оборудование будет так же привлекательно по сравнению с другими поставщиками.

Просто судя по виду вы в компании Элтекс-Алатау недавно и не совсем понимаете реалии нашего телеком рынка, где "альтернативные операторы" - это не КТ+Билайн а местные операторы уровня отдельного населённого пункта, которым не под силу строить канонические оптоволоконные мультисервисные сети и они лепят то на что хватает денег. С такими партнёрами вам долго придётся ждать роста продаж и успехов в бизнесе.


  • 0

#3534
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Как по мне, получается ситуация как в начале 2000х, где все ставили спутниковые тарелки и смотрели "пиратский контент") 
А особо честные, платили за этот контент) 

Вспоминается ситуация, когда всё соседнее здание советской постройки была облеплена тарелками, а в каждом доме в селе была как минимум 1 тарелка) 

Мой друг в 2005 себе Спутниковый интернет умудрился провести) Не знаю как там с качеством, но на тот момент ни о каких Megaline и речи не было, а если было то ДОРОГО. 

 

Тут такая же ситуация и с IPTV

Есть много альтернатив, просто кому-то лень искать их и возиться, кому-то ЖК запрещает, а кто-то захотел и нашел что-то лучше) 


  • 0

#3535
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

не туда


Сообщение отредактировал Severe_angel: 23.05.2018, 09:36:38

  • 0

#3536
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Мой друг в 2005 себе Спутниковый интернет умудрился провести) Не знаю как там с качеством, но на тот момент ни о каких Megaline и речи не было, а если было то ДОРОГО.

Я сидел в начале 2000-х на спутниковом интернете SpaceGate, это было круто!!!  :D запрос шел по GPRS ответ с тарелки! Была конечно небольшая задержка, но по сравнению с Dialup это было шедеврально!  :idea:

 
  • 0

#3537
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто вы, где вы и чем занимаетесь я прекрасно знаю. Рад, что на форум зашёл представитель сабжа с амбициозными планами. Главное, чтобы ПИТ Алатау на волне критики сверху не накрылся медным тазом вместе с расположенными там производителями. А так то да, то, что вам удалось зайти на рынок IPTV в сети Казахтелекома абсолютно не значит, что в секторе PON ваше оборудование будет так же привлекательно по сравнению с другими поставщиками.

Просто судя по виду вы в компании Элтекс-Алатау недавно и не совсем понимаете реалии нашего телеком рынка, где "альтернативные операторы" - это не КТ+Билайн а местные операторы уровня отдельного населённого пункта, которым не под силу строить канонические оптоволоконные мультисервисные сети и они лепят то на что хватает денег. С такими партнёрами вам долго придётся ждать роста продаж и успехов в бизнесе.

 

Про ПИТ помолчим... Инструмент в разных руках работает по разному.

По поводу привлекательности оборудования PON, если вы специалист, то наверняка знаете, что в PON нет мультивендорности, кто поставил свое шасси, "того и тапки".

Это один из нюансов, почему в КТ нет GPON Eltex, дело вовсе не в цене оборудования. Тут как раз Eltex конкурентен.

 

Научите пожалуйста по виду определять сколько времени человек работает в той или иной компании... А нет не надо, у вас это не работает. В компании ЭлтексАлатау я с момента начала деятельности в ПИТ (2012), знаю все нюансы по организации производства, проблем законотворчества, диванной критики "экспертов" и причин успехов продаж отдельного оборудования from CN или USA.

 

Давайте закроем офтоп общение в данной ветке, всех желающих высказать свое мнение о перспективах местного производства мы ждем у себя на производстве.


  • 0

#3538
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Заказал IDTV, с ним вроде идет 300 мегабитов интернета, по факту осталось 120. Ещё приставка после ухода мастера отрубила звук. Ещё пристака явно бушная и пульт стрёмный, липкий какой-то, кнопки плохо нажимаются (правда батарейки тому могут быть виной, новые не ставил). Ещё в пакете должна была быть подписка на базовый HD, по факту нет её. Буду разбираться, конечно, но что-то прям много негатива.


Сообщение отредактировал v04bvs: 12.07.2018, 16:57:09

  • 0

#3539
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Поскольку при ремонте не хватило ума прокинуть два UTP кабеля от модема к телевизору и компьютеру (они рядом в другом конце квартиры), пришлось придумывать, как засунуть интернет и тв в один провод. Один из вариантов был расщепить кабель на 2 (там 8 жил, для 100-мегабитного коннекта вроде хватает 4 хилы), но тогда я потеряю гигабитное соединение с компьютером и смарт-тв, а это не очень хорошо (сам интернет, конечно, не гигабитный, но всё же быстрей 100 мегабитов). В общем купил два свича TPLINK SG108E, они поддерживают VLAN и были самыми дешёвыми, которые я нашёл, поставил с двух сторон и всё заработало почти с первого раза (нужно было отключить IGMP Snooping, без этого не шёл видео/аудио поток, хотя меню работало).


  • 0

#3540
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Я фигею с казактелекома. С одной стороны технически мне всё нравится. Оптика в квартиру, телевизор по выделенной линии через UDP-броадкасты, в общем тормозить в техническом плане там нечему, HD-картинка красивая. С другой стороны они мне никак не хотят подключать то, за что я заплатил! Был у меня IDNet 120, я его поменял на VIP TV. Договор заключил, всё чин по чину. Пришёл мастер, подключил ID TV, телевизор работает, претензий нет. Но пакет мне этот не подключают уже две недели. То бишь интернет как был 120 Mb/s, так и остался, хотя должен быть 300. Бесплатного пакета каналов не появилось. Два дня звонил в поддержку, тупо переключают с одного оператора на другого, с одного города на другой, каждому продолдонь свои проблемы, каждый не знает, что делать. Типа в системе моя заявка до сих пор не закрыта, поэтому не переключили. Когда закроют, естественно, не говорят. Перезвоним через час, перезвоните через час, ждите, всё сделаем. Идиотизм высшей степени. Вот такая вот странная компания. Хорошие технические решения и совершенно идиотская поддержка, которая ничего не знает, не может и не делает. Судя по нулевой реакции с их стороны на все мои десятки звонков они даже не удосужились тикет создать (или всем пофиг на эти тикеты или они их закрывают на пофиг). Я человек терпеливый, да и проблема не такая существенная, но всему же есть предел.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.