Перейти к содержимому

Фотография

Курсы дизайна, Корел, ФотошопКуда податься?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
lorelei

lorelei
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет!
Подскажите, где в Алматы есть хорошие курсы, где обучали бы Корелу, Фотошопу, Дизайну и т.п.?
Спасиб!
  • 0

#2
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
что бы не плодить тем поднял старую
Знакомая попросила совета насчет курсов по дизайну (Corel, PhotoShop)
хочется найти сравнительно недорогие (в пределах 7-8 тыс за курс) курсы на которых могут дать реальные занания по вышеперечисленным программам

либо

если кто-нибудь может дать какие-либо отзывы о следующих курсах:
1. компания ПК+ курсы по Corel, PhotoShop, 20 часов каждый
2. уч. центр ВИК - тож самое
3. уч. центр ПРОГРЕСС

заренее спасибо за любую информацию
  • 0

#3
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Не перестою удивлятся логиги нашего народа! "Хорошие и недорогоие"
Бесплатный только сыр в мышеловке!
А уж ежели как вы выразились "реальные" вам курсы нужны так, уж лезти в кармашек за длинной денежкой и не гонитесь за дешевизной!
Сабж: Курсы маздай! Учится только у действующего дизайнера! Однозначно!

#4
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Бесплатный только сыр в мышеловке!
А уж ежели как вы выразились "реальные" вам курсы нужны так, уж лезти в кармашек за длинной денежкой и не гонитесь за дешевизной!
Сабж: Курсы маздай! Учится только у действующего дизайнера! Однозначно!

ИМНО - удивительно информативный комментарий :lol:
  • 0

#5
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
не знаю, по-моему курсы - полная чушь! Мне лично они ничего не дали. Практика нужна, а в этих программах нужно самому копаться. Вот и все. Личное субъективное мнение.
  • 0

#6
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Бесплатный только сыр в мышеловке!
А уж ежели как вы выразились "реальные" вам курсы нужны так, уж лезти в кармашек за длинной денежкой и не гонитесь за дешевизной!
Сабж: Курсы маздай! Учится только у действующего дизайнера! Однозначно!

ИМНО - удивительно информативный комментарий :lol:


Действительно информативный, ибо верный. Когда найдете человека, кому подобные "хорошие и недорогие" курсы реально помогли больше, чем получасовое листание книжки по Фотошопу, дайте знать.
  • 0

#7
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Года четыре-пять назад где то, перед тем как пойти работать в малотиражную типографию, один знакомый прошел курсы из ряда тех что на остановках клеют, тогда ему это "прокатило", но позже когда поработал немного понял что курсы это вообще ни что...
я же сам учился азам техники у него, чуство вкуса более развил позже. Теперь техника и пользование програм для меня не имеют особого значения, как при работе в типографии, так как работаю не много в другой свере где больше требуеться думать нежели нажимать на "кнопочки", хотя знаний их (прог) все равно треба. И вот я думаю, как можно выучить ДИЗИГНУ на двух недельных курсах??? С задатками этого необходимо родиться и позже работать и улучшать...

Сори если речь моя смешна,
Всё же думаю она слышна.
  • 0

#8
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Ох вспомнил, слышал что теперь появляються более-менее специализированые учереждения по обучению... но про это ничего сказать не могу
  • 0

#9
Lurky

Lurky
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Никакому дизайну на курсах вас не обучат, максимум что вы будете иметь - это базовые знания по нескольким программам.
Программы лучше изучать самим, по учебникам, либо с помощью знакомых, выйдет практически тоже самое.
По дизайну у нас грамотного образования пока не видно, большинство дизайнеров (веб, полиграфия) это либо выходцы из художников, архитекторов, либо самоучки, имеющие талант от природы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.