Перейти к содержимому

Фотография

Зачем нужен медиа-форум ?Наши репортажи с седьмого ЕАМФ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Лучше бы мусор с улиц убрали, чем болтологические форумы устраивать. Пикейные жилеты, понимаешь. :smoke:
Пс. А Политковская приедет?
  • 0

#42
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Лучше бы мусор с улиц убрали, чем болтологические форумы устраивать. Пикейные жилеты, понимаешь. :fie:
Пс. А Политковская приедет?

Согласен по поводу мусора. Плюс надо решать социальные проблемы и поднимать экономику :smoke:
ЗЫ: Политковскую же убили вроде? :eek:
  • 0

#43
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ЗЫ: Политковскую же убили вроде? :smoke:

Вах! Когда, и главное, за что? Убийц нашли?
  • 0

#44
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

ЗЫ: Политковскую же убили вроде? :smoke:

Уж по такому случаю могли бы и воскресить...
  • 0

#45
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ЗЫ: Политковскую же убили вроде? :smoke:

ну да, А.Политковская была убита в субботу 7 октября 2006 года...
если о ней конечно речь

#46
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Давно убили... давно нашли... потом оказалось вроде не те... Потом нашли чеченский след... потом он оборвался... потом... ну как всегда, в таких случаях.
  • 0

#47
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вот и я о том же... соседи еще называются...
могли хотя бы Жирика откомандировать....
  • 0

#48
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Давно убили... давно нашли... потом оказалось вроде не те... Потом нашли чеченский след... потом он оборвался... потом... ну как всегда, в таких случаях.

Поскольку она была журналисткой яркой демократической направленности, то на месте ее убийство, как говорят, была найдена ушанка с красной звездой. Следователям следовало бы работать в этом направлении, а не искать мифический "чеченский след".
  • 0

#49
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Судя по тому, что сменили тему сабжа, видимо. аффтар не потянула репортерсую лямку :smoke: в части освещения 7-го форума.
По теме. Не знаю, зачем он нужен этот форум, но улицы перекрывать то. зачем?

#50
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Привет критикам!

С большим удовольствие прочитала все «дружелюбные» комменты собратьев по ЦТ. Прежде чем продолжить «репортажить» позвольте пару ремарок по существу.

ИМХО, работа журналистов заключается в предоставлении максимального количества разнообразной информации о событии. ЕАМФ – тусовка узкопрофессиональная, но дискуссии, разворачивающиеся на ней могут быть интересны большому количеству народа, хотя бы потому, что к СМИ имеют отношения практически все – либо как пользователи – зрители-читатели, либо как профессионалы - журналисты, издатели и т.д.

Теперь о том, зачем это все нужно ЦТ. Ответ: а почему бы и нет? Если здесь найдется парочка пользователей, которым все происходящее и описываемое будет интересно, то мы будем для них работать.
Всем недовольным появлением этой темы ответ тоже простой – не нравиться не кушайте. На ЦТ – полная демократия – пишем о чем хотим, читаем что хотим :smoke:
К ХРУСТУ персонально – (у нас ним тут такой виртуальный «антироман» развернулся :fie: меня уже знакомые спрашивают, где и когда я ХРУСТУ на хвост наступила…) – так вот, ХРУСТ, дорогой ты мой человек, ну пожалуйста, не читай мои посты, не порти себе нервы.

По делу. Заканчиваем расшифровывать интервью с гостями ЕАМФ. Единственный вопрос, который мы им задаем (по многочисленным пожеланиям ЦТ) – Зачем нужен ЕАМФ?

Тут постоянно отрубается Интернет, поэтому процесс выкладывания интервью все время затягивается….

#51
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений
don62: Как бы то ни было, журналистка погибла. Ее нет в живых и она не может ответить на ваши саркастические шутки. Соблюдайте уважение к мертвым.
Что касается "важных" и "дерьмакратических" гостей, то, я уверен, их будет тьма-тьмущая на этом форуме.

#52
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сорри, за ОФФ.

К ХРУСТУ персонально – (у нас ним тут такой виртуальный «антироман» развернулся (IMG:style_emoticons/default/weep.gif) меня уже знакомые спрашивают, где и когда я ХРУСТУ на хвост наступила…) – так вот, ХРУСТ, дорогой ты мой человек, ну пожалуйста, не читай мои посты, не порти себе нервы.

Бендзь, завязывай писать - не твое это. Вернись к работе по связям с общественностью.
Па теме. Странно, у всех стабильный Инет. а вот на Форуме глючит.
С чего бы и к чему бы?

#53
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений

OMGWTF, пжлст, объясните простым и доступным языком рядовым гражданам далеким от журналистики - в чем полезность таких форумов?

Допустим вы получаете свои 500 у.е. (Net), а ваша работа заключается в том чтобы рисовать табличку в Excel'е, всячески ее обслуживать и иногда распечатывать.

А тут вы предстает возможность встретиться с другими людьми, некоторые из которых точно также рисуют табличку в Excel'е и получают 50 000 у.е. А другие люди используют Lotus. А еще есть, которые используют какой-то китайский софт. А есть еще те кто утверждают что все это фигня, а на самом деле рулят Маки.

Согласитесь что вам бы было интересно встретиться с людьми и пообщаться с ними на актуальные темы по табличкам. Все за счет колхоза (full board).

Понимаете о чем я говорю? Об общении, о диалоге, об омене идеями, о межкультурном взаимодействии - так что в форумах есть своя тихая польза.

Доступно изложил?

#54
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Он такую неприязнь испыьывал к потерпевшему, что кушать не мог...


Действительно, Хруст, откуда придирки?
:smoke:
  • 0

#55
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

ИМХО, работа журналистов заключается в предоставлении максимального количества разнообразной информации о событии.

Очень верная имха, да только кроме фток и нескольких постов-перепалок с местными аборигенами ничего "максимально разнообразного" тут не увидел

Тут постоянно отрубается Интернет, поэтому.... алло Татьяна?!….
  • 0

#56
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
25.04.2008. Второй день ЕАМФ
Второй день форума начался более свободно. Журналисты получили возможность освещать заседания прямо из зала, а не из пресс-центра. Сегодня Президента не будет, поэтому секьюрити стали более дружелюбными. До обеда на форуме прошло уже 2 заседания. С утра участники обсуждали роль СМИ в условиях билингвизма и мультикультурного общества. После короткого перерыва началось заседание, посвященное групповому портрету стран СНГ.

Изображение
Ермухамет Ертысбаев, министр культуры и информации РК (комментарий после сессии о роли казахскоязычных СМИ).

Вопрос: Когда правительство заговорит по-казахски?
Ответ: У нас сложилась такая ситуация, когда в правительстве действительно доминирует на заседаниях русский язык. Не потому, что не хотят говорить на казахском языке, кто хочет, тот говорит. Я, например, в прошлом году у меня были вопросы о культуре, и два моих выступления звучали на казахском языке. В министерстве культуры и информации мы провели шесть коллегий за 2,5 года, полностью они были на казахском языке.…. Те русские, которые бывают на коллегиях, мы для них специально делаем переводы моих выступлений и т.д. Мы всегда стараемся сделать синхронный перевод. Поэтому я еще раз отвечу на ваш вопрос – кто хочет выступать на казахском, тот выступает на заседаниях правительства.
Но чисто технологически, функционально удобнее быстро провести заседание, довести основную мысль – тем более громадное количество экономической и технической терминологии идет. И поэтому удобнее проводить заседания на русском зыке на заседании правительства. В то же время на заседаниях мажилиса, сената, там доминирует казахский язык – это тоже общеизвестно. Еще раз хочу сказать – у нас создана двуязычная среда. И будет очень большой ошибкой, если одна сторона поставит перед собой цель полного вытеснения одного из языков, и чтобы доминировал только один язык. Другая сторона начнет сопротивляться, и мы на голом месте создадим проблему - вместо того, чтобы гордиться этим и говорить, что это наше достояние, это наше преимущество по сравнению с другими странами СНГ. Вы же помните, языковые проблемы к чему привели в Модове в 1992 году? К чему привели в других странах? Мы никогда этого не допустим. И задачу эту поставил глава государства – это программа триединства языков.

Изображение
Джон Ордвей, Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Казахстане.

Вопрос: Зачем нужен медиа-форум?
Ответ: Я думаю, что есть, пожалуй, два главных момента. Первый момент - это то, что внимание сосредоточено на Казахстане. И это дает возможность Казахстану немного порекламироваться. Показать, что есть здесь хорошего, что еще предстоит впереди, какие вызовы и т.д. И может быть, сами дискуссии на форуме – это даже не главное. Потому что сессия, которая сейчас закончилась, была одной из редких сессий, которая именно затронула вопросы Казахстана. Второй момент - это то, что внимание сосредоточено на медиа. И даже если не будет очень много внимания обращено на ситуацию в Казахстане, все-таки это дает площадку, где задают вопросы. Будут статьи, будет интерес. Я думаю, что любая такая конференция, где собираются разные известные люди со всего мира, это тоже дает возможность Казахстану немножко расширить горизонты в этом глобальном мире, где мы сейчас живем.

ХРУСТ, ты мне нравишься :smoke:

Сообщение отредактировал AXE: 25.04.2008, 18:23:31


#57
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Замутбек. придирок нет. Просто надо быть профи. Как сказала:

Гульжана Карагусова, председатель комитета по финансам и бюджету Мажилиса парламента РК.

Об уровне профессионализма казахстанской экономической журналистики.

На Западе нет вузов, которые готовят журналистов. Это только в СССР появилось. Журналист, как правило, получает базовое образование, а потом становится журналистом. То есть он сначала в чем-то должен быть профи. А у нас пока так – если ты легко пишешь, легко контактируешь, легко говоришь, значит, ты можешь быть журналистом. Журналист должен быть профи и всегда сидеть на той отрасли, которую он очень хорошо понимает.
Вот я когда была министром труда и соцзащиты - не дадут соврать многие журналисты – я каждую субботу проводила ликбез для журналистов, в течение 4 месяцев читала теорию политэкономии. Они приходили, и сейчас они говорят, что мы бы еще ходили. И в чем-то хоть начали разбираться. А как можно писать о том, в чем ты не разбираешься?

Бендзь, ничего личного, будь профи. :smoke:

Сообщение отредактировал Хруст: 25.04.2008, 13:27:03


#58
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Па теме. Странно, у всех стабильный Инет. а вот на Форуме глючит.
С чего бы и к чему бы?


Тут в пресс-центре установлен wi-fi от Казахтелекома. Вылетает с регулярностью в 5-7 минут. Все претензии - туда. Предыдущий пост в итоге выкладывала 25 минут. Так что извините... господа.

Сообщение отредактировал bendz: 25.04.2008, 13:29:18


#59
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
А вот такой вопрос, Татьяна: будут ли по итогам форума опубликованы все доклады участников?

Жалею, что не участвовала в конфе с Даригой, а то бы у нее спросила. На самом деле, кроме доклада Назарбаева, увидим ли мы чьи-нибудь еще? В прошлом году я перерыла всю их веб-страничку, даже звонила, но они мне внятно не ответили, будет ли публикация хотя бы в бумажном виде. Надеюсь, хоть теперь они исправятся?

Сообщение отредактировал Claire: 25.04.2008, 13:43:01

  • 0

#60
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Предыдущий пост в итоге выкладывала 25 минут. Так что извините... господа.

Что вы, что вы, право не стоило!
Сегодня площадь хоть не перекрыли и на том спасибо.

У меня вопрос! Почему местные журналистки в основном все такие чмошные?
Новости по КТК. Очередной шедовральный репортаж о сгоревшей помойки или украденной козе. Стоит очередная замухрышка, одета как попало, голова не мыта неделю! Это, что нормально скажите мне? Ладно бы хоть талант еще был какой, так ведь и этого нету!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.