Перейти к содержимому

Фотография

Карпутеру кого стоит или кто собирается ставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#41
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Есть спец. блоки с мозгами - при падении ниже (наприер 12вольт-выставляется джемпером) комп полностью отрубается, есть куча вариантов управления -например обычный рулевой пульт+ир приемник.

Сейчас не могу подобрать материнку с размером 240 на 200мм - все идут 244 на 200, хочу собрать комп в мусорке под сиденьем - 4мм мешают )
  • 0

#42
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Есть спец. блоки с мозгами - при падении ниже (наприер 12вольт-выставляется джемпером) комп полностью отрубается, есть куча вариантов управления -например обычный рулевой пульт+ир приемник.

Сейчас не могу подобрать материнку с размером 240 на 200мм - все идут 244 на 200, хочу собрать комп в мусорке под сиденьем - 4мм мешают )

".. после сборки обработать напильником.." (с)Анекдот :mad:
Было такое, однажды доработал напильником звуковую карту, не вставлялась в нужный мне слот, из-за конденсатора на мат. плате...
  • 0

#43
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Ну, это еще одна морока. где бы разместить приемник IRDA, или юсбовый.. и потом ставить софту и настраивать ее.

Ну, один раз настроить не проблема.

Аналогично давай расмотрим вариант с управлением голосом

Ф топку!

прикруим к системе какую-нить, наример PCMCIA GSM/GPRS карту

Почему бы и нет?

Давай засечем время которое занимает поднимание компа из спящего, и запихивание его обратсно..

Пожалуйста, засекай. Конфигурацию описать?

уверен, любая магнитола даст ему фору..

Зато по полной отсосет по функционалу!

плюс есть трабла, если это будет спящий режим, то будет садиться аккумулятор, блок питания может потреблять в пике до 300 ватт. Значит блок питания жрет до 300/12=25 ампер. Считая что станартный аккумулятор в машине будет 60 ампер часов. Значит в пике аккум сядет примерно 60/25=2.4 часа..

Ну это даже не смешно! В спящем режиме комп выключен!

Есть такое понятие: цена вопроса.

Настоящего энтузиаста ничто не остановит!
  • 0

#44
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Что тут какой то холивор пылает.
Все уже давно придумано для нас. Те же лилипуты (их дизайн им самим бы на могильные памятники) очень хороши. Тот же Infill G4 просто сказка, но цена выносит мозг. И куча решений на VIA-вских платформах есть.

Вообще перед тем как это ставить в машину вы спросите у себя самого: "Что мне нужно от компутера в машину?". Нормальное не колхозное решение встанет вам в стоимость неплохого лаптопа и неплохой ин-даш системы без функций компьютера. Если смотреть кино и слушать музыку - возьмите нормальную башку баксов за 700 и наслаждайтесь жизнью. Если навигация - пользуйте вга-кпк с ози. Лучше не придумано. Но если вы все таки сподвиглись на энтузиазм - приготовьтесь к определенным трудностям и трате не менее 2 тонн долларов. Можете сделать что-то за 1000 уе, но опять же повторюсь это скорее всего будет колхоз :D

З.Ы Главный ресурс для фанатов... :mad:

Сообщение отредактировал Wildcat: 27.04.2008, 17:12:21

  • 0

#45
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Зато по полной отсосет по функционалу!

Значит все-таки согласен, с тем, что комп будет медленнее.

Ну это даже не смешно! В спящем режиме комп выключен!

Хм, вообще-то включен как минимум блок питания, плюс модуль управления питанием на плате, плюс подается питание на мозги. Может быть ты имеешь ввиду Hibernate, то тогда да, комп может быть выключен, но время входа и выхода из этого режима еще больше.

Настоящего энтузиаста ничто не остановит!

Это верно только на половину. У нас тут собрались энтузиасты, желающие сделать что-то из подручных средств, и обломков старого ноутбука, но не желающие ратить бабки на нормальную систему с SSD накопителем. Именно из этого я и исхожу в производительности и качестве данного прибора, давай сразу определим что это все мое ИМХО.

Кстати, я уже продумывал ваианты с накопителем в свое время, и вот что придумал:
http://cgi.ebay.com/...1742.m153.l1262
я уже купил 2 такие штуки, осталось только найти нормальные CompactFlash.. будет конечно медленнее чем SSD, но все-таки это не будет зависеть от тряски. Любопытно поэкспериментировать.
  • 0

#46
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
CPU AMD Athlon X2 BE-2300 (1900MHz), ADH2300IAA5DO, 2x512KB cache, Socket AM2, oem
Fan AVC, for Socket AM2/754/939/940, Z8EB40H, Cu+Al, 3 heatpipes, extra low speed 8 cm fan, oem
MB Socket AM2+, MATX, GF 6100/430 (SB, VGA, LAN), ASUS M2N-MX SE PLUS, 2DDR2, PCIx16, 2PCI
2 x [64780] DIMM DDR II 512 MB <PC-6400/800MHz> Silicon Power, 3 года гарантии
Вот так сказать накидал конфиг....завтра поеду затариватся, кто что скажет?

+ Имеется винт на 160 гиг, юсб, ни кто не подскажет как проще на него установить Винду?






з.ы. Камешек потребляет 45 ват...

Сообщение отредактировал Djaz: 28.04.2008, 17:39:10

  • 0

#47
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Тоже загорелся поставить себе комп в машину. Только стараться буду делать все по минимуму с той же самой функциональностью что по максимуму. Электронщик все таки. Тем более месты в машине предостаточно!
  • 0

#48
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Привет уважаемые цтешники.
Очень хрошо что и у нас такое чудо появилось как обсуждение карпутеров!

заболел уже года как полтара этим. искал пути доставки сюды примочек в частности пролоджи 700. но мне небыло по карману енто да и по времени...в общем нашёл несколько вариантов-замены пролоджи-матрицы для встраивания но они на РУ :)

Облазил китайку на яляне там ток 10' а мне нужно два дина в авто ;)

горя от надежды карпутера с оцифровкой на 4 камеры я нашёл сайт http://www.yukn.kz эта компания недавновно. НО!!!!!

есть сие чудо!!! :)
Car monitor LCD 7"GL701-49000 тг!!!!!!!!!!!
;)

я думаю что монитор енто важная деталь для карпутера!!!!!!!!!


характеристики-
1Din
15:9 Wide screen In-Dash,
TFT-LCD touchscreen VGA monitor with TV optional,
dot resolution (RGB):800(H)x (RGB)x480,
contrast: 200:1, LCD Brightness: 350 cd/m2,
viewing angle: 45/60(U/D), 65/65(L/R),
operating voltage: DC 11-13V, touchscreen optional: USB or RS232 interface,
universal TV tuning(optional): PAL/NTSC/SECAM,
FM radio: 88-108MHz,
4-track 45W audio amplifier,

2 video s incl.(Lilliput)

Сообщение отредактировал Амодеус: 02.06.2008, 18:29:11

  • 0

#49
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Дорого....ТУТ - круче, больше, дешевле :-)
Сделал ставку победил по цене 189+50 доставка+20 перевод....
  • 0

#50
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Дорого....ТУТ - круче, больше, дешевле :(
Сделал ставку победил по цене 189+50 доставка+20 перевод....


итого 259 уё-31000 тг против 49000....

НО!

по возможностям ваш попроще, хоть и разрешение выше и 8" против 7". на форумах в нете ету проблему(с разрешением)уже обсуждали ... :-)
у вашего нет : радио, усилителя 4Х45, двух входов для видео от камер, корпуса 1дин-нужно будет встраивать,кроить всю панель.. мониторчик надо будет ждать пока прилетит,пока растоможат... лилипут же уже в ала.

пока что у Dynamix WideScreen 8’’ только цена и разрешение выигрывает. функциональности меньше....

так что "круче" сказанно с горяча...

Сообщение отредактировал Амодеус: 04.06.2008, 09:52:13

  • 0

#51
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Ну так это разные вещи. (сразу не обратил внимание - извените)
Просто у меня идеально в 2din входит монитор 8", у Dinamix выше контрастность и ярокость - что в машине не последнее дело...., а так еслиб искал 1DIN - однозначно Ваш LILLIPUT
  • 0

#52
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ну так это разные вещи. (сразу не обратил внимание - извените)
Просто у меня идеально в 2din входит монитор 8", у Dinamix выше контрастность и ярокость - что в машине не последнее дело...., а так еслиб искал 1DIN - однозначно Ваш LILLIPUT


У всех бывает :-)

Контрастность и яркость нужны...я тоже 2дин искал, чтоб усил и радиво было,но увы-цены... На Вашем этих опций нет и это печально.
Как недостаток с отсутствием усилителя, при работе с карпутером, хотите решить, ведь мощности аудио выходов со звуковой карты будет недостаточно для комфортного прослушивания аудио?полагаю дополнительно будет поставлен промежуточный усил 5.1?

Сообщение отредактировал Амодеус: 04.06.2008, 13:37:26

  • 0

#53
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Да без уся не обойтись, а так как денех пока не насобирал - заюзаю усилок от штатной магнитолы, а вот с радио походу пролет - нет пока ни одного PC тюрера способного уверенно принимать в движении (((
  • 0

#54
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Да без уся не обойтись, а так как денех пока не насобирал - заюзаю усилок от штатной магнитолы, а вот с радио походу пролет - нет пока ни одного PC тюрера способного уверенно принимать в движении (((


да и радиво-тюнеров отдельно, без тв-тюнеров я невидел

На счёт радиво и усила-была идейка заюзать магнитолку как оконечное устройство для карпутера. подключиться вместо панельки, собрав адаптер на ЮСБ,КОМ или ЛПТ порты, написать прогу для управлением ентого всего с выводом на экран, так сказать эмуляцию панельки...
но вот есть затруднения:
*наличие 2 линейных входов(4 канала невидел),
*незнание как обсчаются магнитолка и панелька(протоколы в каждой говорилке, я подозреваю, разные),
*внедрить програмульку в готовые интерфэйсы-скины-оболочки(их поразному называют) для карпутеров(коих на просторах нета попадалось с горсть),
*нет цифрового анализатора с контролем за несколькими линиями, для изучения протокола(только одноканальный 8 мгц ручной осцил :) ),
*неумение писать программы для виндовозв(так и не научилсю-откладывал на потом)...

в лилипуте 4Х45+радиво...
про енту затейку(прикручивания говоруна к карпутеру) подзабыл,хоть и нитересно былобы собрать для расширения кругозора :rolleyes:

Сообщение отредактировал Амодеус: 04.06.2008, 22:40:10

  • 0

#55
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
То Djaz

Как продвигается внедрение карпутера в авто? на чём остановился?

Сообщение отредактировал Амодеус: 06.06.2008, 13:33:05

  • 0

#56
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет Амодеус,
Пока только собрал конфигурацию и установил ее в мусорке, купил моник на ебае за 189 при продажной 299)) щас жду доставки, накачал софта но не весь - в поиске, планирую собрать все на столе и после полной инсталяции уже ставить в авто....
  • 0

#57
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
То Djaz

Ясно.
Будет интересно посмотреть на ход работы,так сказать-на апгрэйт авто :spy:

Сообщение отредактировал Амодеус: 10.06.2008, 16:13:28

  • 0

#58
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
присматриваюсь к материнкам
Intel D945GCLF типоразмера Mini-ITX
http://www.ixbt.com/....shtml?10/52/49 на Atome
на ebay.com - 79$
http://search.ebay.c...f...&category0=

Память — 1x DDR2 533/667 (максимум — 2 ГБ);
Графическое ядро — Intel GMA 950;
Порты: 2x PS/2, параллельный порт, RS232, 2 x USB, 2 x SATA (3 Гбит/с), IDE;
Сетевой адаптер — 10/100 Мбит/с (Realtek);
Звуковая подсистема High Definition Audio (Realtek);
Разъем расширения — PCI;
Типоразмер — Mini-ITX (17x17 см).

а это её аналог от ECS
945GCT-D, форм-фактора Mini-DTX
http://www.ixbt.com/....shtml?10/60/15 но её нет на ebay.com :D

Память — 2x DDR2 533 (максимум — 2 ГБ);
Графическое ядро — Intel GMA 950;
Порты: 2x PS/2, COM порт, 4 x USB, 2 x SATA (3 Гбит/с), IDE;
Сетевой адаптер — 10/100 Мбит/с (Realtek);
Звуковая подсистема 6-канального кодека VIA VT1708B;
Разъем расширения — PCI-ex,PCI;
Типоразмер — Mini-DTX (200 х 170 мм).

цена на последнюю мат.платку не известна,но наврят ли будет больше 82 $

Сообщение отредактировал Амодеус: 11.06.2008, 23:22:38

  • 0

#59
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
У всех матерей графика на Интеле, как я понял могут быть проблемы с разрешением 800*480, желательно чипсет от Нвидеа....
Мой проект
  • 0

#60
Амодеус

Амодеус
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

У всех матерей графика на Интеле, как я понял могут быть проблемы с разрешением 800*480, желательно чипсет от Нвидеа....
Мой проект

Да, есть проблема- Intel GMA950 поддерживает экран 800*500 но не 800*480 и енто минус...
но я думаю что это не проблем,ведь оболочки под карпутеры умеют с этим справлятся.

В принципе етот видео чип используется в http://www.compunet..../?prod_id=11156
там какраз 800*480 экранчик

Сообщение отредактировал Амодеус: 12.06.2008, 14:45:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.