Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#21
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Вот ездил ли хто в Китай на своей машине? Как это вообще? Чет появилось желаньице, своими так сказать колесами, проехаться по этой неизведанной, для меня, стране.


Это супер идея! :rotate: Планируем на следующий год. Есть один знакомец, он постоянно туда мотается. При следущей встрече расспрошу.
  • 0

#22
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
У меня сложилось впечатление, что Пекин более "коммунистический" :rotate: город. Больше всего понравилось в Шанхае, я был просто потрясен. У меня всегда было мнение о Китае (не в обиду китайцам) : грязные города, толпы оборванных китайцев. После Шанхая,кх-м, я был в шоке. Нам их догонять и догонять. Хотя откровенно говоря, весь этот шик, блеск только в центре. Выедешь километров так 20-30 от Шанхая и куда все делось, грязь, нищета.
Но сам Шанхай классный.
А вот насчет Гонконга. Не понравился он мне. Был в командировке, к сожалению, свободного времени не было, но говорят , что статуя Золотого Будды - это нечто. А сам Гонконг. Не знаю, меня он угнетал своими небоскребами (небоскребы, небоскребы, а я маленький такой :p

Вообщем, Шанхай-форева

ЗЫ. Было очень смешно, когда в аэропорту Гонконга не увидел поначалу, где выдают багаж, пошел куда все шли, вниз, сел в какой-то мини поезд без надежды увидеть больше свой багаж :smoke:, но все обошлось. Просто аэропорт такой здоровый, что приходится на моезде перемещаться. Понравилась скоростная электричка из аэропорта с указанием времени в пути, времени до прибытия,... Единственное, что мне понравилось в Гонконге :D
  • 0

#23
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
насчет Китая, классная страна. В общем если хотите нормально отдохнуть, ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь под рукой Лонели планет путеводитель. Сэкономит гораздо больше чем сам стоит. Гуанжоу супер, пробыл там один год. Насчет гонкога, прикольная была гостиница шанкин мэншен, дабл стоил 20 баков. Только при поездке в Китай учтите их праздники, если попаде на них засада. Для отдыха самое супер Хайнань дао. Супер круче нет. Есть там пляж ялунвань кажется, под водой мидимость более 50 метров. Одно это уже стоит поездки туда. Кстати там очень много россиян с Дальнего востока, просто им дешевле там отдыхать чем в турцию мотатся. И главное торгуйтесь, торгуйтесь везде. Первые 2 месяца разводили на бабки конкретно. Виза в Гонконг40 баков, китай 50. Визу берите лучше многократную. Другая вишка поехать в Юннань. И побыать в золотом треугольнике, узнаете что такое пирожки с травкой:p. А Урумчи не понравился особенно зимой:rotate:((((ужас, короче.
www.lonelyplanet.com, тама почитайте и все будет гуд.
  • 0

#24
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Вот ездил ли хто в Китай на своей машине? Как это вообще? Чет появилось желаньице, своими так сказать колесами, проехаться по этой неизведанной, для меня, стране.

Я встречал информацию, что на своей машине в Китай попасть ОЧЕНЬ сложно. Пускают только в пограничную зону, что-то в районе 500км, и по-моему только под сопровождением. Нужно оформить целую кипу бумаг. Может уже порядки поменялись?
Если все не так сложно тоже хотел бы съездить
  • 0

#25
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
нет нельзя в китай на машинах, кто говорит тчо можно лапша. не верьте. В поиске поищите про тибет, тут был один типо организовывал поездку. Ну нельзя просто.
  • 0

#26
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

нет нельзя в китай на машинах, кто говорит тчо можно лапша. не верьте. В  поиске поищите про тибет, тут был один типо организовывал поездку. Ну нельзя просто.


Кто-то побывал в Китае? Поделитесь впечатлениями, битте! :-/
  • 0

#27
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

нет нельзя в китай на машинах, кто говорит тчо можно лапша. не верьте. В  поиске поищите про тибет, тут был один типо организовывал поездку. Ну нельзя просто.


Кто-то побывал в Китае? Поделитесь впечатлениями, битте! :-/

Я с Qwadro там год жил. Все объездили кроме Тибета. Впечатления - супер!
  • 0

#28
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

нет нельзя в китай на машинах, кто говорит тчо можно лапша. не верьте. В  поиске поищите про тибет, тут был один типо организовывал поездку. Ну нельзя просто.


Кто-то побывал в Китае? Поделитесь впечатлениями, битте! :-)

Я с Qwadro там год жил. Все объездили кроме Тибета. Впечатления - супер!


Гут! Есть ли там морские курорты, и когда там сезон? :lol:
  • 0

#29
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
собираюсь за мебелью в Урумчи, кто нибудь ездил или хочет поехать?
  • 0

#30
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

нет нельзя в китай на машинах, кто говорит тчо можно лапша. не верьте. В  поиске поищите про тибет, тут был один типо организовывал поездку. Ну нельзя просто.


Кто-то побывал в Китае? Поделитесь впечатлениями, битте! :-)

Я с Qwadro там год жил. Все объездили кроме Тибета. Впечатления - супер!


Гут! Есть ли там морские курорты, и когда там сезон? :lol:

есть остров Хайнань (смотри карту, самая нижняя точка китая)
переводится остров южнее моря
сезон?
ВСЕГДА
были 2 года назад в январе СУПЕР!
и сервис, буквально в попу целуют
  • 0

#31
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Егорка, во сколько обошелся Хайнань?

больше 2-х штук на персону?

виды обалденные. там есть дайвинг, корралловые рифы и рыбки?
и прозрачная ли вода?
  • 0

#32
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

есть остров Хайнань (смотри карту, самая нижняя точка китая)
переводится остров южнее моря
сезон?
ВСЕГДА
были 2 года назад в январе СУПЕР!
и сервис, буквально в попу целуют


Заманчиво :lol: . Как туда добраться? Самолётом до? Потом авто, поезд?
Надо бы побывать, пока близко!
  • 0

#33
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

есть остров Хайнань (смотри карту, самая нижняя точка китая)
переводится остров южнее моря
сезон?
ВСЕГДА
были 2 года назад в январе СУПЕР!
и сервис, буквально в попу целуют


Заманчиво :lol: . Как туда добраться? Самолётом до? Потом авто, поезд?
Надо бы побывать, пока близко!

На Хайнане был два раза, и в общей продолжительности жил там два месяца с лишним.
"в попу целуют" - не знаю, ничего сказать не могу, т.к. на пляже жил и ночевал там же, но пятизвездочные гостиницы с хорошим именем есть.
Самолетом недавно были чартеры, реклама даже была, а сейчас - не знаю.
  • 0

#34
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

виды обалденные.  там есть дайвинг, корралловые рифы и рыбки?
и прозрачная ли вода?

Дайвинг, парашюты, рифы, рыбки - есть.
Вода прозрачная, от пляжа тоже зависит.
  • 0

#35
Fairfly

Fairfly
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Вот ездил ли хто в Китай на своей машине? Как это вообще? Чет появилось желаньице, своими так сказать колесами, проехаться по этой неизведанной, для меня, стране.


Это супер идея! :lol: Планируем на следующий год. Есть один знакомец, он постоянно туда мотается. При следущей встрече расспрошу.


На такси грят туды сюды всего 12000кзтг стоит :-)
  • 0

#36
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

На такси грят туды сюды всего 12000кзтг стоит :lol:


до ТУДЫ - это до КУДЫ ?

из Урумчи в Алмату такси от 2.000 кзт с морды лица.
  • 0

#37
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
На одном из российских сайтов найдена следующая информация (по поводу автотуризма в Китае):

Из того, что мне удалось узнать по поводу возможности поездки: сложно - но можно, требуется получение водительской визы (примерно 400 баксов), международные права, визы на пассажиров, внести страховку на въезде (сколько-?), получить китайские номера (сколько стоит тоже неизвестно), гид не обязателен.



Кто-нибудь может откомментировать?
  • 0

#38
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

из Урумчи в Алмату такси от 2.000 кзт с морды лица.


вранье. такси из урумчи до хоргоса стоит около 700-800 юаней. курс юаня к доллару примерно 8.26. таким образом только до хоргоса с урумчи стоит немногим меньше 100 баксов. туда такая же цена. такси от алматы до хоргоса стоит примерно 6-7 тыщ тенге. из урумчи в алмату такси просто не ходит.
  • 0

#39
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А где найти эти такси из Алматы до Харгоста??

#40
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

А где найти эти такси из Алматы до Харгоста??

у нас постоянный таксист. а вообще - на автовокзал "саяхат" попробуйте заехать. там этих таксистов - море.

кстати, я не советую ехать в урумчи, например, через хоргос. лучше уж поездом (сколько стоит не помню). если у вас только дела какие-то есть на хоргосе, то тогда через хоргос имеет смысл. на хоргосе границу переходить - дело очень муторное и долгое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.