Перейти к содержимому

Фотография

Обокрали стариков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
К сожалению, такое часто происходит, у нас так пару лет назад тоже соседей обманули, причем тоже, перед 9 мая. Дедуська ветеран войны, тож обрадовался, документы не спросил, вечером приличной суммы не досчитались :laugh:
  • 0

#22
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Кстати, автор, милиция сняла отпечатки пальчиков этого членобола?


Ничего они не снимали, пришел участковый, сделал бумажную работу, собрал все объяснительные, дал понять что дело гиблое и раскываемость таких преступлений слишком мала, посочуствовал немного и ушел. Да впринципе мы на большее-то и не надеялись.
А темку эту, как уже писала выше, написала для информации. Своих стариков не уберегли от такого, так хоть кто-то прочитает и предупредит своих.
  • 0

#23
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
В смысле, представитель силовой структуры показал вам БЕСПОМОЩНОСТЬ МИЛИЦИИ перед подобными преступлениями? И НИЧЕГО не сделал, чтобы раскрыть это преступление?
  • 0

#24
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

В смысле, представитель силовой структуры показал вам БЕСПОМОЩНОСТЬ МИЛИЦИИ перед подобными преступлениями? И НИЧЕГО не сделал, чтобы раскрыть это преступление?


Можно сказать и так :rolleyes: Попросил звонить если вдуг что :laugh: Я думаю что они и не будут что-либо делать. Мошенничество , это одно из видов преступлений, за которые менты берутся с большой неохотой, ибо поймать на месте преступления практически не возможно, а собирать улики и жалобы можно очень долго.
  • 0

#25
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну а приметы то хоть записал?
Мошенничество мошенничеству рознь..одно дело единичный случай, но если такие набеги да еще накануне 9 мая, то это уже не мошенничество, а особая степень кощунства и надругательства над ветеранами и пенсионерами. Повторюсь, если дать широкую огласку в СМИ тогда на них сверху нажмут и дадут указание разобраться и принять меры.
  • 0

#26
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Хочется услышать мнение экспертов. То, что сделал этот участковый НОРМАЛЬНО и вписывается в его функции и обязанности? Может этот разгул преступности в городе и связан с ощущением полной безнаказанности из-за подобного поведения представителей правовых структур?
  • 0

#27
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я просто в шоке! у меня бабушка одна живет, так стало страшно за нее... позвонила все рассказала ей...
  • 0

#28
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
:rolleyes: это не люди, это - животные, для которых нет ничего святого. :dandy: суки! :smoke: :lol:
я сам с бабушкой своей живу, она у меня доверчивая - готова первому встречному всю свою подноготоную выдать. Поэтому, когда к нам приходят всякие сомнительные челы, типа "записать показания счетчиков", "перепись населения", "из акимата", "соц. опрос", "дайте хлебушка" и т.п. , я стараюсь их даже за порог не пускать. думаю, что глядя на мою недовольную морду, у них не возникает желания больше приходить. :laugh:
  • 0

#29
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Когда люди будут внимательны друг к другу, вот тогда можно будет что-то изменить. Вот я к примеру, если спускаюсь по подъезду и в него заходит человек, которого я ранее не видел, я останавливаюсь и жду, что он далее собирается делать! Если он явно зашел без конкретной цели я не поленюсь спросить кто он и что ему нужно!
  • 0

#30
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Мда неприятная история. С этим кризисом покатила чернуха. Кушать все хотят.
  • 0

#31
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
А ведь самое обидное, что грабят тех, кто защищал Родину(((
  • 0

#32
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
К сожалению есть скоты, у которых ничего святого не осталось. Да и было ли... :laugh:
  • 0

#33
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Скажите всем своим знакомым и родственникам, чтобы просто фотографировали всех приходящих из всяких ЖЭКов, акиматов, водоканалов, АПК и прочая. Это будет очень действенной мерой! Если это действительно работник вышеперечисленных организаций, ничего страшного, а если шущера - то она сразу очканет и занервничает.


Хороший совет, но бесполезный. Много ли вы стариков знаете, у которых есть фотоаппарат, тем более пользоваться фотосъемкой на сотке.

#34
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Скажите всем своим знакомым и родственникам, чтобы просто фотографировали всех приходящих из всяких ЖЭКов, акиматов, водоканалов, АПК и прочая. Это будет очень действенной мерой! Если это действительно работник вышеперечисленных организаций, ничего страшного, а если шущера - то она сразу очканет и занервничает.


Хороший совет, но бесполезный. Много ли вы стариков знаете, у которых есть фотоаппарат, тем более пользоваться фотосъемкой на сотке.

Да уж советчики....

Если это действительно работник вышеперечисленных организаций, ничего страшного, а если шущера - то она сразу очканет и занервничает.

если шушера увидит что его сфотали, то он в буйной ярости может этот самый фотик расколотить об голову бабульке-папараци :laugh:
  • 0

#35
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Автору спасибо, бабушку предупредили.
В наше время особенно жалко стариков и детей они совсем беспомощны в наших реалиях.
  • 0

#36
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Читал читал, это всё печально очень.. у меня тоже к старикам приходили подозрительные личности... но те чето впарить пытались, типа розыгрыш пылесоса, вот купите терку и кастрюльку... тфу*3 обошлось..
хорошо, что напомнили, надо позвонить предупредить о бдительности накануне 9 мая...

а насчет фотать, я тут подумал, надо ставить видеоглазок в дверь... есть специальные такие скрытные, что не отличить от обычного глазка.. с датчиком движения. когда к двери кто-то подходит в подъезде, включается видео-запись на флэш-карточку. потом в случае чего можно запись просмотреть и опознать обидчика(ов)... недавно где-то видел такие устройства в инете..
  • 0

#37
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Печально, что вновь появились подобные типы. :laugh:
Однако, как понимать это?

Днем позвонила мама и сказала срочно приехать к старикам

Дочка (!) сама без ног?

Впрочем, учитывая, что

у меня бабушка одна живет

, то все вполне закономерно.
Жалеть и ужасаться за своих стариков легче, чем жить с ними.

#38
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
очень жаль, что существуют и остаются безнаказанными подлые люди, обманывающие стариков и ветеранов. надеюсь, обидчиков найдут и накажут, помню моя бабушка была "по-советски" очень доверчивая, хорошо, что она жила с нами и я всегда отговаривал ее верить в различные вида лохотроны по видом благотворительности или всяких акции..
  • 0

#39
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Мошенничество... К одной бабушке просто вломились избили связали и собрали всё, что имело хоть какую-то ценность. Два азиата, больше ничего она не увидела, ей больше 90 лет.
  • 0

#40
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Печально, что вновь появились подобные типы. :-)
Однако, как понимать это?

Днем позвонила мама и сказала срочно приехать к старикам

Дочка (!) сама без ног?

Впрочем, учитывая, что

у меня бабушка одна живет

, то все вполне закономерно.
Жалеть и ужасаться за своих стариков легче, чем жить с ними.


В данном случае вы в корни не правы, моя мама живет вместе со стриками, но работает абсолютно в другом конце города, откуда дем в час пик, даже на машине добраться будет очень сложно. А мы с мужем работем в нескольких кварталах, поэтому мама, сначала позвонила нам и попросила приехать, так как мы совсем рядышком, а сама приехала как только смогла.
Днем старики остаются одни и видимо грабители знали это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.