Перейти к содержимому

Фотография

Обокрали стариков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вообщем вот такая ситуация произошла вчера с моими страиками :laugh: с бабушкой и дедушкой.
Днем позвонила мама и сказала срочно приехать к старикам и вызвать милицию. Когда приехали с мужем на место узнали следующее. Что пришел мужчина азиатской национальности, долго звонил и стучал в дверь, так как старики уже очень старенькие (деду 86 лет, бабушке 71 год) дверь открыли не сразу, но видимо мошенник знал что к чему, без спроса зашел в квартиру и представился работником акимата, естественно никаких документов не показал. Сказал что так как скоро 9 мая, а старики у меня участники ВОВ, то акимат дарит им новый автомобиль и еще какие-то подарки. Но для того, чтобы пригнать машину от акимата на портале, нужно заплатить 8000 тенге. Вообщем что-то он им еще говорил, но суть в том, что бабушка ему поверила, хотя она всю жизнь была самым осторожным человеком, которого я только знаю. Из этого я могу предпологать, что был гипноз. Вообщем бабушка отдала ему 8000 тенге и пошла с ним на кухню подписывать какие-то документы, но видимо его что-то спугнуло и он быстренько собрав все манатки свои сказал что придет через пол часа.
Бабушка позвонила сразу маме, потом приехали мы и вызвали милицию. Участковый сказал что как оказывается во всех соседних домах, по той же схеме обваровали всех пенсионеров, старики остались абсолютно без денег, а у некоторых украли и документы. Вообщем оформили все заявления, везде расписались что ничего не украли кроме 8000 тенге и только вечером обнаружили, что пропал конверт с деньгами на сумму 150000 тенге, это бабушка копила себе и деду на похороны :rolleyes:

Для чего я это все пишу сейчас, да наврено просто для того, чтобы предупредить всех, у кого еще живы старики, чтобы приняли меры безопасности и провели беседы, чтобы никому не открывали дверь и никого не впускали. Так как скоро праздник победы, эти падонки нашли на чем можно сыграть.
Деньги фиг с ними, старики у нас никогда не в чем не нуждались, главно что не покалечили и не убили.

Да, забыла сказать, это все произошло на Утепова, между Гагрина и Розыбакиева. Так что мошенники пока орудуют в том квадрате, но это только пока. По квартирам шли целенаправленно, знали где живут именно стрики и ветераны ВОВ.
Так что, кто предупрежден, тот вооружен.
  • 0

#2
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Единственным решением проблемы видится создание дворовых групп самозащиты, как во времена разгула преступности при НЭПе. Когда каждое жЫвотное, входящее во двор будет фоторгафироваццо и опрашиваццо на предмет какого члена оно припиз...ло в этот двор!
  • 0

#3
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
просто скоты
старики за наше будущее все силы отдали на войне, а эти сволочи так поступают((((
  • 0

#4
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Чувствую очень скоро таких тем на ЦТ будет как снежный ком...
  • 0

#5
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Чтобы эта сволота, когда станет старой и немощной, поимела то же, что само творило! А может быть и раньше.
  • 0

#6
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Вчера когда милиция уехала, я сидела и смотрела на стариков, аш ком в горле стоял. Я даже не могла найти слов, чтоб сказать что-то. Просто слава Богу, что не убили, а все остальное не важно. Я очень надеюсь что Бог их покарает !!!!
  • 0

#7
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
...уже звоню бабуле... спасибо за предупреждение... :laugh:
  • 0

#8
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Чувствую очень скоро таких тем на ЦТ будет как снежный ком...


Дай Бог, чтобы этот ком не прошелся по вам и вашим близким!
  • 0

#9
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
У меня аккурат в том квадрате живет дед.Спасибо за предупреждение.
  • 0

#10
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Да! Этих тем будет столько сколько есть на самом деле! И люди поймут, что жЫвотным место в резервациях и клетках. И начнут чистку города от зверья!
  • 0

#11
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
пипец просто. нет слофф.
  • 0

#12
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вот с..и. Нужно коллективную заяву от всех пострадавших писать чтобы взялись за это как следует и нашли сволочей и дали им самое строгое наказание какое только возможно, хотя уверен закон к таким подонкам у нас мягок..будут считать сумму мат.ущерба, не учитывая что это старики...
  • 0

#13
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Обидно то, что правоохранительные органы тупо пожимают плечами, мол а мы то что можем сделать??? Они могут продолжить грабить стариков на этом квадрате, а могут и передти в другой. Время до 9 мая еще есть и они успеют ограбить еще не одного старика или старушку.
Мне кажется, что у них есть взаимосвязь с жилищьными органами, теми органами, где они могли взять точную инфу где живут старики и ветераны ВОВ, ведь ходили целенаправленно именно по нужным адресам.
  • 0

#14
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
вот же с*** :laugh: да покарает их кто-то свыше :rolleyes:
  • 0

#15
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
ужас какой! вот сволочи! зла не хавает!! как так можно!?
а самое обидное- это то, что не факт, что их поймают :laugh: и накажут

Сообщение отредактировал Laurita: 22.04.2008, 16:35:07

  • 0

#16
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
сцуки и твари, других слов нет
  • 0

#17
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
старики как дети, их обмануть легче... грустно все это
  • 0

#18
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Скажите всем своим знакомым и родственникам, чтобы просто фотографировали всех приходящих из всяких ЖЭКов, акиматов, водоканалов, АПК и прочая. Это будет очень действенной мерой! Если это действительно работник вышеперечисленных организаций, ничего страшного, а если шущера - то она сразу очканет и занервничает.
  • 0

#19
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Где нибудь на Востоке за такое просто нахрен все руки пообрубали бы, а потом забили бы насмерть... а у нас .. эх лучше не буду о нас...

Предупрежу свою бабушку. Вообще это нужно освещать в СМИ и предупредить всех пенсионеров, раз менты не шевелятся и не ловят гадов.

Сообщение отредактировал Xenon777: 22.04.2008, 16:44:43

  • 0

#20
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Кстати, автор, милиция сняла отпечатки пальчиков этого членобола?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.