Перейти к содержимому

Фотография

Cuba


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Люди-человеки, хотелось бы прочитать ваше мнение по поводу данного заведения. Находится на Кирова-Комсомольская (если не ошибаюсь!).
Признаться, не было возможности зайти и посмотреть меню, цены и обстановку. Но ходят слухи, что место приятное, цены слегка покусываются, но среднему человеку можно скромненько посидеть.

Может кто-нибудь уже посещал сие место?! :smoke:
  • 0

#2
Borat

Borat
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Кирова и Комсомольская параллельны... :smoke:
  • 0

#3
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
находится на Кирова недоезжая до Ленина. раньше назывался Mondrian (если не ошибаюсь :D)
ничё так заведение. кушать не рекомендую, а пить можно ! :smoke:

#4
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Кирова и Комсомольская параллельны... :D

ой :smoke:
Кирова - Ленина :D

Сообщение отредактировал октябренок: 21.08.2003, 08:41:25

  • 0

#5
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

ничё так заведение. кушать не рекомендую, а пить можно ! :smoke:

а можно поподробнее на счет напитков и цен на них :D
  • 0

#6
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Побывал там вчера. Сразу хочу сказать, что это была не самая удачная идея, поскольку народу было всего ничего, кроме нашего были заняты всего два-три стола. Не то что бы мне нужна была толпа, скорее - атмосфера, а как может быть атмосфера веселья без публики? Живой музыки тоже не было, так что Куба - не то место, куда надо ходить в воскресенье.

Могу сказать, что пока что самое сильное место заведения - интерьер. Дух "кубинского соцреализма" передан просто замечательно: пятна "отвалившейся" штукатурки на стенах, вытертый досчатый пол, плетеная мебель, пальмы в массивных горшках и т.д. Особенно мне понравился потолок - левкас не был сделан заново, а оставлена старая штукатурка как есть, с трещинами и пятнами. К сожалению, моя прекрасная спутница не заценила подобных изысков, восприняв их буквально и заявив, что это мол, "кабак".

Однако, на интерьере достоинства Кубы и заканчиваются, поскольку у меня сложилось полное впечатление, что кухня там просто никакая. Или мне просто не повезло. Во-первых, из морепродуктов в меню присутствует одно-единственное блюдо - кальмары под острым соусом (1100T), его я и заказал и пожалел об этом - полный вафел! Крохотная порция жалких тонюсеньких полосочек пережаренного нечто, что когда-то, похоже, было кальмарами из консервной банки. Подруга взяла салат из курицы с ананасами - опять же крохотная порция и ничего особенного. Ладно, черт с ним, захотелось выпить. Приняв заказ, официантка два раза подходила назад с сообщениями - "Пина колады нет!", "Б-52 нет!". Песец. :) "А что есть??" - "Возьмите Angel's Kiss - Бейлис, шоколадный ликер и сливки". Черт с ним, взяли. Опять туфта, и как выяснилось, за 1250 тенге, причем в меню данный коктейль отсутствовал напрочь! Я пил коктейль "Хемингуэй эспесьяль" (500Т) - ром "Гавана клуб" с соком "грейпфрукта" (так в меню). Пойдет, но порция снова крохотная.

Резюме: интерьер - супер, кухня - отстой. Мне говорили о поваре с Кубы, и похоже, что какой-то кубинец сидел-таки в зале и говорил с кем-то по-испански. Но или он еще не приступил к работе, либо он такой же "повар", как я - мастер женских причесок...
  • 0

#7
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
хотел пойти... но что то меня кажется переубедили... :)..
  • 0

#8
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
2 phobos: да не, в пятницу-субботу я думаю, можно сходить и послушать живую музыку, а заодно сплясать самбу с подругой. А пить можно пиво или водку - я не помню точно ассортимент и цены, но это там есть.

Хотя с другой стороны... Мало приятного в том, что тебя откровенно крутят на бабки и пропихивают туфту.

Сообщение отредактировал Renegade: 08.09.2003, 18:07:58

  • 0

#9
Вася.Net

Вася.Net
  • Забанен
  • 89 сообщений
Бываю часто, и с удовольствием. Первое, что подкупает, это, как уже было сказанно , интерьер. с моей точки зрения ( на Кубе не бывал ) стильный на сто. На счет кухни - частично заслуженная критика, но попробуйте курицу или лучче - телятину. Более чем замечательно. В остальном - водка как водка, кофе - как кофе. Не лучше и не хуже , чем в том же Щвабском домике (хозяином которого, до последнего времени и являлся нынешний хозяин Кубы, как стало известно) . Живая музыка, по пятницам-субботам очень даже (мне круче всего понравился чувак в полосатых штанах с подтяжками , жарящий на контрабасе). Блюз, чаще всего.
Подводя итог, я бы кабаку поставил твердую четверку. Есть масса мест, где и за бОльшие деньги кормят куда хуже и меньше. Тот же Гиннес, например.

#10
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
да ну...
раньше (мондриан) было гораздо лучше! а сейчас просто пестрое заведение с попсовым названием и с попсовой мордой че гевары в торце здания... ацтой!
  • 0

#11
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Бываю часто, и с удовольствием. Первое, что подкупает, это, как уже было сказанно , интерьер. с моей точки зрения ( на Кубе не бывал ) стильный на сто..

На Кубе очень частое явление газет на потолках.

На счет кухни - частично заслуженная критика, но попробуйте курицу или лучче - телятину. Более чем замечательно. В остальном - водка как водка, кофе - как кофе. Не лучше и не хуже , чем в том же Щвабском домике (хозяином которого, до последнего времени и являлся нынешний хозяин Кубы, как стало известно) .

не была

Живая музыка, по пятницам-субботам очень даже (мне круче всего понравился чувак в полосатых штанах с подтяжками , жарящий на контрабасе). Блюз, чаще всего. .

А вот здесь выскажусь: этот чувак и в самом деле прикольный. и Полосатые штаны тоже прикольные. Он со многими казахстанскими певцами работал, но при ом, что играл попсу, сам он джазмен. а вообще он чувак супер
  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в воскресенье туда заезжали...захотелось мне кубинского рома...

все остальное разочаровало...
  • 0

#13
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
Недели три назад там обедал... Кушали что-то из птицы, мне понравилось. Правда за двоих отдали что-то около 3000 KZT
  • 0

#14
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

в воскресенье туда заезжали...захотелось мне кубинского рома...

все остальное разочаровало...

и как ром???
  • 0

#15
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
страусенак
можно мне ответить? он хорош! настолько хорош, что без раздумий рекомендую всем на свете... это, пожалуй, единственное, что есть хорошего в этой кубе...
  • 0

#16
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
побывал ещё раз - оказывается кушать там можно и даже рекомендую !
музыка хорошая, но громкая :rolleyes: :spy:

#17
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
хм... а когда я там был, музыка наоборот оставляла желать лучшего в плане кол-ва децибел...
  • 0

#18
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

хм... а когда я там был, музыка наоборот оставляла желать лучшего в плане кол-ва децибел...

я лично против слишком громкой музыки. она мне показалась просто громкой.

#19
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
помоему заведение как раз для псиделок и наслаждения интерьером. остальное оставляет желать лучшего, зато как он раскрашен - это просто место для нахождения внутри, жаль деньги надо тратить.
  • 0

#20
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
не спорю, в задымленной кубе, под звуки хорошей негромко играющей музыки, в компании друзей или прекрасной девушки - можно просидеть весь остаток жизни!.. но мондриан все же лучше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.