Перейти к содержимому

Фотография

АДИ в Алматы 18-20 апреля 2008Для участников игры и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Суть поста: 18-20 апреля в горном пансионате Тау-Самал прошла альтернативно-деятельностная игра от ШСД. Ведущий - Сергей Чернявский.
Цель поста: сохранить контакт между 30-ю замечательными людьми, которые там собирались.
Скрытая цель: продолжать свой рост, а в случае потери осознанности нарваться на волшебный пендель от союзников.
Кстати, я Даниар. Кто не помнит, я был в группе мазохистов. :mad:
  • 0

#2
igeus

igeus
  • Гость
  • 41 сообщений
Привет, Даниар! Это Игорь. Рад тебе. Спасибо за пост. Как дела?
Кстати:
Большое СПАСИБО Николаю Молчанову за организацию Игры. Для меня она удалась! Даже очень!
СПАСИБО Сергею за дни полные открытий как самого себя, так и мира вокруг!
СПАСИБО ВСЕМ Ребятам и Девчонкам, вместе с которыми мы провели эти дни!

Сообщение отредактировал igeus: 24.04.2008, 16:08:01

  • 0

#3
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
привет вам, принявшие эстафету :smoke:
я участвовала в прошлой АДИ
как Чернявский, так же хорош? :D
  • 0

#4
igeus

igeus
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте, ЛеЛа!
На ваш вопрос: "как Чернявский, так же хорош?" отвечаю: Не знаю не сравнивал. Да и зачем?
Скажите пожалуйста, есть-ли результаты Вашего АДИ, о которых Вам хотелось-бы рассказать?
Мне было-бы очень интересно!

Вчера, 23 апреля, на третий день "после" АДИ у меня был полный обвал, возврат к прежниму мироощущению. Возник после того, как я написал первый отзыв в ШСД. Отправил. Как черту подвёл. Как нож гильотины скользнул. Я очень испугался. Слёзы навернулись и стало горько и страшно. Полный упадок сил, желаний. Состояния осознания и прозрачности исчезло. Страх необратимости, неуверенность в собственных силах, сам-мол я не смогу поддержать себя в этом состоянии сознания.....
Я не хочу терять этого нового мироощущения, оно стало моим-родным-желаемым.
Я хочу БЫТЬ.
Лёг вчера спать с большим желанием и надеждой БЫТЬ.
Сегодня, следующий день, опять изменение состояния.
Я ЕСТЬ. Я счастлив. Наблюдаю.

Сообщение отредактировал igeus: 25.04.2008, 14:42:35

  • 0

#5
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
igeus, какой вы серьезный :smoke:
на вопрос о Чернявской меня бы вполне устроил ответ "да, Чернявский молодец" или "что-то я не впечатлился" )))

что касается моих результатов, то они более плавные, чем у вас, так как я и рассылку давно читала, и мировоззрение мое за несколько лет до этого начало меняться
но тем не менее и я не обошлась без инсайта :fie:
это было на третьем вопросе, который мы обсуждали
голова уже ничего не соображала, дико болела, все силы на исходе... а тут от тебя требуют думать, думать, думать... ответ нужен!
ну и в какой-то момент я погрузилась в этакую пустоту - ничего не знаю, ни о чем не думаю, пусто... тишина...
какое-то время пребывала в этом...
а потом раз - вопрос
затем ответ на него и новый вопрос
и выстроилась краткая и невероятно красивая цепочка ответа на тот самый вопрос, который был задан

после того, как мы вышли отвечать (отвечала я, так как кто додумался, тот и ... :eek: )
мой ответ занял 10 секунд
потом тишина зала - все пытались понять, чего я только что сказала )))
недоумение на лицах - типа что это было? ))))

интересно вспоминать, конечно :cry:
  • 0

#6
igeus

igeus
  • Гость
  • 41 сообщений
ЛеЛа, спасибо за ответ. Как я могу дать Вам ответ, который Вас устроит? Вообще-то описания ЭТОГО состояния у всех разные, но у всех звучит слово пустота. У меня тоже было и снова есть такое состояние.
Надо научиться с ним жить. Это очень интересно.
ЛеЛа, спасибо. Я не серьёзный,я скорее ещё не освоился со своим новым состоянием....
Обнимаю Вас.

Сообщение отредактировал igeus: 25.04.2008, 16:46:41

  • 0

#7
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
и я вас ))
  • 0

#8
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Игорь, привет. Состояние твое мне понятно, но мне легче: рядом Коля и Лена. Сейчас я без связи (потерял сотку), в воскресенье уеду, но накат еще не произошел, жду с ленивым терпением. Зато пошел к первому предпринимателю, ощущений вагон.
2lela: Здравствуй. :mad:
  • 0

#9
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
здравствуй :mad:
  • 0

#10
igeus

igeus
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте, друзья, знакомые и незнакомые!
Даниар, приятно прочитать Твой ответ. До встречи в Алматы! Желаю Тебе терпимости!
Мы вчера с Николаем и Ольгой (мама Николая) смотрели "День Сурка" - я предполагаю Ты этот фильм уже видел. Устроили домашний кинотеатр с проектором и большим экраном, чаем и кофе.
Большой привет от всех нас!Где-то между 1 и 4 Мая мы хотим выйти в горы с ночёвкой и костром. Мы - это Игорь и Кристиане, Яша(5),Зава(3), Николай и Ольга! Если есть желающие отправиться с нами, просьба связываться по личке: i.galkin@gis-sca.kz. Сроки пока не жёсткие, будем смотреть по Вашим и нашим возможностям и по ПОГОДЕ!
Пока. Привет всем! "День Сурка" - это о нас. Обнимаю просыпающихся! :hi:

Сообщение отредактировал igeus: 28.04.2008, 10:30:46

  • 0

#11
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Горы с ночевкой - хочу! Мне Коля с Леной устроили проводы, сидели ночь у костра на Казачке. Собрались спонтанно, дома обсмотрел себя на предмет клещей, вроде нет. Хороших людей не кусают! :D
А фильм я видел. И дома среди всякой лажи типа "12 фильмов на одном диске" скромно лежит лицензионный меломановский великолепный дуэт Билла Мюррея и Энди Макдауэлл. :)
  • 0

#12
igeus

igeus
  • Гость
  • 41 сообщений
to ЛеЛа
ЛеЛа, скажите, а что есть Инсайт? Есть слово на русском языке для этого? Я его не понимаю.
Я его уже много раз слышал, а что оно обозначает не знаю.

Сообщение отредактировал igeus: 28.04.2008, 22:43:32

  • 0

#13
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
как мне подсказала википедия "Инсайт — (от англ. insight - понимание, озарение, внезапная догадка) — интеллектуальное явление, суть которого в неожиданном понимании стоящей проблемы и нахождение ее решения."
вот что-то подобное было и у меня: вдруг старое ушло, а по-новому оказалось очень просто и очень хорошо )))

наверное, инсайт - из тех слов, которые не поймешь, пока не прочувствуешь (хотя могу и ошибаться) :)
  • 0

#14
igeus

igeus
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо, ЛеЛа!
Услышал. Слово "понял" здесь действительно неуместно.
Да, википедия превосходный источник информации.
Я им тоже время от времени пользуюсь. Но сейчас, как-то не пришло в голову, не озарило....
Значит у меня было другое......
  • 0

#15
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
да, "понял" - это не то
это как скачок на новый уровень
  • 0

#16
igeus

igeus
  • Гость
  • 41 сообщений
ЛеЛа, здравствуйте!
А как сейчас? Я имею в виду, скачок на другой уровень.
Вы пишите "у меня было", "было и у меня" - а как сейчас?
Что есть? Что осталось?

Сообщение отредактировал igeus: 05.05.2008, 17:07:36

  • 0

#17
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
сразу после АДИ я стала заниматься газетой, системой "Центр жизни" - искала себя
через какое-то время поняла, что бизнес - дело не женское, по крайней мере, как в морозовском, так и в моем понимании )))
какое-то время я была свободным художником - деньги откуда-то брались, график был свободный
чуть позже сделала еще один интернет-проект - портал казахстанского образования, kobra.kz
не знаю, можно ли назвать это "моим делом", но мне нравится
денег пока приносит мало, но главное начать )))
сейчас я даже устроилась на работу - но уже не так, как раньше "потому что НАДО", а довольно осознанно - знаю зачем, почему и для чего мне это
опять же поняла свой глюк относительно работы
раньше я думала: вот какая я крутая, свободная и независимая )) но не пройдя, не "испив до дна" этой чаши, разве можно сказать, что ты от нее свободен?..

так что и сейчас - хорошо :smoke:
но жизнь не стоит на месте, меняются дела, меняется человек
но цель - она никуда не делась и она как путеводная звезда

кстати, "Алхимик" Коэльо очень хорош на эту тему :p

надеюсь, что я правильно поняла твой вопрос и в полной мере ответила на него :eek:
  • 0

#18
igeus

igeus
  • Гость
  • 41 сообщений
ЛеЛа, спасибо, огромное спасибо за ответ.
Я позволю себе перейти также на ты, я думаю это будет для меня проще.
Если я правильно понял, то Твоя мечта похожа на ту у "Алхимик(а)" Коельо. Интересно было бы узнать о ней, хотя это конечно очень лично. Посмотрел kobra.kz - а почему кобра? Кобра же змея, та ещё ядовитая, опасная.... Интересно.... Ты наверное и есть автор и ведущая проекта. Здорово.
А из Твоего АДИ с людьми вы ещё видитесь или эти отношения затихли? Интересно потому, что с нашего все хотели форума и общения, а теперь никого нет, жизнь наверное закрутила....
Я работаю около парка Панфиловцев. Если есть желание - познакомиться ,а у меня оно есть, то можно в обеденное время встретиться и попить кофе, съесть мороженное и поболтать о мечтах!
Даниар, жду Тебя в Алматы и думаю о Тебе!

Сообщение отредактировал igeus: 05.05.2008, 23:15:11

  • 0

#19
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
igeus, спасибо за приглашение :smoke:
правда, я работаю совсем в другом месте )))) на Абая-Ауэзова

в плане "видимся" нам повезло больше
многие соАДИшники стали хорошими знакомыми, а кто-то даже другом :p
так что мы периодически видимся

кстати, в Алматы было что-то вроде АДЖ, организовывали сами ребята, несколько месяцев жили вместе, но о результатах лучше у них спросить (попробую заманить сюда одну хорошую девушку )) )
они тоже время от времени встречаются

а "кобра" в данном случае имеет значение символа знаний, мудрости и, одновременно, расшифровывается как Казахстанское ОБРАзование )))
  • 0

#20
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2Lela: а я ведь подписан на твой проект. :-) А "Алхимик" это про меня. Я химик по образованию, экспериментатор по сути, философ после обеда. :spy:
Игорь, твои изменения впечатляют. Я столь резкими изменениями похвастать не могу. Страх мой опознан, но лидерство не потерял. По приезду буду ломать. Простым дедовским методом: делать то чего боишься больше всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.