Перейти к содержимому

Фотография

Ищу свидетелей нападенияБеспредел средь бела дня

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#41
Alternativa

Alternativa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По поводу прохождения экспертизы могу пооветовать www.alternativakz.ru.gg - недавно открывшееся заведение "Бюро медицинских экспертиз"

Сообщение отредактировал Alternativa: 20.04.2008, 23:46:10

  • 0

#42
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Хренассе обнаглели. Место людное-то совсем, кругом охрана банков и кучи всяких офисов. Автору сочуствую.
  • 0

#43
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Место людное-то совсем, кругом охрана банков и кучи всяких офисов

плюс еще и посреди бела дня, а офисы? так они ж в субботу не работают...
  • 0

#44
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Сочувствую!
У нас в Астане крим. ситуация, тоже резко ухудшилась. Куча безработных ГОЛОДНЫХ гастробайтеров-травма забита ограбленнными(друг рассказывал), на улицу вечером , реально опасно выходить! Надеемся, что хоть к 10 летию столици порядок наведут!
По поводу заявления-писать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если все будут молча зализывать свои раны, то эта сволота окончательно оборзеет! Хотя, куда уж круче-день и центр города!
Выздоравливай, лружище!

Сообщение отредактировал a-pochemu: 21.04.2008, 00:20:39

  • 0

#45
Бармалейкин

Бармалейкин
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
сам ношу всегда с собой нож (выкидной) именно на такой случай.....самое хреновое что если вдруг он пригодится (не дай боже) в такой ситуации...сам же и сядешь...а с другой стороны что делать?? оса запрещена, воздушки всякие не помогут реально... (ну если в глаз не попасть, опять же сядешь)...как бы ты не доказывал что самооборонялся....правда будет уже на их стороне...а если они эти гопники не дураки сами напишут заяву и пиши пропало....

выход один - линчевать............
  • 0

#46
8345921

8345921
  • Гость
  • 5 сообщений
Лучше подключить миграционную службу и депортировать нелегальных мигрантов Можно даже попробывать их искать и сдавать миграционной службе

Сообщение отредактировал 8345921: 21.04.2008, 00:34:40

  • 0

#47
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

сам ношу всегда с собой нож (выкидной) именно на такой случай.....самое хреновое что если вдруг он пригодится (не дай боже) в такой ситуации...сам же и сядешь...


эт точно, от гопоты может и отобьёшься, но потом будешь попадать по ментовскому каналу..
а в худшем случае можно своим же ножом в ребро получить..(
но выбор то не велик, если в полдень в центре города (неподалёку от РОВД, если память не изменяет) не можешь чувствовать себя в безопастности..

а полиция..

Профи там почти не осталось, а те кто остались умеют только бабушек из "Поколения" с плакатиками арестовывать.

точнее и не скажешь, но заявление написать надо обязательно, пусть получают по шапкам.

автору желаю скорейшего выздоровления.
  • 0

#48
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Выздоравливайте!На ночь анальгин с демидролом не забудьте.
С моим любимым такое было(больно и страшно на него смотреть было). Теже жильцы с общаг постарались. Никого не нашли.
Я вообще,кроме как в центре города,только на машине. Осенью от придурка одного,еле смылась (днём!),в салон красоты какой-то забежала и пока муж не забрал, там сидела.
  • 0

#49
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Рекомендую задуматься. Мне кажется ребята подошли не просто так. Ноутбук сразу и не углядишь, а даже если и углядишь, ведь еще непонятно, что там в сумке лежит. Возможно они пасли именно Вас или их кто-нибудь навел. Если это так, то есть шанс разобраться во всем самому, нужно только хорошенько подумать. У меня было нечто подобное, правда это было воровство, а не кража. Милиция отделалась формальностями, всю работу пришлось проделывать самому. Вычислил, нашел свидетелей, доказал. Через месяц убежденная мною милиция наконец таки злодея задержала. Сейчас - сидит. Хотя может быть уже и вышел, несколько лет прошло, как-никак. А мораль проста - если сам двигаться не будешь, то ничего и не произойдет. А на милицию надежды мало, им надрываться - лень. Вот если бы тебя, не дай бог убили, тогда они может быть на что-нибудь и сподвигнулись. А так - дохлый номер.
  • 0

#50
8345921

8345921
  • Гость
  • 5 сообщений
Да а зарплату с наших налогов им не лень получать
  • 0

#51
Omar

Omar
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Там на Абая Ауэзова тоже строка вроде бы. Там и приезжие без денег. Может от туда
  • 0

#52
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Автору сочувствую, выздоравливайте!
У мну брата отоварили подобным образом на Ауэзова-Габдуллина после снятия денег с банкомата. По-ходу одна и та же банда. Уроды млин. Патрулируют по-ходу улицу вверх-вниз.
Надеюсь кто-нибудь проломит им башку в конце-концов.
  • 0

#53
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Автору скорейшего выздаровления!
Пусть менты обратятся в СБ банка, у них там камеры наружние стоят, может есть запись!!!

У знакомого, брата жены порезали в Аксае, просто так, даже ничего не забрали. Напали 5 человек, один три раза ударил ножем, а еще потом толпой запинали. Я подумал может кто-то мстит, но знакомый сказал что он не такой, по жизни ботаник и ни с кем у него трений небыло. Я думаю может его попутали с кем-то. Он кстати вышел в 2 часа ночи на стоянку, машину проверить, сработала сигнализация!

Вот почему я ратую за несвободную продажу пистолетов. Вам лично он может и не помог бы в данной ситуации, в виду неожиданного нападения, но какой-нибудь прохожий с пистолем мог бы их задержать!!!

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 21.04.2008, 09:44:38

  • 0

#54
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
я вот каждый день смотрю рентв. тама советы дельные дают.
1. всегда держатся от стены минимум на полтора метра
2. если заходишь в поворот, то заходи по "внешнему кругу"
3. всегда смотри кто спереди и кто сзади
4. всегда прогнозируй как ты будешь защищатся
5. всегда стреги ногти, не носи галстук, лучше иметь армейскую прическу
6. морда должна быть как у серийного убийцы и дембеля. она должна кричать "я тебя убью, а если настр будет хороший,может даже и тр***у"

#55
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

я вот каждый день смотрю рентв. тама советы дельные дают.
1. всегда держатся от стены минимум на полтора метра
2. если заходишь в поворот, то заходи по "внешнему кругу"
3. всегда смотри кто спереди и кто сзади
4. всегда прогнозируй как ты будешь защищатся
5. всегда стреги ногти, не носи галстук, лучше иметь армейскую прическу
6. морда должна быть как у серийного убийцы и дембеля. она должна кричать "я тебя убью, а если настр будет хороший,может даже и тр***у"


Полностью выполняю 5 и 6 пункт, еще косая сажень в плечах 100 кг веса, подозрительные личности на меня даже не смотрят... А еще в тех местах общаги консерватории худ училища и помоему 4 общага тоже, вот из последней скоко помню народ лет 15 назад часто гоп-стопом промышлял
  • 0

#56
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Сколько всяких советов и пожеланий дали автору, вплоть до вооружений :rolleyes:
А если посудить, то ведь эти люди приехали в город не из-за хорошей жизни оставив своих жен и детей ради хоть какого-то заработка, чтобы прокормить своих голодных детей или стариков... причем идут на такие рабочие места, на которые сами горожане ни за что не хотят идти!

Я их нисколько не пытаюсь оправдать - порядочный и культурный человек НИКОГДА не опустится до обворовывания и грабежа других своих соотечественников, но (ИМХО) не в этих приезжих вся проблема... она сидит гораздо выше... там, где тоже дефицит порядочных и честных.

В истории человечества было множество подобных ситуации, когда среди народа возникали социальные междуусобицы и бойни, в то время как зажравшиеся верха оставались безучастными наблюдателями.

Прежде зрите в корень, откуда растут ноги таких проблем...
  • 0

#57
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Да, самое хреновое, что бьют исподтишка, пока догонишь ситуацию, могут успеть выключить. Вблизи подозрительных толп всегда начинаю напрягаться, и если что, готовлюсь к спринту.
Раньше типа впадлу было бегать, а сейчас смыслы жизни совсем другие
  • 0

#58
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

А если посудить, то ведь эти люди приехали в город не из-за хорошей жизни оставив своих жен и детей ради хоть какого-то заработка, чтобы прокормить своих голодных детей или стариков...

одного не понимаю - виновата власть, а пострадал Vaio и страдают, избивают, убивают каждый день простых людей? вот меня бы лично как жертву мало бы утешило такое оправдание :rolleyes:
  • 0

#59
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
мамочки, как страшно становится жить... :rolleyes:
  • 0

#60
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
В прошлый четверг, я оказалась невольным свидетелем и спасителем сумки у одной старушки. Дело на было на Ратушного и Есенжанова. Мы с Сотрудницей ехали на моей машине, и вдруг, когда мы переезжали перекресток, парнишка выдернул у пожилой женщины сумку и побежал по Есенжанова. Я чуть ли не создав аварийную ситуацию переехала через Ратушного и бросилась в догонку и при этом сигналя людям, которые стояли около НАПа чтобы они его задержали. Грабитель понял, что в западне, бросил сумки и попытался прорваться. К сожалению его поймать не получилось, но зато спасли сумку. Меня больше всего возмутило, что сумку отбирали у инвалида (она хромая), пожилой женщины. Совсем стыд уже потеряли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.