Перейти к содержимому

Фотография

Чемпионат СНГСреди парапланеристов и дельтопланеристо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Хай, народ!
В Воскресенья открылось соревнование.
Какой то канал снимал открытие соревнования не кто не знает где можно достать кассету с тем что наснимали на Ушкане???
  • 0

#2
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
А можно узнать...туда автобусы какие-нить идут...или только на личном транспорте? :fie:
  • 0

#3
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

А можно узнать...туда автобусы какие-нить идут...или только на личном транспорте?  :fie:

На 9 автобусе ты можешь практический под гору подьехать а дальше только на моторе. Автобусы к сожелению туда не ходят.
  • 0

#4
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
...результаты уже известны?..
  • 0

#5
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
После первого дня 19.08 результаты были очень простые:
1. Шорохов- умудрился взять первый ППМ- 9 очков
2. бОльшая часть остальных пилотов добралась до L0- 7 очков :smoke:
3. Особо крутые (вроде меня) пилоты стартовать не успели! :) - 0 очков

После второго дня результатов пока не знаю (я уехал раньше чем народ вернулся с финиша). День явно лучше- бОльшая часть пилотов ушла на маршрут с хорошими наборами и финишировавших будет много, хотя из ушедшего "паровоза" часть могла по дороге просыпаться. Финиш за Прудками. Некоторое (незначительное, но я в их числе :) ) число пилотов присели под Лысой.

В общем если интересно буду сообщать результаты периодически, хотя ввиду отсутствия литературных талантов передать атмосферу вряд ли сумею :fie:

PS. Перед отъездом приполз слух, что кто-то поломался, но точной информации нету так что бум надеяться что все обошлось... тьфу-тьфу.
  • 0

#6
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Ydr - пиши у нас не все могут приехать посмотреть а ты хоть положение дел передаш.
Ну что время до конца соревнования еще много, так что все еще может изменится.
  • 0

#7
nd@large

nd@large
  • Гость
  • 8 сообщений

В общем если интересно буду сообщать результаты периодически, хотя ввиду отсутствия литературных талантов передать атмосферу вряд ли сумею :smoke:


Пиши обязательно, очень интересно. У нас в Москве вообще никакой информации нет :D
  • 0

#8
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ну в общем ЧП к счастью обошлось ушибами- Шорохов недолетел до финиша совсем немного. А сегодня он устроил себе выходной.
Итоги вчерашнего дня (сегодня день не засчитан из-за погоды) такие:

1-й. Терентьев Егор (?)- единственный пилот сумел сделать финиш.

2-й. Шорохов Николай- едва не долетев до финиша выползал с минимальной высоты ~20 метров и на ~ 200 метрах угодил в смерч над пшеницей и упал в авторотации с твистом и прочими неприятностями. Судя по треку вращение было почти на одном месте и перед землей пилот падал уже вертикально (может сорвал таки параплан несмотря на твист, возможно сработала брошенная запаска). Колю заметили дельтики и они же сообщили нашим.

Женька Орешкин не вошел пока в лидеры, но и не провалился, так что для него вся борьба впереди. Коля Быков и Черний Сергей также выступили достойно и сидят где-то в середине турнирной таблицы.
  • 0

#9
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Вчера после обеда с HiddenMen скатались на Ушкан, думали сможем по летать.
Но погода подвела всех. Когда мы подьехали один камаз с парапланеристами уехал вниз, второй собирал последних пилотов. Шел легкий слив. На дальном старте осталась группа пилотов. Пока было затишее и слив был очень слабеньким 6 пилотов улетело, кто имеено не знаю так пилотов еще не знаю.
Попыталься сам улететь не успеел попал под усиление слива, пришлось отказаться от затей слететь и поехать домой.
  • 0

#10
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Погода фиговая.. Опять день незачетный. Народ просто попрыгал вниз до "Лысой" и до пентагона. Слегка помочило дождиком и затянуло все нафиг убив всякую термичность в районе Ушкана. Поскольку это можно было предвидеть, то и задачи поставлено даже не было. Ехали для очистки совести чтобы потом не было воплей участников про упущенную улетную погоду. Короче, осталось 6 дней. Пока все по старому: 1. Терентьев 2. Шорохов 3. Юдкин.

PS. Кстати, кто хочет позырить новый купол (cтандарт) от Аэрос Селект можете это сделать. На Селекте летает Матусевич Игорь он же "Matuta" (он кстати где-то пятый пока в турнирной таблице). Как насчет дать пролететься не знаю, но может быть после соревнований можно договориться. Да и вообще разные купола можно посмотреть.
  • 0

#11
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Такс... в общем опять приехал раньше чем народ вернулся с подбора (ибо сам благополучно ссыпался возле дороги на Ушкан), а посему не знаю кто и чего. По рации успел услышать что Юдкин взял 2 ППМ-а и сел в районе третьего, а бОльшая часть народу взяло 1-й ППМ и расселась между 1-м и 2-м. Где остальные лидеры не знаю (завтра напишу). Задание сегодня было полет с возвращением через 3 ППМ-а. Первый ППМ- заправка возле дельтадрома, 31-й км который Вы все разумеется знаете (я обращаюсь к самурыкам :smoke: ), потом нужно было возвращаться к Каскелену а потом к развилке севернее Чомалгана. Финиш назначен на всем известном "Элипсе" прям под Ушканом. В общем еще 4 дня осталось, а результаты думается вывесят на www.fly.kz.

Не уверен что надо что-то еще писать (суббота- воскресенье клубные пилоты и так на горе тусовались... Пашу точно видел :D ).

PS. Кто там на Грифах летает? На горе имеет место быть сам Кушлевич! Кто хотел в Суссамыр? Калыбек из Карабалты собственной персоной на горе присутствует! И вообще позырить на легендарных пилотов приезжайте :D . Летать кстати тоже можно, организаторы незачетных пилотов пока не гоняют. Банзай!
  • 0

#12
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
Сегодня погода была улетная! Оторвался по полной программе! Словами не описать в общем. Потоки стояли везде! Лично наблюдал стадо коров, которые не могли нормально ходить их приподнимало! Классно было наблюдать старт дельтов они целой кучей в один поток ушли штук пятнадцать и парапланов штук двадцать, и все в одном потоке крутили. Со стороны наблюдать интересно, но самому в этой мясорубке не хотелось бы оказаться! Нервы-то не железные :D
Жаль, что в такой день наши оказались не в лучшей форме :smoke: Но еще не все потеряно! На воскресенье обещают хорошую погоду. Будем надеяться, что наши пилоты себя проявят с лучшей сторны!

Сообщение отредактировал Pet: 23.08.2003, 23:52:24

  • 0

#13
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений

. Кто там на Грифах летает? На горе имеет место быть сам Кушлевич! Кто хотел в Суссамыр? Калыбек из Карабалты собственной персоной на горе присутствует! И вообще позырить на легендарных пилотов приезжайте :D . Летать кстати тоже можно, организаторы незачетных пилотов пока не гоняют. Банзай!


что банзай!??
Банзай в субботу сам 2часа болтался в воздухе 25км улёта. :smoke:
видел и общался с народом. так что у него всё в порядке. спасибо за заботу :D
подробней напишу в дневнике пилота
  • 0

#14
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Итак если кратко, то вот как все обстоит на сегодня (без сегодняшних результатов):

1. Шорохов
2. Круглов
3. Юдкин.

Чего будет после сегодня не знаю. Женька Орешкин до сегодняшнего дня был 15-й. Выбраться наверх будет тяжело, осталось 2 дня, но все возможно- это спорт. Сергей Черний и Коля Быков сидят по прежнему в верхней середине :smoke: турнирной таблицы. Приехавший на гору потусоваться в субботу-воскресенье Янчик легко сделал в субботу 2 ППМ-а.

PS. Банзая мы видели :D Банзай в смысле Банзай!
  • 0

#15
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ну я бы не сказал, что легко - шея болела :mad:
А чего про себя-то промолчал? YDR в пятницу единственный сделал финиш!
  • 0

#16
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Состояние турнирной таблицы забыл посмотреть, но общий смысл не поменялся, хотя вчера Маслеников (?) сбацал финиш чем сильно огорчил очкобоязненных москвичей :mad: которые там чего-то по какой-то формуле потеряли.. Завтра остался последний день соревнований, потом прощальный ужин и т.п.

А сегодня был опять нелетный день. Спонсоры устроили завтрак плавно переходящий в обед ужин баню и т.д. кто чего пожелает. Я смылся и подробностей рассказать не смогу, так как умудрился на днях простыть почти при 30 градусах жары.

PS. Про балдежный пятничный улет не написал так как поздно домой вернулся и сильно замудохался, а на следующий день замудохался еще сильнее и был сильно злой :-) . Потом как-нибудь расскажу наверно.
  • 0

#17
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Хай, народ!
В Воскресенья открылось соревнование.
Какой то канал снимал открытие соревнования не кто не знает где можно достать кассету с тем что наснимали на Ушкане???

Я немного поснимал. Есть кадры, где Шорохов показывает как укладывать купол одному и вдвоем, а также снят паровоз в термике с кучей парапланов и дельтапланов. Оператор правда из меня не ахти :mad: Кого интересует звоните 550067, 8 300 766 05 13. Кто забыл как выглядят Тесла и Хас, там они тоже есть :-))))
  • 0

#18
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Сегодня был заключительный день. Тесла улетел на финиш, но увы вряд ли ему это помогло. :mad: Предыдущие два дня были неулётными, а в воскресенье наблюдались "весёлые" старты, да и погода была не очень ласковой.
Результаты соревнований мне пока не известны, в данный момент идёт большая пьянка.
Кстати Кушлевич и правда имеет место быть, так что можно задавать вопросы по существу.
  • 0

#19
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Хас а ты только в воскресенье снимал или есть ещё другие дни?

Сообщение отредактировал Каллисто: 27.08.2003, 23:10:53

  • 0

#20
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Хас а ты только в воскресенье снимал или есть ещё другие дни?

Всего один день. а какой не помню. Суббота или воскресенье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.