Перейти к содержимому

Фотография

Красивые здания Алматы...где, какие? новостройки и старые...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Happy Day Photograph

Happy Day Photograph
  • Гость
  • 23 сообщений
Собираюсь в выходные устроить фотосессию архитектуры нашего города. Так сказать "Алматы весна 2008"

Чтобы бесцельно не ходить по городу - прошу выкладывать сюда адреса красивых зданий
или других стоящих и красивых мест города.

Спасибо.

Если у кого есть еще мысли или идеи - только приветствуется!
  • 0

#2
Ирис

Ирис
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мне очень нравится старый центр города, район старой площади и особенно дом где я живу на Фурманова 119 :) Также, на мой взгляд, очень красиво смотрится дом на Толе би - Панфилова (кажется Фурманова 117). Дом очень старый с арками, когда проходишь под аркой, кажется что ты находишися где-то в Европе :)

Очень нравятся два здания со шпилями на Толе би -Панфилова и на Калинина- Фурманова, особенно вечером с подсветкой!

Если можно, то хотелось бы посмотреть на ваши фотографии когда они будут готовы :D
  • 0

#3
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
однозначно калинина-фурманова 128 :) красивый дом, правда неудачно перекрасили...но вечером с подсветкой видно не будет этого жуткого цвета..
а еще нравятся как переделали старый дом на ленина кирова, там 2 дома один салон Топ Хеир, а во втором доме магазин мебели Рош Бобуа...все бы старые дома так отреставрировали
  • 0

#4
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Если старую архитектуру - в первую очередь обе церкви, Дом ткани, Дом приемов на Мира ниже Абая.
Архитектура СССР - Госиница Казахстан, Алма-Ата, Дворец Республики, Дворец Пионеров

но этого добра навалом фотографий в сети

Если ищете новостройки, то начните с отеля Мэриотт на аль-Фараби, симпатичные здания у Базиса (Нурлы Тау напрмер), на аль-Фараби-Фурманова бизнес-центры неплохие, и дальше по аль-Фараби в сторону Ленина три высотки красивые...

Рахат Тауэрс еще.. вечером там неоновая реклама зачетно выглядит...

Да надо поездить еще по городу, мест навалом!
  • 0

#5
GT1

GT1
  • Частый гость
  • 68 сообщений
а мне нравится , как телебашня освещается , но только когда белая ... остальные цвета , как мне кажется , несколько дешевят саму постройку ...
еще очень нравится Гостинный двор ( по-моему так называется ) , расположенный на Фурманова-Октябрьской ( вроде ) , рядом с посольством США ... но он вроде еще не сдан ...
нравится на Шевченко-Зенкова элитка ...
дом офицеров не забудь ! только по-моему с каждым годом его все хуже красят или реставрируют ...
еще красивый дом на Фурманова-Хаджимукана ...
  • 0

#6
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
недавно построенное здание Института стратегических исследований.
на Махатма Ганди, между Фурманова и Запапдным Желтоксан, ниже Нурлы-Тау.
только не фотайте слишком близко, потому что здание красивое издалека, а строили халтурно :) вблизи видны кривые щели между плитами облицовки, выступает соль, кое-где облицовка уже обвалилась. но в целом фотки могут классные получится, особенно если фотать это здание с нижей стороны, можно сфотать части здания (эффектные углы) на фоне гор.
  • 0

#7
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Медеу
Из новостроек - Столичный центр - Калинина-Абылайхана
Мегацентр, Променад
ЖК Жастар

по пр.Достык:
г-ца Казахстан
Дом Пионеров
бц. Коктем, Кулан, Казинвестбанк
по Жолдасбекова - здание БТА банка

еще есть небольшое здание на Сатпаева-Весновка ниже Сатпаева

обязательно несколько снимков панорамы города с Кок-тобе и днем и ночью
  • 0

#8
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Сейсмологи выказывают озабоченность высокой плотностью застройки Алматы. Об этом ученые заявили сегодня в ходе пресс-конференции, передает корреспондент агентства.

"Людям в случае землетрясения негде будет не только укрыться, а даже встать будет негде. Высотные комплексы стоят рядом друг с другом, площадка полностью заставлена автотранспортом. Сейчас нет зон для сбора населения на случай землетрясения, все они отданы под частные фирмы и так далее", - заявил в интервью журналистам директор Института сейсмологии Танаткан Абаканов.

Как сообщалось ранее, 20 ноября 2006 года постановлением акимата утверждены "Основные градостроительные регламенты и планировочные ограничения по застройке функциональных зон", где четко определены параметры плотности застройки для каждой из зон города в зависимости от структуры планировочной организации: жилого района, микрорайона, жилой группы, участка жилой застройки.

В соответствии с санитарными нормами и правилами плотность застройки определена в пределах от 197 человек на 1 гектар до 750 - 800 человек для отдельно стоящего здания.

Вот здесь
  • 0

#9
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
помню смотрел фильм "Дом у озера", там герой Киану Ривз проводил экскурсию по городу Чикаго. так интересно. вот у нас бы так провести по городу Алматы.

#10
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Новостройки:

Almaty Financial District
Изображение

Изображение

Нурлы Тау
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Le Financier: 03.12.2009, 20:59:32

  • 0

#11
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Совершенно не нравится это нагромождение стеклянных и зеркальных плоскостей. Совершенно не нравится...

Сообщение отредактировал олдж: 04.12.2009, 22:43:48

  • 0

#12
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Красивый новый бизнес центр на абая ауэзова. Не знаю как наз-ся. Большой такой.
  • 0

#13
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Да-а старый центр мне тоже больше нра, р-н оперного театра, парк 28 панфиловцев, гостиница Казахстан.
  • 0

#14
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Мне тоже не нравится Нурлы-тау. Это ж надо было двускатных стеклянных крыш налепить!
Архитектора - навечно лишить права проектировать... :lol:

#15
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Новостройки:

Almaty Financial District
Изображение

Изображение

Нурлы Тау
Изображение
Изображение
Изображение

Знать бы кто такую красоту спроэктировал руки бы отрубить. Такой город загубили. каждый раз проезжая мимо сердце кровью обливается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#16
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Красивый новый бизнес центр на абая ауэзова. Не знаю как наз-ся. Большой такой.

Многофункциональный комплекс "Арман"?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#17
Le Financier

Le Financier
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Не знаю, кому как, а мне нравится ездить по Аль-Фараби. Особенно любуюсь проезжая мимо AFD :laugh:
  • 0

#18
Maria Lopez

Maria Lopez
  • Гость
  • 7 сообщений

Да-а старый центр мне тоже больше нра, р-н оперного театра, парк 28 панфиловцев, гостиница Казахстан.


в городе должны присутствовать как новый так и старые здания, так сказать присутствовать и сохраняться архитекутрная история, а новые здания это тоже красиво!!! дай дорогу молодым
  • 0

#19
SOUTH WIND

SOUTH WIND
  • Частый гость
  • 68 сообщений
из новых мне нравится офис на Фурманова - Советской, Базисовский Версаль на Шевченко-Зенкова, в Баганашыле по моему ЖК Империал, который с Аль-Фараби виднеется

Нурлы-тау вообще не нра
  • 0

#20
Beshbarmachnik

Beshbarmachnik

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Из старых домов и зданий нравиться гостиница Казахстан, дом на Фурманова -Курмангазы на нижнем углу ниже посольства, некоторые здания в золотом квадрате (от 80х), здания КИМЭП, КазГу, КБТУ, Дворец Школьников, ну и конечно же мой дом на Аль-Фараби-Шашкина (Красный) :rolleyes: ............ а из нового только ЖК "Юбиллейный", "Элеганс" - в восторге от него...... а все остальное....Ну я промолчу :type:

Сообщение отредактировал Beshbarmachnik: 27.12.2009, 21:32:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.