Перейти к содержимому

Фотография

Запчасти на бмв, подходящие от других марок автоделимся рецептами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Ветка для тех, кто желает поделиться знаниями о взаимозаменяемых запчастях на разные модели бмв от других марок.

Пример одного скромного бумеровода цтшника (пожелавшего не указывать свой ник):

пыльник наружной гранаты на бмв х5, который кстати стоит от 3 до 5 тыс.тенге, практически ничем не отличается от пыльника Ауди 100, который стоит 500 тенге.

Сделайте свой вклад в эту копилку знаний о ремонте бмв и вы. Пожалуйста, указывайте точно модели авто.

п.с. подозреваю немало резиново пластмассовых изделий взаимозаменяемы ..у кого был опыт экспл-ии других немцев - плиз не скупитесь - делитесь своими секретами. Это позволит сэкономить бюджет многим, кто делает ремонт сам или просто тугой бюджет
  • 0

#2
LedZep

LedZep
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Пыльник то может и подошел , вопрос в другом сколько он служить будет ??? Согласен возможно взаимозаменяемые детали и есть , но вот срок их службы резко сокращается от др марки авто ИМХО ... :)
  • 0

#3
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
ага, и после такого все начинают с пеной у рта доказывать, что бмв не машина. Конечно, если половина зап частей будет стоять от ауди, а половина от хундая
  • 0

#4
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

пыльник наружной гранаты на бмв х5, который кстати стоит от 3 до 5 тыс.тенге, практически ничем не отличается от пыльника Ауди 100, который стоит 500 тенге.


который в свою очередь точная копия пыльника Москвича 2141. Цену его не знаю.

Те кто хочет найти взаимозаменяемые части - купите программку TechDoc. Нашил запчасть свою, ткнули в применимость - и ура, вывалилась куча вариантов. Типа термомуфты для М20В25, которая один в один с фордовской от 2,8 Скорпа, только цена выше в два раза. Производитель один. И номер по Behr один. Только с биммерным номером стоило от 78 долларов, а с фордовским - от 40.

Сообщение отредактировал UncleFat: 17.04.2008, 13:21:54

  • 0

#5
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
колхоз - дело добровольное. :p

#6
LedZep

LedZep
  • Частый гость
  • 55 сообщений

колхоз - дело добровольное. :p

особенно когда на Х5 ставятся пыльники от ауди , надо посмотреть , может от жигулей ченить подойдет на М6 ??? :(
  • 0

#7
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
внесу свою свой вклад в эту ветку, на bmw e46 стойки стабилизаторов подходят от audi 80 причем не просто подходят они одинаковые, так если на бэшку обе стойки стоят 100 бакинских то на ауди 4000, неплохая экономия получается :p
  • 0

#8
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

внесу свою свой вклад в эту ветку, на bmw e46 стойки стабилизаторов подходят от audi 80 причем не просто подходят они одинаковые, так если на бэшку обе стойки стоят 100 бакинских то на ауди 4000, неплохая экономия получается :p

есть еще одно мнение. Но оно неправильное и я его приводить не буду. Оно уже муссируется тут :(
  • 0

#9
SamOn

SamOn
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Народ кто может помочь запчастями (только хорошими для себя делаю) по кап ремонту двигателя М20 2,5л.
Интересуют кольца, поршни, распредвал, клапана прокладки всякие и т.д.
И если есть тут мастеровые кто возьмется делать?? И почем??
  • 0

#10
M-power

M-power
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем! Хочу добавить пару запчастей в копилку данной темы! На 3-ку Е30 подушки на двигатель ставил от 6-ки жигули, а на 5-ку Е34 от нивы! Так же на Е34 м50b25 лямбда-зонд от 10-ки жигули! Работает отлично!!!
  • 0

#11
Radon2030

Radon2030
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет кто-нибудь пробовал менят прошни от других авто, если да то поделитес опытом двигател М20 в25 Е34 зав. комплект 1 рем стоять 50 штук с кольцами.
Слышал что от ВАЗа и ТАЗа подходят.
  • 0

#12
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Джигиттеры, а что на е39 подходит от других некронемцев?

#13
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
ДД, лямбда занды BOSH кто - нибудь ставил от тазиков на Е34? как ходят? говорят полностью подходят, только нужно провода перепаять и делов то... Просто двигатель М60B30 думаю 2 лямбды с жигулей подойдут али как??? M-power поделись где и какие лямбды брал?

Сообщение отредактировал Arzas: 05.04.2011, 10:30:00

  • 0

#14
GloS

GloS
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ДД, лямбда занды BOSH кто - нибудь ставил от тазиков на Е34? как ходят? говорят полностью подходят, только нужно провода перепаять и делов то... Просто двигатель М60B30 думаю 2 лямбды с жигулей подойдут али как??? M-power поделись где и какие лямбды брал?

на М50 точно подходят, тоже бошевские только от Ваза стоило около 6 штук.
  • 0

#15
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Адрес где приобретался товар от ТАЗиков ??? В каре есть?
  • 0

#16
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
От тазиков только БОШ, впринципе на авторынках полно запчастей но можно у официалов по ГАЗам и ВАЗам поспрашать. кста, лежат от М60 вроде дома 2 лямды, как проверить работоспособность? мож кому надо.? ЗЫ: не мои.
  • 0

#17
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Выходит из строя в основном подогрев, больше 5и ом сопротивление на контактах подогрева, проверьте если не трудно ЦЭшкой)))
  • 0

#18
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Умирают щетки генератора и вспомогательная водо-помпа. Какие есть аналоги от некронемцев?

#19
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Дополнительная помпа у меня стоит (сам поставил) от ГАЗели, подробности есть в интернете и в большом кол-ве, могу и рассказать и показать))) а щётки я думаю у любого генераторщика поменять за копейки...
  • 0

#20
Слава Чернов

Слава Чернов
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дополнительная помпа у меня стоит (сам поставил) от ГАЗели, подробности есть в интернете и в большом кол-ве, могу и рассказать и показать))) а щётки я думаю у любого генераторщика поменять за копейки...

Дополнительная водопомпа это же и есть дополнительный насос печки. Если да - давай подробности)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.